Первый свадебный танец: любовь в каждом движении

21 февраля 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Первый свадебный танец: любовь в каждом движении

От некоторых свадебных традиций хочется убежать подальше. Но первый свадебный танец – это настолько красивая, подходящая по эмоциональному наполнению традиция, что отказываться от нее просто глупо. Правда, на все 100 % красивой она будет только в том случае, если будущие молодожены отнесутся к вопросу ответственно. Но не нужно бояться этой ответственности, тем более, если рядом журнал Charla, который подскажет, как поставить свадебный танец, и какие песни для свадебного танца гармонично дополнят атмосферу долгожданного торжества.

Любой из нас хочется парить во время свадебного танца, мастерски выполнять задуманные па, наслаждаться поддержками любимого и вызывать море позитивных эмоций у гостей. Но если пустить на самотек такие моменты, как постановка свадебного танца и выбор песни для свадебного танца, получится в лучшем случае просто искренне и с любовью.

Согласитесь, вряд ли можно говорить о красоте движений, о па и о поддержках, когда жених и невеста танцуют обычный медленный танец. То ли дело заранее подготовленный первый свадебный танец, во время репетиций которого молодожены приобретают уверенность в собственных движениях и раскованность.

Свадебный танец: как поставить

Разумеется, вы можете вспомнить навыки, полученные лет 10 назад в танцевальной школе, можете даже запастись дисками с видео, на которых отчетливо виден понравившийся вам первый свадебный танец, но ни один способ не составит конкуренцию профессиональной постановке танца.

Во-первых, свадебный танец вам нужно ставить один раз в жизни, а не каждый месяц или даже каждый год, поэтому выделить из свадебного бюджета денежные средства на услуги профессионального учителя танцев стоит. Это как свадебное платье: сэкономишь – потом, вполне возможно, будешь жалеть.

Во-вторых, только профессионал видит, где именно нужно доработать с технической стороны. Он не заставит вас по нескольку раз прогонять те моменты, которые получаются хорошо, а сосредоточится именно на тех элементах танца, которые вызывают затруднение.

В-третьих, профессиональный учитель танцев мастерски оценит ваше эмоциональное состояние, ваш темперамент, и подскажет, какой свадебный танец вам идеально подойдет, а от какого лучше отказаться.

Профессиональная подготовка свадебного танца может занять от нескольких часов до десятков занятий. Все зависит от сложности выбранного танца и от вашей танцевальной и физической подготовки.

Свадебный танец: традиции и оригинальности

Абсолютно любой паре молодоженов подойдет традиционный свадебный вальс. Это танец эмоций, танец легкости и нежности, необычайной любви и красоты. Вальс может быть традиционным венским, но возможны также ускоренные или замедленные варианты. Все зависит от ваших пожеланий и вашего темперамента.

Кстати, о темпераменте. Для особо страстных натур с вихрем эмоций и океаном энергии отлично подойдет свадебное танго. Выбирая такой свадебный танец, будьте готовы к оттачиванию всех движений и к довольно продолжительной постановке. Зато эффект, который вы произведете на гостей, стоит того. Да и на видео танго выглядит умопомрачительно.

Есть и еще один момент, который нужно учитывать любителям танго. Длинное и пышное свадебное платье – это не совсем тот наряд, в котором танго получится технически верным и зрелищным. Поэтому либо выбирайте свадебное платье с подходящей юбкой (некоторые современные модели свадебных платьев предусматривают возможность превращения длинной юбки в короткую), либо ищите платье-замену для первого свадебного танца.

Настоящим танцем любви считается румба. Для его исполнения жених и невеста тоже должны отличаться недюжинной артистичностью. Танцуя румбу, нужно отбросить все комплексы, и думать только о партнере. Выполнить такое требование совсем несложно, ведь ваш партнер в этом танце – любимый мужчина.

В последнее время особой популярностью пользуются танцы-постановки и танцы-миксы. Микс – это свадебный танец, состоящий из нескольких разных танцев. При этом чем контрастнее будут переходы из одного танца в другой, тем интереснее будет и зрителям, и молодоженам.

А танец-постановка – это первый свадебный танец, рассказывающий историю любви, историю знакомства или любую другую прекрасную историю о молодоженах.

Лучшая песня для свадебного танца

Сами понимаете, выбор музыки для свадебного танца ограничится тем перечнем песен, которые подойдут для выбранного стиля танца. Хотя иногда постановку начинают именно с выбора песни для свадебного танца, от которой и пляшут.

Легче тем парам, у которых есть «своя» песня, напоминающая о знакомстве, о первом поцелуе или о первой ночи любви. Но так бывает не всегда, да и «своя» песня совсем необязательно будет иметь нужное текстовое содержание. Вряд ли подойдут для первого свадебного танца песни о неразделенной или несчастливой любви. Так что будьте внимательны, выбирая. Особенно это касается иностранных песен, со смыслом которых обязательно нужно ознакомиться.

В последнее время проводятся опросы, составляются рейтинги и даются советы, которые касаются выбора песни для свадебного танца. Журнал Charla.ru тоже представит свой список самых подходящих композиций. Среди них есть как отечественные, так и зарубежные песни.

Андрей Бандера «Я хочу обвенчаться с тобой»

Вячеслав Быков «Любимая моя»

Михаил Звездинский «Очарована, околдована»

Владимир Кузьмин «Сказка в моей жизни»

Ирина Дубцова «Роман»

Александр Серов или Сергей Мазаев «Я люблю тебя до слез»

Игорь Николаев «Благославляю этот вечер»

Леонид Портной «Кто тебя создал такую»

Хотите, чтобы песня для свадебного танца была иностранной? Тогда обратите внимание на следующие композиции:

Lonestar «Amazed»

Aerosmith «Don't Want To Miss A Thing»

Whitney Houston «I Will Always Love You»

Robbie Williams «Angels»

Sting «Shape of my Heart»

Elvis Presley «Only you»

Mariah Carey «My All»

Elvis Presley «Love Me Tender»

Stevie Wonder «I Just Called To Say I Love»

Charles Aznavour «Une Vie D'Amour».

И не забывайте, что первый свадебный танец – это один из главных шагов навстречу друг другу. Так пусть этот шаг будет красивым и запоминающимся.

Инна Дмитриева


Опубликовано 21 февраля 2012 г. в рубрику Ах, эта свадьба!