Каждому будет дано по вере его

21 сентября 2009 г.
специально для CHARLA.ru



Когда умерла моя родная бабушка, я была еще совсем маленькой девочкой, еще даже не понимающей, что значит умерла. Вот она была, обнимала меня, дарила красивые платья, так трудно доставаемые в те времена…и вот ее нет. Нет и не будет больше никогда. Поверить в это ребенку практически невозможно. А взрослые заставляют верить в это. Я помню, когда мне об этом только сказали. Я минут пять, если не больше молчала, смотрела в одну точку, а потом заревела. На похороны нас не взяли. Возможно и к лучшему. Видеть и слышать все то, что происходит на кладбище, ребенку, наверно не надо. И в то, что ее больше нет с нами, пришлось поверить и осознать только с годами. В детстве это понять невозможно.

Прошли годы, и как то случайно, то ли сестра, то ли мать, не помню, кто то сказал, что непосредственно перед ее смертью было разбить большое зеркало — дурная примета …сработала выходит. С тех пор я жутко боялась разбить зеркало. Где то в подсознании твердо засело — разбить зеркало — к смерти близкого человека…

И вот в один «прекрасный день» я прихожу домой и застаю сестру в слезах над осколками большого зеркала. Сердце начало бешено колотиться…Успокоить ее было невозможно. Она знала об этой примете…я еще нет. Она навзрыд твердила, что это очень плохой знак…А я стала ее переубеждать в обратном. Причем настолько убедительно, что поверила самой себе — что все это чушь. И ничего плохого не будет! Самое удивительное, что в это поверила и сестра, настолько, что стала улыбаться и даже смеяться…

И как результат — ничего ведь плохого не произошло! Вот уж на самом деле истина — каждому будет дано по вере его!!!

Опубликовано 21 сентября 2009 г. в рубрику Блог им. LiLu