Дети Бэкхемов: о воспитании и планах на жизнь

22 февраля 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Дети Бэкхемов: о воспитании и планах на жизнь

Кто сказал, что все звезды шоу-бизнеса жертвуют семейным счастьем и радостью материнства во имя карьеры? Виктория Бэкхем – яркий пример женщины, которая смогла посвятить себя мужу и детям. О том, как воспитываются дети Бэкхемов, и каких принципов при этом придерживаются Виктория и Дэвид, вы сможете узнать на страницах женского журнала Charla.

Пополнение в звездной семье

10 июля прошлого года бывшая участница группы «Spice Girls» Виктория Бэкхем родила дочь, которую назвали Харпер. Этого ребенка в семье Бэкхемов ждали с особым нетерпением. Злые языки говорили о том, что состояние здоровья Виктории представляет опасность для будущей малышки. Однако, как стало известно, роды прошли хорошо. Более того, довольная Виктория Бэкхем впервые в жизни решилась кормить новорожденную грудью – старшие дети Бэкхемов выросли на грудном вскармливании. Однако о дочке популярных родителей мы поговорим позже, ведь было бы неправильно оставить без внимания сыновей Виктории и Дэвида. Казалось бы, совсем недавно они были совсем маленькими, а сегодня уже мечтают о будущем, активно кривляются перед фотокамерами папарацци и сопровождают своих родителей на различных мероприятиях. Как Виктории удается справляться с четырьмя детьми?

Фото: Helga Esteb Shutterstock.com

Принципы воспитания от Дэвида и Виктории

Итак, пока дочь Бэкхема еще находится в нежном младенческом возрасте, старшие сыновья по-прежнему купаются в любви и заботе со стороны Виктории. Звездная мама не раз отмечала, что в воспитательном процессе она старается придерживаться одного важного принципа – избегать насилия в семье. Некоторые могут подумать, что такие методы делают детей несносными, но пример Виктории говорит об обратном. В доме знаменитостей есть специальный стул, который называется «кресло наказания». Если ребенок провинился, он должен сесть на этот стул и подумать о своем поведении. Удивительно, но это действительно работает! «Именно так можно вырастить благоразумных и неагрессивных детей», – рассказывает Виктория Бэкхем.

Вместе с тем, в семье Дэвида и Виктории царят достаточно строгие порядки. Несмотря на то, что недавно Бэкхем родила дочь, она не перестает следить за режимом дня старших детей. Так, например, в соответствии с правилами, сыновья отправляются спать по очереди: в 19.00 – младший Круз, в 19.30 – средний Ромео и в 21.30 –старший Бруклин. По мнению Виктории Бэкхем, дети должны спать много, чтобы их организм успевал восстанавливаться. Причем, стоит заметить, что это правило действует мне зависимости от того, бывают ли в доме звездной семьи гости, или ее члены проводят свободное время только друг с другом. Что касается Харпер, то дочь Бэкхема спит практически постоянно в силу своего возраста, однако Виктория говорит о том, что вышеперечисленные правила будут применяться и к ней, когда малышка подрастет.

Еще один принцип воспитания детей Бэкхемов – общение и открытость. Сыновья Дэвида и Виктории часто выходят в свет все вместе, и звездные родители не прячут их от папарацци. «Не нужно превращать детей в затворников – они должны жить обычной жизнью», – говорит Виктория. Неудивительно, что с первых дней жизни дочь Бэкхемов постоянно находится под прицелом видео- и фотокамер. Семья в полном составе посещает и престижные церемонии, и шикарные бутики, и рестораны, и крупные торговые центры. Правда, дети всегда остаются детьми, даже если они растут в семье знаменитостей. В данный момент старшие дети Бэкхемов находятся в таком возрасте, который диктует определенный стиль поведения, а потому, неудивительно, что мальчишки часто кривляются, увидев, что их фотографируют. Но Виктория на этом внимания не акцентирует.

Фото: Joe Seer Shutterstock.com

Мечты детей Бэкхемов

Дети Бэкхемов уже достаточно взрослые, а потому, неудивительно, что они начинают задумываться о своем будущем. Сама Виктория уверена, что ни в коем случае нельзя подавлять мечты ребенка, а, наоборот, следует помочь детям осуществить задуманное. Так что, звездная мама предпочитает не навязывать сыновьям личные убеждения и собственный опыт, а лишь советовать и помогать в реализации идей и планов.

Вполне возможно, что средний сын четы Бэкхемов пойдет по стопам матери – уже сейчас 7-летний мальчик проявляет неподдельный интерес к моде и дизайну. Неудивительно, что Виктория часто берет его с собой на различные показы. Из всех детей Бэкхемов именно Ромео долго ничем не интересовался, но с недавних пор стал советовать Виктории варианты тканей и фасонов одежды для ее новой коллекции, а однажды смело заявил, что в будущем станет дизайнером. Удивительно, но рассматривать материалы и рисовать эскизы мальчику интереснее, чем играть в футбол или плавать в бассейне.

Старший сын Бруклин планирует пойти по стопам отца и стать футболистом – именно этим он сейчас активно занимается, что касается самого младшего сына из детей Бэкхемов, то Круз хочет стать танцором. В данный момент он выступает на сцене детского клуба. Кстати, женский сайт Charla отмечает, что однажды он станцевал на одной сцене с Викторией во время тура вновь объединившейся группы «Spice Girls».

Фото: Featureflash Shutterstock.com

Конечно же, дочь Бэкхема, которой исполнилось 7 месяцев, еще не проявляет интереса к той или иной сфере деятельности. Однако поговаривают, что из Харпер может получиться неплохая дизайнер или модель – во всяком случае, уже сейчас Виктория старается одевать девочку в самые стильные и красивые вещи, прививая ей хороший вкус с ранних лет.

Пример Дэвида и Виктории Бэкхем лишний раз доказывает: звездные семьи бывают крепкими и дружными. Согласитесь, такой союз достоин похвалы!

Заглавное фото: Featureflash Shutterstock.com

Татьяна Белашова


Опубликовано 22 февраля 2012 г. в рубрику Светская сплетница