Шопоголизм

12 ноября 2009 г.
специально для CHARLA.ru

80% из 100 предпочитают магазины. 80% — это мужчины и женщины, но в основном в этом большом числе состоят женщины. 60 из 80% женщины, а остальные 20% мужчины, причём 10 из 20% геи. Кому не нравятся большие магазины? Ведь там есть всё! Одежда, парфюм, обувь, украшения. Сотни манекенов стоят и смотрят на тебя, кричат в ответ: «Эй, купи это платье, ну и что, что оно такое дорогое, отдашь всю зарплату, но это платье того стоит». Приходя на распродажи, мы готовы купить всё, но не каждый может осуществить эту мечту, поэтому мы влезаем в долги. Давайте задумаемся над этим! Каждый раз, когда влезаем в долги мы говорим: «Всё больше ничего не буду покупать!!!» Но когда проходим мимо магазинов не можем сдержаться. Так, когда же мы дадим себе честное слово? Наверное, никогда. Все шопоголики говорят: «У каждого есть слабости». Кредитки — это лучшие друзья шопоголиков. Когда ты держишь в руке платиновую карточку твоё сердце начинает биться в два раза быстрее, и ты хочешь поскорее потратить все деньги которые есть на карте.

Если человек в иных сферах жизни: искусстве, музыке, живописи, не находит себя, и его не привлекают духовные ценности то они находят утешения в шопоголизме.

Это ведёт к духовному обнищанию человека. Такие люди становятся лёгкой добычей для всякого рода лжепроповедников, сект и неформальных объединений, что чужда нашему обществу. Так давайте же задумаемся нужно ли нам это?

Опубликовано 12 ноября 2009 г. в рубрику Блог им. Isla_Roux


Комментарии:

Ольга 10 ноября 2009 г., 15:53
для меня лично проблема не особо актуальна ввиду отсутствия платиновой кредитной карточки :)
Безумный кекс 10 ноября 2009 г., 17:08
Красиво изложенная статья всегда притягивает взгляд