LUBLU K.PLASTININA НА НЕДЕЛЕ МОДЫ В МИЛАНЕ

13 октября 2009 г.
специально для CHARLA.ru

LUBLU K.PLASTININA НА НЕДЕЛЕ МОДЫ В МИЛАНЕ



Новая коллекция Весна-Лето/2010 линии LUBLU K. Plastinina была с успехом представлена на Неделе Моды в Милане. В своей новой работе «Мечты об Африке» Кира Пластинина осталась верна себе и вновь создала сложный, построенный на контрастах, образ. Fashion-show состоялось на официальной площадке Миланской Недели Моды — Milano Fashion Center. Итальянская пресса по достоинству оценила новую коллекцию.

Показ коллекции LUBLU K. Plastinina Весна-Лето/2010, состоявшийся в рамках Недели Моды в Милане, оказался в центре внимания итальянской модной публики и прессы. Показ посетило руководство Национальной палаты моды Италии (Camera Nazionale della Moda Italiana) — Президент Марио Бозелли (Mario Boselli) и Директор Джулия Пировано (Giulia Pirovano). Показ вызвал большой интерес западной прессы, на дефиле присутствовали известные итальянские fashion-критики, более 70 фотографов расположились у подиума, а для того, чтобы взять интервью у дизайнера, журналистам приходилось выстраиваться в очередь.

Ведущие итальянские газеты в своих репортажах с миланских подиумов не обошли вниманием и показ молодого дизайнера. Газета IL MESSAGGERO так отозвалась о коллекции LUBLU K. Plastinina Весна-Лето/2010: «Среди других коллекций ярко выделилась линия LUBLU от Киры Пластининой. Кира смешала воедино стиль «рок» и африканские мотивы». «Коллекция LUBLU Киры Пластининой, семнадцатилетнего русского дизайнера, в скором времени появится и в престижном Harrod’s в Лондоне. Стили резко переходят от джинсового, обогащенного Swarovski для придания Rock-оттенка, к драпированному комплекту в стиле «богиня», от ковбойской жилетки к костюму в стиле «дама-шик 70-х», — написала после показа газета «LIBERO». А итальянская «LA REPUBBLICA» утверждала: «От классических стилей неделя моды плавно перешла к диско-стайлу, представленному одной из самых светских и общительных девушек московской модной сцены Кирой Пластининой. Вызывающий стиль LUBLU а-ля «bad girl» любят Пэрис Хилтон, Николь Ричи и прочие звезды Голливуда».

Кира Пластинина самый молодой дизайнер российского и интернационального fashion-пространства, получивший профессиональное признание. Кира отлично знает, что хотят носить девушки, и в своей линии LUBLU K. Plastinina создает стильные модели для тех, кто следит за актуальными тенденциями, хочет меняться и развиваться. Поклонницами марки являются западные и российские звезды кино и шоу-бизнеса, среди которых и голливудская it-girl Николь Ричи, которая приезжала в Москву на открытие корнера LUBLU K. Plastinina в ЦУМе.

В коллекции LUBLU K. Plastinina Весна-Лето/2010, Кира воплотила свои «Мечты об Африке». Вдохновленная красотой, гармоничностью национальных нарядов и природы этого экзотического континента, дизайнер использовала сложные драпировки, принты, изображающие ритуальные маски и головные уборы из перьев, бахрому, искусственно состаренные украшения, натуральные ткани — шелк и хлопок. Изысканные акценты коллекции — аппликации в виде стрекоз, сделанные из страз Swarovski. Колористическую палитру Африки прекрасно передают синий, желтый, песочный и белый цвета, напоминающие о высоком африканском небе, жарком солнце, барханах и одежде кочевников.

В своей новой коллекции Кира Пластинина не ограничилась одной лишь африканской темой, создав оригинальный и контрастный микс при помощи элементов своего любимого рокерского стиля: жилетов, крупных металлических аксессуаров и украшений, вышитых крестов, укороченных курток, хулиганских маек и джинсов.

Линия LUBLU K. Plastinina демонстрирует, насколько острее, современнее и ярче стал модный почерк дизайнера Киры Пластининой. Именно поэтому одежда и аксессуары LUBLU K. Plastinina пользуются успехом как в монобрендовом бутике на бульваре Робертсон в Лос-Анжелесе, так и в престижных универмагах — от ЦУМа до Harrod’s.



















Опубликовано 13 октября 2009 г. в рубрику Блог им. Artefact