Джулия Робертс: самая знаменитая «Красотка» в мире

15 марта 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Джулия Робертс: самая знаменитая «Красотка» в мире

Ее нередко называют «Улыбкой Голливуда», она 12 раз возглавляла список красивейших людей планеты, ежегодно составляемый журналом People. Это самая высокооплачиваемая актриса «фабрики звезд», обладательница многочисленных премий и наград, в том числе обладательница Оскара как лучшая актриса 2000 года и трижды обладательница Золотого глобуса: как лучшая актриса второго плана в 1990 году, как лучшая актриса в 1991 и 2001 году. Кроме того, она мама замечательных близнецов. Конечно, нетрудно догадаться, что речь идет о знаменитой Красотке — Джулии Робертс, о которой вам расскажет женский интернет-журнал Charla.

Первым дорогу к успеху проложил себе старший брат Эрик, именно ему прочили успешную карьеру. Однако Джулии удалось затмить славу брата, и теперь про него говорят «брат Джулии Робертс», а не наоборот. Ей приписывают несколько громких романов, она трижды была замужем, и в данный момент — счастливая мама троих детей, посвящающая большую часть времени семье.

Вначале ничто не предвещало такого потрясающего успеха. Она не слишком любит вспоминать о своем тяжелом и бедном детстве. Джулии было совсем немного лет, когда ее родители, имевшие некоторое отношение к актерской профессии, хотя и не добившихся в ней хоть каких-то успехов, развелись, и мать, имея троих детей, вышла замуж во второй раз. Отчим не стал для детей отцом, а, скорее, наоборот: хотя сама Джулия Робертс предпочитает не вспоминать об этих тяжелых временах, ее брат часто рассказывал о домашнем насилии, которое пришлось пережить детям.

В детстве и юности Джулия Робертс и не думала, что она когда-то захочет стать актрисой. В школьные годы она много занималась музыкой, хотела стать ветеринаром. Попробовать себя на актерском поприще Джулия решила после окончания колледжа. Она круто поменяла свою жизнь и переехала в Нью-Йорк. Там она стала профессиональной моделью в агентстве «Click», и одновременно с этим развивала свои способности на актерских курсах. Молодая настырная девушка уверенно шла к своей мечте: Джулия постоянно проходила пробы на разные роли, пока ее не заметили и не предложили второстепенные роли в нескольких фильмах. Но настоящий ее успех был еще впереди…

Джулия Робертс: «Красотка», полюбившаяся всему миру

Несмотря на то, что в ее фильмографии уже больше 40 ролей, к имени Джулии Робертс прочно прикрепилось прозвище «Красотка». Именно этот одноименный фильм принес ей невиданную славу. Эта мелодрама, в которой начинающей девушке по вызову Вивиан повезло встретить богатого клиента, сыгранного Ричардом Гиром. Благодаря своей чистой и неиспорченной душе, она смогла открыть ему глаза на то, что его жизнь проходит впустую — без любви, без дружбы, без близких и дорогих людей, а только в погоне за постоянной выгодой.

Эта история стала настоящей современной трактовкой сказки про Золушку, сказки «на все времена». А ведь вначале сценарий фильма предполагался не таким жизнеутверждающим и позитивным. Замечательного голливудского хеппи-энда вполне могло не произойти. Первоначальная версия сценария называлась «$3000», именно столько пообещал миллионер красотке Вивиан за неделю «любви», по сценарию Вивиан и ее возлюбленный в конце расстаются, и девушка, которая к тому же была еще и наркоманкой, отправляется осуществлять свою мечту — в Диснейленд. Но, к счастью, сценарий был изменен и в итоге мы получили еще одну замечательную историю Золушки со счастливым концом, невероятно прославившую исполнительницу главной роли и принесшую ей Золотой глобус и номинацию на «Оскар».

Фильмы с Джулией Робертс

Актрисе повезло со многими ролями. Конечно, ни один фильм не смог повторить бешеного успеха «Красотки», но заветного «Оскара» она получила совсем не за эту роль. Как драматическая актриса, способная сыграть сложные неразвлекательные роли, Джулия Робертс показала себя в таких фильмах, как «Дело о пеликанах» и «Эрин Брокович». Именно за последнюю роль она и получила свой третий Глобус и долгожданного «Оскара».

В ее фильмографии есть и ставшие очень популярными и кассовыми мелодрамы: «В постели с врагом», «Умереть молодым», «Ноттинг – Хилл», «Свадьба лучшего друга», «Сбежавшая невеста». Фильмы с Джулией Робертс — это и триллеры вроде «Коматозников», «Ничего личного», и комедии «Ларри Краун», «День святого Валентина», «Паутина Шарлотты», «Одиннадцать друзей Оушена» и « Двенадцать друзей Оушена».

Также есть несколько драм: «Близость», «Война Чарли Уилсона», «Империя коррупции», «Признания опасного человека», «Мачеха», «Теория заговора» и другие.

«Красотка» Джулия Робертс стала обладательницей рекордных гонораров, когда-либо выплачиваемых актрисам: баснословные двадцать миллионов долларов она получила за участие в фильме «Эрин Брокович», и рекордные двадцать пять миллионов долларов за участие в фильме «Улыбка Моны Лизы».

Роскошная копна непослушных волос — рыжих, каштановых или светлых — подстать характеру хозяйки, необыкновенный задор, талант, очаровательная улыбка, увидев которую каждый начинает непроизвольно улыбаться.

«А вообще-то я чокнутая. Например, на съемочной площадке, в перерывах, я сажусь и вяжу. Мне кажется, что такое хобби не лишено общественной составляющей — в отличие от тех, кто садится листать журналы, я могу поддерживать беседу».


Опубликовано 15 марта 2012 г. в рубрику Светская сплетница