Наша необычная свадьба в русском стиле

5 июля 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Наша необычная свадьба в русском стиле

С чего начинается любая свадьба? Конечно с предложения руки и сердца. В моем случае мне предложили фамилию. Другими словами в тот самый момент «икс», когда большинство молодых людей преклоняет колено, достают из потаенного места тот самый футляр и с придыханием в голосе произносят «Выходи за меня замуж» или «Будь моей женой», вместо всего перечисленного я услышала «Хочешь такую же фамилию как у меня?» В этот момент я отчетливо поняла, что стану женой самого неординарного и необычного человека на свете.

А потом была подготовка к столь знаменательному событию. Надо сказать, что проходила она безумно весело и интересно. Сразу было ясно, что свадьба будет очень необычной, но, честно говоря, наши родные и друзья, зная нас, и не ожидали ничего другого.

Началось все с того, что моя мама (профессиональная и талантливая швея), которой было поручено сшить мне самое-самое платье, решила его связать. На семейном совете будущей семьи было принято решение играть свадьбу в старорусском стиле.

И понеслась…

Мама вязала платье, жених, будучи по совместительству талантливым дизайнером, рисовал приглашения в лубочном стиле, кондитеры, флористы, ведущая праздника, администрация ресторана и многие-многие другие были озабочены воплощением наших идей, впервые в их практике организуя свадьбу в русском стиле. Фантазия била фонтаном, иногда мне казалось, что мы даже не успеваем за полетом своих бесконечных идей.

В итоге получилось что-то потрясающее.

Только представьте: ярким солнечным днем 12 апреля 2008 г. в центральном парке города Тюмени (Цветной бульвар) на карусели катались русская невеста в красивейшем вязаном платье и зипуне ручной работы, в венке из настоящих полевых цветов с настоящей русской косой, а рядом с ней русский парень при полном параде в цветастой жилетке.

А потом садились в машину, украшенную дугой с бубенцами, валдайскими колокольчиками и разноцветными ленточками.

Маршрут прогулки был специально составлен нами так, чтобы подчеркнуть природную красоту русского стиля: Карусель на Цветном бульваре, катание в повозке, запряженной красавицей лошадью, Собор св. Петра и Павла, березовая роща.

В ресторане, построенном в виде сказочного терема, нас встречал фольклорный ансамбль и проводил выкуп невесты по старорусским традициям. Гости лакомились фаршированными поросятами, блинами с икрой, пирогом с рыбой, разносолами, и другими русскими кушаньями. Одними словом, пир был горой!

Если вы спросите меня: «Что необычного было на нашей свадьбе?» Я отвечу: «Все!» и не слукавлю.

Вот такая вот она — необычная русская свадьба двух неординарных людей в день космонавтики.


Опубликовано 5 июля 2009 г. в рубрику Ах, эта свадьба!


Комментарии:

Ольга 27 июня 2009 г., 8:07
есть фильм «Моя большая греческая свадьба», а у вас, выходит, «Моя большая русская свадьба» :))
Vanessa 27 июня 2009 г., 10:47
Господи! До чего же вы оба красивые! Смотришь на Вашу пару и такое тепло идет от фотографий! Я искренне желаю Вам счастья и любви!

А когда деток ждете? Ведь русская свадьба всегда ведет к большому числу гавриков!

:)))
kamara 27 июня 2009 г., 12:13
Замечательно! Такую свадьбу действительно запомнишь на всю жизнь! И мама постаралась на славу — платье шикарное! Счастья вам всем!
Хельга 27 июня 2009 г., 15:10
Слушайте, как здорово! А фотографии просто обалденные! Такие красивые и яркие. Если честно, я вам завидую. У меня, например, свадьбы вообще не было. Пока так живем:) Но если уж когда-нибудь надумаем, то я хочу тоже что-то не стандартное. А то как у нас тут всегда бывает: выкупили невесту, расписались, проехали по памятникам и за стол и все, скучно…
Руслан 27 июня 2009 г., 19:35
Мне кажется ребятам просто надоел стандарт и шаблон, который доступен всем парам осуществляющим официальную систему брака. Радует, что внедряются и восстанавливаются русские мотивы, которые не в коем случае не сравнить с европейскими мотивами.
Croniss 28 июня 2009 г., 7:27
Не все могут похвастаться необычностью своей свадьбы, хотя даже из простой можно сделать незабываемое событие. Нужно только искусственно не создавать «необычности» — они должны «придти» сами. Тогда праздник запомниться навечно.
Anneta 28 июня 2009 г., 14:38
Очень интересная, просто замечательная задумка, так красиво организованная! Приятно видеть, что молодежь отходит от шаблонности, несмотря на загруженность и темпы современной жизни. Присоединяюсь ко всем теплым пожеланиям, счастья и удачи героям очерка!
Юличка 28 июня 2009 г., 16:06
Очень необычная и оригинальная свадьба! Всегда мечтала, чтобы свадьба не была пресной и «как у всех»! Вы молодцы! Сразу видно креативных творческих людей!
Svetik 29 июня 2009 г., 13:38
Люблю оригинальные и необычные свадьбы! Казалось бы, придумать что-то не такое как у всех, очень сложно… Но находятся же люди, которые из обычного действа могут сделать яркое и незабываемое «шоу». Браво!
Анастасия 29 июня 2009 г., 21:56
супер свадьба, очень креативно! большого счастья вам!
Людмила 2 июля 2009 г., 17:36
Сразу чувствуется тонкий дизайнерский подход к организации свадьбы. Я давно не встречалась с такой великолепной фантазией и её не менее великолепным воплощением. Рассказ с описанием свадебного дня очень понравился, а фотографии показались чем-то совершенно потрясающим. Смотрела и думала: «Неужели такое возможно в наше время?». Как будто в сказке побывала.
Кристина 3 июля 2009 г., 19:26
обалдеть! аж мурашки по коже побежали! Волшебно!!! Браво!!!
DimaF 5 июля 2009 г., 14:19
потрясающая свадьба! так тонко и с таким величайшим вкусом!
Тамара 7 августа 2009 г., 19:29
спасибо всем огромное за столь лестные комментарии. Безумно приятно. Если наша свадьба вдохновит кого-нибудь на нечто подобное или просто необычное — буду рада поделиться опытом и помочь советом)