Знаменитые холостяки: Джерард Батлер

12 марта 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Знаменитые холостяки: Джерард Батлер

Джерард Батлер — известный голливудский актер, любимец женщин. Человек, получающий миллионные гонорары за свои роли, который до сих пор так и не устроил свою личную жизнь. Харизматичный, брутальный, элегантный Джерард Батлер вызывает интерес женщин по всему миру, которые гадают: «кто же та счастливица, которая завоюет сердце этого красавца?». Об одном из самых знаменитых голливудских холостяков вам расскажет женский интернет-журнал Charla.

Знаменитые холостяки: Джерард Батлер — через тернии к звездам

Знаменитый холостяк Джерард Батлер вырос в Шотландии в небольшом городке Пейсли. Он вместе с матерью, братом и сестрой любил ходить в кинотеатр, благо тот находился недалеко от дома. Вероятно, этот факт повлиял на выбор будущей профессии, так как Джерард «заболел» кино и ни о чем другом думать не мог.

Мама пыталась отговорить сына от неправильного выбора карьеры. Она считала, что это несбыточные мечты и ненужные амбиции. К счастью, Маргарет недооценила характер сына. После окончания колледжа при университете в Глазго, Джерард уезжает в Эдинбург, чтобы осуществить свою мечту. Он устраивается в крупную юридическую компанию для прохождения стажировки. Но жизнь складывалась не совсем гладко. Работа с бумагами угнетала Батлера, а о кинокарьере и думать было нечего. Будущий актер впал в глубокую депрессию, начал пить. Этот период сам Джерард вспоминает с трудом. У него начались провалы в памяти, беспробудное пьянство разрушало здоровье, его уволили с работы. Только стараниями друзей, и, в частности, Алана Стюарта, он не свел счеты с жизнью.

Сам он вспоминает: «Если бы я продолжал заниматься юриспруденцией, то не уверен, что сегодня был бы в живых. Мне было 27, когда я закончил учебу и стал работать помощником адвоката, но я пошел по неправильному пути и стал слишком много пить. За неделю до получения подтверждения квалификации я потерпел крах на Эдинбургском фестивале, после чего меня уволили. Сейчас я знаю, чего скрывать, что тогда я был очень несчастен».

Как-то раз Джерард увидел спектакль «На игле» на сцене фестиваля Фриндж в Эдинбурге. Мечты о кино вспыхнули с новой силой. Джерард уезжает в Лондон, где его никто не ждал. Ему пришлось работать и жить где попало. Однажды ему посчастливилось устроиться ассистентом по кастингу для пьесы Шекспира «Кориолан». Вскоре Джерард набрался смелости и пришел к режиссеру постановки с просьбой о прослушивании. Так Джерард Батлер начал восхождение к звездам: через некоторое время ему отдают лучшую роль в спектакле «На игле».

Джерард Батлер — успехи в кино

Первое время Джерард получает небольшие эпизодические роли в кино и сериалах, одновременно работая в театре. Он снялся в фильмах «Мисс Браун», «Завтра не умрет никогда», «Стрелки», «Дракула 2000», в сериале «Аттила завоеватель» и других.

Настоящий успех приходит к актеру в 2004 году. Он принял участие в мюзикле «Призрак оперы», в котором вокальные номера исполнял сам. Карьера набирала обороты. Большую популярность Джерарду принес фильм «300 спартанцев». Но также этот фильм принес и проблемы. После полученной травмы, актер подсел на болеутоляющие препараты, и ему пришлось избавляться от зависимости в клинике.

Джерард Батлер — личная жизнь

Сейчас жизнь знаменитого холостяка Джерарда Батлера полна событиями и съемками, поэтому свою семью ему построить пока не удается. Поговаривали о многих романах актера с кинодивами, но постоянной девушкой остается бывшая ассистентка Тоня. Их роман в свое время продлился 2 года. Ходят слухи об отношениях с Дженнифер Энистон (партнерша по фильму «Охотник за головами»), с Джессикой Билл («Мужчина нарасхват»).

Джерард Батлер не только талантливый актер, но и удачливый бизнесмен. Он открыл собственную продюсерскую компанию «Evil Twins», а также вместе с друзьями ресторан «Шин» в Лос-Анджелесе. Первой работой новой компании стал фильм «Законопослушный гражданин». У актера есть дома в Лондоне, Нью-Йорке, но жить он предпочитает именно в Лос-Анджелесе. Знаменитый холостяк Джерард Батлер очень любит своих поклонников, он внимателен к ним и никогда не отказывает в автографе, в небольшой беседе, хотя признает, что устает от чужих людей и папарацци.

Батлер признается, что иногда поклонники забывают, что актеры — такие же живые люди, хотя и получают гораздо больше внимания, чем другие. Он старается относиться с уважением к почитателям и фанатам своего творчества, однако многие поклонники, по его словам, часто не церемонятся с актерами: обижаются и злятся, когда у звезды нет времени или даже желания сфотографироваться, дать автограф и пообщаться с людьми.

После фильма «Священник с автоматом» о спасении мусульманских детей, актер вынужден был нанять охрану, так как регулярно получал угрозы из-за того «как грубо подается тема религии». Сейчас актер готовится к съемкам нового триллера о подлодке «Hunter Killer». Съемки пройдут, скорее всего, на Аляске.

Джерард Батлер рассказывает, что его соотечественники — британцы — слега озадачиваются от успеха и популярности актера, относясь к этому как к какому-то хитрому фокусу. Но никакого фокуса в этом нет: он очень напряженно трудился, чтобы добиться того, что у него сейчас есть. Как говорит сам актер: «терпение и труд — всё перетрут» — это самое правдивое объяснение его мировой славы.

Фото: Featureflash Shutterstock.com


Опубликовано 12 марта 2012 г. в рубрику Светская сплетница