КОНДИЦИОНЕРЫ ДЛЯ ВОЛОС.

12 ноября 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Также как и коже, волосам необходимо глубокое увлажнение, способное сгладить негативные последствия загрязнения и ультрафиолета. Первичная функция кондиционера — именно увлажнение, хотя, как и кожа, хорошо увлажнённые волосы выглядят здоровыми и красивыми.

Полная противоположность шампуню, кондиционер воздействует в основном на концы волос, наиболее подверженные высушивающему действию окружающей среды. Использование шампуня, в состав которого входит кондиционер, в большинстве случаев недостаточно. Чтобы добиться потрясающего эффекта, оставляйте кондиционер на волосах дольше, чем шампунь, и помните, что действие кондиционера прекращается после первого мытья головы. Нанесение кондиционера должно следовать за каждым использованием шампуня.

Кондиционеры для волос бывают трёх основных типов:

* Облегчённые
* Восстанавливающие и придающие объём
* Лечебные

Облегчённый кондиционер не помогает держать причёску, но и совсем не утяжеляет волос. Такое средство покрывает волосы тонким слоем, заполняющим повреждения и насыщающим волос белком.

Восстанавливающий кондиционер в первую очередь придаёт тонким и ломим волосам объём. Каждый волос становится сильнее, и вся причёска выглядит приподнятой.

Лечебный кондиционер лучше всего приобрести для волос, нуждающихся в восстановлении после окрашивания или завивки. Он не только сделает волосы менее ломкими и вернёт их к жизни, но и придаст цвету яркость, сочность и сияние.

В числе достоинств кондиционера для волос:

* Волосы наполняются блеском.
* Увлажнённые волосы более мягкие и шелковистые.
* Кондиционер уменьшает ломкость.
* Начав использовать кондиционер, вы почувствуете, насколько сильнее стали ваши волосы.
* Помогает распутывать узелки и делает расчёсывание лёгким.
* Регулярное использование средства предотвратит рассечение кончиков и избавит вас от необходимости стричься чаще.

Как правильно пользоваться кондиционером?

* Помыв волосы шампунем, тщательно промойте их и отожмите лишнюю воду.

* Налейте кондиционер на ладонь. Если волосы короткие (короче 15 сантиметров), используйте небольшое количество (от чайной до столовой ложки в зависимости от длины и густоты волос). Для длинных волос может понадобиться и целая пригоршня.

* Потрите кондиционер между ладонями, чтобы он равномерно распределился по рукам, а затем нанесите его на волосы в направлении от кончиков к корням.

* Если у вас длинные волосы, обязательно расчешите их расчёской с редкими зубцами, чтобы кондиционер распределился равномерно и волосы не спутаны.

* Через две-три минуты промойте волосы большим количеством холодной воды, чтобы придать им сияние. Избегайте как чрезмерного, так и недостаточного смывания.

* Аккуратно выжмите или промокните полотенцем. Ни в коем случае не трите мокрые волосы.

Опубликовано 12 ноября 2009 г. в рубрику Блог им. Isla_Roux


Комментарии:

Безумный кекс 12 ноября 2009 г., 14:26
Это восхитительно, ничего подобного в жизни не читала)

хорошо изложено… всё понятно и просто)
Katty 12 ноября 2009 г., 15:36
Мне не нравятся кондиционеры, придающие объём. Мне кажется, что волосы как-будто непромытые, очень быстро пачкаются. Наверное, такие кондиционеры подходят только для очень тонких волос.