Бизнес по-голливудски: рестораны знаменитостей

11 марта 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Бизнес по-голливудски: рестораны знаменитостей

Они богаты, успешны и знамениты. Что еще нужно для полного счастья Голливудским звездам? Разумеется, «красивый» и доходный бизнес, который бы приносил радость не только им, но и их поклонникам. Одна из последних тенденций в мире знаменитостей – это открытие своего бизнеса, и не просто любого бизнеса, а именно ресторанного. Это интересно, престижно, а еще и вкусно! О ресторанном бизнесе знаменитостей предлагает сегодня поговорить женский журнал Charla.

Ресторан Дженнифер Лопес "Madre's"

Певица и актриса с обворожительными формами Дженнифер Лопес никогда не скрывала свою любовь к вкусной еде. И хотя она очень тщательно следит за своей фигурой, это не мешает ей отказываться от любимой еды. Возможно, это стало одним из поводов, почему в 2002 году Дженнифер Лопес решила открывать свой ресторан с названием "Madre's", который дословно переводиться как « Ресторан Мамы». Надо сказать, что название ресторана более чем символичное, ведь Джей Ло предлагает его посетителям отведать блюда из ее детства, приготовленные по рецепту ее мамы. Ресторан «Madre's» находится в Калифорнии и здесь любой желающий может отведать блюда пуэрториканской, кубинской кухни. На радость поклонников Джей Ло и просто любителей вкусно поесть, цены в ресторане далеко не такие звездные. Так, например, вы можете отлично поужинать вдвоем, заплатив за трапезу всего 60-80 долларов.

Ресторан Евы Лонгории "Beso"

Еще одна латиноамериканская знаменитость, одна из самых отчаянных домохозяек, Ева Лоногрия, решила, что одной славы ей не достаточно, а потому открыла свой ресторан в 2008 году. Страстная домохозяйка и название для своего ресторана взяла не менее страстное - «Поцелуй». Надо сказать, что и сам интерьер ресторана располагает к страстности: коричневая кожа, золотые светильники, зеркала в богатой оправе, темное дерево…все свидетельствует не только о роскоши, но и о чувственности.

Главным помощником звезды телесериала можно по праву считать Тодда Инглиша, который является одним из самых титулованных и известных поваров во всем мире. Ресторан Beso предлагает посетителям блюда средиземноморской кухни. Однако Ева на этом не останавливается и в ее ресторане можно также попробовать любимые блюда актрисы, такие как гуакамоле и черепаховый суп.

Рестораны Роберта де Ниро

Известный Голливудский актер сумел прославиться не только благодаря своим актерским способностям, но также благодаря своему ресторанному бизнесу, который оказался более чем удачным. Актер является владельцем двух престижных ресторанов: Tribeca Grill и Nobu.

Фото: cinemafestival Shutterstock.com

Каждый уважающий себя житель Манхэттена сумел уже по достоинству оценить ресторан Роберта де Ниро Tribeca Grill. Ресторан славится винами, а также шикарным и крайне разнообразным меню. Надо отметить, что на каждое время суток ресторан предлагает разное меню. Интерьер ресторан выполнен « в духе Де Ниро» - стены из кирпича, портреты отца Де Ниро. Здесь можно не только хорошо поесть, но также получше узнать знаменитого «крестного отца». Ресторан Tribeca Grill предлагает своим посетителям отведать блюда американской кухни.

Второй ресторан де Ниро Nobu также пользуется большой популярность. Ресторан предлагает отведать блюда японской кухни. Ресторан Nobu есть не только в Нью-Йорке, но также в Лас-Вегасе, Лондоне и Москве.

Ресторан Джастина Тимберлейка "Southern Hospitality"

Известный певец, танцор, а также талантливый актер, Джастин Тимберлейк, не нуждается в излишнем представлении. За свою карьеру он успел попробовать себя во всем, и даже в ресторанном бизнесе. Джастин открыл собственный ресторан в Нью-Йорке под очень теплым и манящим названием «Южное гостеприимство». В этом ресторане он предлагает всем желающим отведать блюда американского юга, которые готовятся по рецепту его семьи! Если вы хотите узнать, чем же кормила мама Джастина, когда он еще был совсем юным, добро пожаловать в его ресторан! Гостеприимство вам обеспечено!

Фото: DFree Shutterstock.com

Ресторан Тины Канделаки «Тинатин»

Популярная телеведущая Тина Канделаки решила не отставать от моды на ресторанный бизнес и открыла свой ресторан «Тинатин». Главный акцент Тина Канделаки сделала на роскошь и помпезность. В ресторане «Тинатин» шесть шикарных залов, которые прямо таки источают роскошь, а также свой дворик с развлечениями для детей. Ресторан «Тинатин» предлагает блюда грузинской кухни, которые, конечно же, готовятся по рецепту мамы Тины Канделаки!

Ресторан Алсу «Киноплов»

Знаменитая российская певица Алсу является владелицей ресторана «Киноплов». Ресторан – это подарок на 25-летие певицы. Уникальный дизайн ресторана выполнен в стиле ампир и модерн, что не может не привлекать посетителей. В ресторане «Киноплов» вы можете отведать узбекскую и татарскую кухню. Все блюда готовятся по старым традиционным рецептам.

Ресторан Жерара Депардье "L'ecaille de la fontaine"

Всемирно известный французский актер Жерар Депардье является настоящим гурманом. Свои гастрономические пристрастия актер не стесняется демонстрировать в своих ресторанах. Депардье является совладельцем ресторана La Fontaine gaillon, а также имеет свой собственный ресторан L'ecaille de la fontaine, который славится блюдами из морепродуктов. К разработке дизайна ресторана Депардье также приложил свою руку – стены украшены фотографиями, сделанными самим актером.

Ресторан Джорджио Армани "Emporio Armani caffe"

Дизайнеру Джорджио Армани не нужно уже доказывать свой талант. Однако он в очередной раз с легкостью сделал это, открыв сеть ресторанов по всему миру. По-настоящему универсальный ресторан для всех случает жизни, будь то бизнес-ланч или просто ужин с друзьями! Красивый и, разумеется, модный ресторан Emporio Armani Caffe – это одно из самых лучших творений знаменитого дизайнера!

Заглавное фото: Joe Seer Shutterstock.com

Виктория Высоцкая


Опубликовано 11 марта 2012 г. в рубрику Светская сплетница