Свадебная мода 2009. Основные тренды (ФОТО)

10 июля 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Свадебная мода 2009. Основные тренды (ФОТО)

От бальных нарядов — к более простым силуэтам и чистым линиям, от расшитых корсажей — к легким драпировкам из органзы и шифона, от глубоких декольте и каре — к открытым плечам и лифу без бретелек: так можно определить путь, которым движется мода. Наиболее горячие свадебные тренды в этом сезоне:

  • кружева, в том числе кружевные украшения (колье, аксессуары для волос)
  • ретро-юбки: пачка, юбка-чашка, юбка-баллон, юбка-колокол.
  • романтика во всем: забудьте о гламуре, вспомните детские мечты о любви и сказке!

«Я чувствую, что с каждым годом свадебная мода будет выглядеть все более мягко и расслабленно», — считает Марк Брауэр, «ветеран» свадебного дизайна, долгое время сотрудничавший с домом Vera Wang, считающимся признанной вершиной стиля в производстве нарядов для невест. Его собственная коллекция Vineyard, в которой были представлены новинки свадебной одежды для сезона 2009−2010, отличилась силуэтами в стиле «модерн» и неожиданными деталями, такими, как кармашки или высокие вырезы спереди, а также обширной палитрой стилей — от изысканного панка до простейшей элегантности, и стала своеобразной энциклопедией новейшей свадебной моды.

Vineyard Collection

Посмотрите, как наряды супермодного А-силуэта отвечают экспертному мнению о том, что свадебное платье должно быть мягким, струящимся, податливым и комфортным. Эти невесты похожи на сказочных принцесс: Золушек, Белоснежек, Русалочек…

Atelier Aimee

Christos

Colours of White

Douglas Hannant

Kaviar Gauche

Liancarlo

Kleinfeld

Melissa Sweet

Юбка-колокол (юбка-чашка) и силуэт «песочные часы» — другие фавориты сезона. Эти платья выглядят менее формально, чем традиционные свадебные наряды и, возможно, это как раз то, что вы ищете. Пышность юбки-колокола можно регулировать при помощи подъюбников или кринолина.

Если вы планируете демократичную свадьбу на свежем воздухе, платье-песочные часы изумительно подойдет к этой обстановке. Оно выглядит ностальгично и элегантно одновременно и отлично смотрится как с фатой, так и без.

Девушки, которые, подобно Скарлетт О´Хара страдают, что под длинной юбкой никто не увидит их хорошеньких ножек, должны непременно выйти замуж в этом сезоне, ведь именно сегодня короткие свадебные платья наиболее актуальны. Это смело, ярко и красиво!

Alfred Sung

Bonaparte

Schildbach

Eugenia

Jenny Packham

Jane Wang

Romona Keveza

Oscar de la Renta

Кстати, о яркости. Наверное, времена, когда белый цвет, символ чистоты, прелести и юности невесты, окончательно сдаст позиции, не наступят никогда. И это, несомненно, к лучшему, однако иметь выбор хочется. Многие невесты сегодня выбирают колорированные платья или платья с цветными элементами. Цветовые предпочтения в этом сезоне сконцентрированы вокруг оттенков лимонного и бирюзового, а также розового во всем его многообразии — от цвета лососины до нежного зефирного, и вариаций на тему сиреневого.

Rembo

Anja Gockel

Revanche de la Femme

Colours of White

Детали, как обычно, играют важную роль. Невесты-2009 в платьях, украшенных бантами, напоминают о том, что новобрачная — лучший подарок для мужа.

Шлейф — неотъемлемый элемент свадебного платья, в этом сезоне он украшает как длинные, так и короткие наряды.

Открытая спина не только делает невесту более соблазнительной, но и позволяет ей чувствовать себя комфортно в летней духоте. К такому платью имеет смысл подобрать короткую фату или обойтись вовсе без нее, чтобы новобрачный и гости могли полюбоваться изящными лопатками и красивой линией затылка. Если вы выбрали такой фасон, не забудьте заранее позаботиться о том, чтобы спина была безупречной — сделайте пилинг, пройдите курс массажа, посетите солярий.


Опубликовано 10 июля 2009 г. в рубрику Ах, эта свадьба!


Комментарии:

kamara 8 июля 2009 г., 13:09
Эх, какая красотища! Опять захотелось замуж :)! Очень понравились почти все модели. Только, лично я против цветных свадебных нарядов — традиционный белый или нежных пастельных тонов — это так прекрасно!
Svetik 8 июля 2009 г., 13:24
Понравилось платье Liancarlo — простенько, но со вкусом. Не очень люблю, когда в свадебном платье очень много страз, розочек и тому подобного. Еще понравилось Revanche de la Femme — красивое сочетание цветов, но украшения, как по мне, нужно сделать поменьше и более нежными, а то в данном варианте они грубят…
HelenaZ 8 июля 2009 г., 15:21
Платья представлены на любой вкус! Жаль, что некоторые манекенщицы совсем не тянут на «невест», придавая наряду вульгарность. И мне тоже кажется, что для невест все-таки лучше светлых тонов нет!
Руслан 8 июля 2009 г., 15:25
Вы как хотите, а я считаю, что в свадебном плате отсутствие лифчика с конкретными очерками на соски просто не допустимо (обратите внимание на одно из платьев). Свадьба не то мероприятие где стоит экспериментировать. Необходимо придерживаться классики
Vanessa 8 июля 2009 г., 15:34
Шикарные наряды! И правда хочется свадьбу!

Жалко, что у меня в свое время не было белого нарядного платья, так уж получилось. Хотя и мой наряд был очень красив и элегантен, но все же, на мой взгляд, только в по-настоящему нарядном платье будешь чувствовать себя особенной в этот день.

Как хочется быть принцессой!:)))))))))))))
Анастасия 8 июля 2009 г., 22:30
есть платье очень даже ничего, но в них есть какая-нибудь деталь которая отталкивает.но на свою свадьбу не одела бы не одно из них!
Людмила 28 июля 2009 г., 17:06
Как же я люблю рассматривать свадебные платья…

И вроде бы уже не первый год замужем, а всё равно — тянет в эту белоснежную романтику… И не столько потому, что вновь хочется примерить что-то подобное, сколько просто нравится любоваться всей этой красотой.

Свадебная мода-2009… Симпатичная. Вот только почему-то я в ней не почувствовала особой романтики или расслабленности. Длинных платьев практически нет, а из тех, что есть, лично мне больше нравятся, например, с А-образным силуэтом, нежели «колокольчики», из-под которых видны ножки. На ножки, честно говоря, можно всю жизнь смотреть, а вот на свадьбе хочется быть… принцессой. Ну, или, как минимум, леди. Такой, как изображена здесь в свадебном платье от Colours of White.
Oxania 23 сентября 2009 г., 15:07
Короткие свадебные платья — просто прелесть! Мне кажется, они придают более радостный и неофицальный вид, чем классические пышные наряды с оборками.
Oxania 23 сентября 2009 г., 15:08
Да, Colours of White очень элегантны. В них нет ничего лишнего.
Юличка 24 сентября 2009 г., 22:59
Очень понравились платья с цветами! особенно розовое! Короткие платья очень миленькие, но немного не нарядные. И еще почти нет платьев с рукавом. а мне категорически нельзя без рукавчика, и это расстраивает!