Наряд на свадьбу: что надеть невесте, если она беременна?

3 февраля 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Наряд на свадьбу: что надеть невесте, если она беременна?

В день свадьбы каждая девушка хочет быть самой красивой, изящной и стильной даже в том случае, если она уже ждет ребенка. В последнее время все чаще можно увидеть невест, находящихся в «интересном положении», и дизайнеры учли этот факт, разработав большое количество моделей свадебных платьев для беременных женщин. Как найти «свой» наряд? Что нужно учесть, выбирая свадебное платье, если вы уже ждете малыша? На страницах женского журнала Charla вы найдете ответы на эти вопросы.

Выбираем платье

Конечно, заниматься поисками свадебного наряда за несколько месяцев до торжества не имеет смысла, поскольку пропорции тела в любом случае изменятся. Но немаловажно хотя бы примерно представлять, какое платье вам хотелось бы надеть в самый торжественный день вашей жизни. Очень часто плохое самочувствие мешает ходить по салонам для новобрачных. Но не переживайте, ведь даже дома вы можете просмотреть фото свадебных платьев для беременных в специальных каталогах или на сайтах в Интернете. Уже за 1-2 месяца до самого события (в зависимости от срока, на котором находится беременная) можно сходить в салон на примерку платья.

Свадебное платье для беременной невесты необязательно должно быть классическим. Например, можно отдать предпочтение А-силуэту, который скроет выступающий животик и сделает девушку более изящной. Многие невесты, напротив, хотят подчеркнуть свое «интересное положение» и выбирают для этого приталенные наряды. Любое из этих свадебных платьев для беременных будет смотреться на фигуре хорошо при наличии специальных эластичных вставок – благодаря им, вы сможете чувствовать себя свободно.

Поэтому, не стремитесь надеть обычное свадебное платье, если вы уже находитесь на большом сроке – во-первых, это у вас вряд ли получится, а во-вторых, даже если вы сможете подобрать более-менее подходящий наряд, вам будет тяжело дышать и двигаться. К тому же, не забывайте, что комфортно должно быть не только вам, но и малышу, а потому, отдавайте предпочтение свадебным платьям для беременных, которые пошиты с учетом физиологических особенностей будущих матерей.

На многих фото свадебных платьев для беременных можно заметить отсутствие воланов, рюшей, крупных цветов. Это и неудивительно, ведь обилие декоративных элементов может сделать фигуру более грузной и непропорциональной. Если животик уже достаточно заметен, или вы немного набрали вес в период беременности, лучше выбирать платье с минимальным количеством отделки. То же самое касается и ткани – свадебные платья для беременных редко шьют из блестящих и плотных материалов, так как они могут сделать фигуру более полной.

Самым популярным свадебным платьем для беременных сегодня считается наряд в стиле «Ампир», в котором под лифом к небольшому пояску пристрочена длинная юбка. При пошиве такого наряда часто используют шифон или креп-шифон с эффектом гофре или плиссировки.

На ранних сроках беременности вы вполне можете позволить себе надеть платье с юбкой на кольцах. Однако, прежде всего, учитывайте ваше физическое состояние и самочувствие – в таком наряде вам придется провести ни один час.

Невестам, которые находятся на средних и ранних сроках беременности, женский сайт Charla не рекомендует выбирать наряды с рукавами-фонариками. Сделать фигуру изящнее поможет V-образный вырез – обратите на это внимание.

Какого цвета может быть свадебное платье для беременной? Дизайнеры предлагают невестам наряды цвета слоновой кости, теплых, матовых оттенков – именно такие модели подчеркнут энергетику, которую излучает беременная женщина.

Посещаем свадебный салон

Итак, подошло время для выбора свадебного платья. Позвоните в салон заранее, договоритесь о времени примерки и обязательно уточните, имеется ли возможность подогнать наряд по фигуре.

В процессе примерки учтите следующее:

1. Платье должно вам нравиться. Не слишком учитывайте мнение продавца – ему важно продать даже самый залежалый и безвкусный наряд. Лучше возьмите с собой маму и лучшую подругу – они вас точно не обманут.

2. Животик должен выглядеть аккуратно и эстетично вне зависимости от того, хотите вы его подчеркнуть или скрыть.

3. Материал свадебного платья для беременной должен быть легким, но эластичным и качественным.

4. Вам должно быть удобно в платье, которое вы решите купить. Так что, походите в нем, посидите на диване или даже слегка покружитесь по комнате.

Не забываем о деталях

Свадебное платье будет смотреться красиво и носиться без особого труда, если вы также уделите внимание выбору обуви. Откажитесь от высокого каблука – сегодня в продаже можно найти очаровательные балетки со стразами и кружевами или туфли на низкой танкетке.

Стилисты советуют беременным невестам надевать минимум украшений. Пусть серьги, кольца, браслеты или подвески не будут слишком массивными – лучше выбрать изделия из жемчуга или бриллиантов.

Советуем вам внимательно изучить фото свадебных платьев для беременных – наверняка вы сможете отыскать интересную модель подвески или туфель, подобрать прическу под свой наряд. Как видите, создать свой образ можно даже в домашних условиях – для этого необязательно ходить по магазинам или обращаться к парикмахерам.

Спешим заметить, что современные свадебные платья для беременных выглядят стильно, женственно, нежно. И, что немаловажно, они подчеркнут красоту любой невесты. Поэтому, от всей души желаем вам удачного выбора!

Татьяна Белашова


Опубликовано 3 февраля 2012 г. в рубрику Ах, эта свадьба!