Идеи для свадебной фотосессии

25 января 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Идеи для свадебной фотосессии

Стандартные групповые фотографии у ЗАГСа – это, конечно, хорошо. Ну, хотя бы для того, чтобы лет через 10 вспомнить, что тетя Катя все-таки была у тебя на свадьбе, а дядю Мишу в последний момент решили не приглашать. Но, как оказалось, свадебные фотосессии могут передавать не только факты, а еще и эмоции. Именно с таким подходом работают современные фотографы, именно такого эффекта ждут современные молодожены. Женский журнал Charla предлагает поговорить о том, как добиться самого шикарного эффекта, и получить такие свадебные фотографии, которые не захочется прятать в альбом.

Свадебные фотосессии: не лучший пример

Рассказы о том, что в любой день после свадьбы вы сможете надеть свадебное платье, взять под мышку мужа, и фотографироваться от собственного дома и до пенсии, конечно, могут успокаивать на этапе стремительной подготовки к свадьбе. И фотограф будет свободен, и у вас с мужем напряжение нервное отступит.

Но Charla все-таки советует не забывать: цель свадебной фотосессии заключается не только в том, чтобы передать необычайную красоту вашего платья. Помните об эмоциях, о взглядах, которые невозможно будет повторить. И да, нервное напряжение в свадебный день тоже придаст вам особого шарма. Так что в повседневной жизни места для свадебной фотосессии точно не будет.

Не нужно совершать и еще одну ошибку, доверяя работу над собственной свадебной фотосессией начинающему фотографу. Лучше сэкономить на ресторане, на украшениях для машины, да на чем угодно, только не на фотосесии.

И вот еще что. В каждом городе есть свои фирменные места для свадебной фотосессии. Но если в ваши планы не входит создание такого же свадебного альбома, как у родителей и у всех подруг, постарайтесь обойти их стороной. Лучше подумайте, какие места для свадебной фотосессии еще не облюбовали молодожены, и какие идеи для свадебной фотосессии можно воплотить, отправившись туда.

Места и идеи для свадебной фотосессии

Раз уж мы гонимся за индивидуальностью, вспоминайте, где именно вы познакомились с будущим мужем. Пусть для других молодоженов это место будет совсем непримечательным, но ведь для вас эта школа, этот институт, клуб, парк или переулок означает очень многое.

Такие места для свадебной фотосессии станут просто идеальными, если вы сможете снова вспомнить картинку своего знакомства и передать те самые эмоции, тот самый первый взгляд, ту смущенную улыбку. Лучшей идеи для свадебной фотосессии, передающей именно ваши эмоции, не придумаешь.

Но вернуться в те места, где произошла первая встреча, получается далеко не всегда. Во-первых, многие знакомятся на курортах и в любых других городах, во-вторых, далеко не у всех возникает любовь с первого взгляда. Тогда предлагаем с особо чувственных и романтичных фотосессий переместить свое внимание на зрелищные свадебные фотосесии. Те, от которых во время просмотра фотографий будет захватывать дух.

Сложно придумать более подходящие места для свадебной фотосессии в таком духе, чем крыша высотки, переполненная прохожими улица или какое-нибудь глобальное сооружение вроде музея, театра или даже торгового центра.

Выбирая вариант с крышей, заранее позаботьтесь о том, чтобы вход на крышу в нужном здании был доступным, а вид с высотки – захватывающим.

Останавливаясь на варианте с улицей, переполненной прохожими, помните, что ваша главная задача – создать ощущение, будто весь мир вокруг вас на некоторое время остановился, и только вы наслаждаетесь обществом друг друга. Такие места для свадебной фотосессии можно стилизовать, создавая легкие, но выразительные интерьерные решения (например, с налетом ретро). Хватит небольших элементов интерьера вроде стола, стула, тумбочки.

Плюс такой идеи для свадебной фотосессии в том, что у вас будут абсолютно неповторимые фотографии. Никто и никогда не воспроизведет именно ту обстановку, которая существовала во время вашей свадебной фотосессии. Но есть и минус – для скромных женихов и невест такой вариант вряд ли подойдет, поскольку внимание окружающих молодоженам точно обеспечено.

Глобальные или разрушенные сооружения в качестве места для свадебной фотосессии – идея не новая, но практически всегда оправдывающая себя. Повысить зрелищность такой фотосесии помогут дополнительные идеи для свадебной фотосессии. Например, игра с цветом, для которой либо подбираются яркие свадебные наряды, либо изготавливается оригинальный реквизит. Цвета, помогающие безукоризненно воплотить эту идею – бирюзовый, розовый, оранжевый, красный, фиолетовый.

Рискнете сделать один из таких ярких цветов основным цветом вашей свадьбы, в том числе и нарядов – отлично. Если нет, подумайте над реквизитом, обратив внимание на яркие ленточки, зонтики, всевозможные предметы с вашими инициалами или тематические надписи.

Вспомните, где в вашем городе (или в пригороде) есть места, которые отличаются яркостью. Все равно, природная это яркость или созданная человеком. Главное – она будет отличным фоном для ваших фотографий.

Не забывайте о том, что не только места и идеи для свадебной фотосессии имеют значение. Во время свадебной прогулки думайте только о ней, а никак не о том, что кому-то из гостей не хватит бутербродов или в ресторане забудут, когда нужно выносить горячее.

Перед свадьбой обязательно встретьтесь с фотографом (идеальный вариант – съемка love story до свадьбы) и сделайте пробный макияж. Ну а в день X просто настройтесь на позитив и покажите всему миру, как вы любите Его, теперь уже законного мужа.

Инна Дмитриева


Опубликовано 25 января 2012 г. в рубрику Ах, эта свадьба!