Модные тенденции, которые раздражают

12 декабря 2009 г.
специально для CHARLA.ru

На сайте уже была статья о предметах женской моды, невообразимо раздражающих мужчин.Сегодня предлагаю поговорить о том, что нас самих, женщин, отталкивает в современной моде, макияже, прическах и прочем.
1. Под номером первым в моем рейтинге отвратительных тенденций будут синие тени для век, используемые не к месту, не к цвету и слишком густо. Отчего-то такими тенями частенько злоупотребляют молоденькие девушки.

2. Тональный крем не того оттенка, наносимый на воспаленную кожу. Тут, думаю, понятно почему: на фоне белой шеи явственно проступает неестественный цвет лица. Плюс неровности кожи, возникшие в результате неравной борьбы с деятельностью сальных желез, еще больше подчеркиваются тональным кремом.
3. Искусственная небрежность в прическе: спутанные волосы, собранные в растрепанный пучок.
4. Слишком много больших аксессуаров: пряжки огромного диаметра, серьги, касающиеся плеч, неприлично большие кресты ( ко всему прочему, выглядит цинично).
5. Замыкает мой рейтинг бесчеловечная тенденция использовать собак в качестве модных аксессуаров. Девушка на модной тусовке с собачкой подмышкой — уместно ли?
Жду Ваших списков.

Опубликовано 12 декабря 2009 г. в рубрику Блог им. Oxania


Комментарии:

MilaxO 22 ноября 2009 г., 15:48
)) согласна с автором) хотя, я считаю, что этот список можно бесконечно продолжать. это даже не то, что модные тенденции, это безвкусица. меня, например раздражает, когда человек разговаривает и продолжает небрежно жевать жвачку!
Basya 22 ноября 2009 г., 17:04
Да, картинка безусловно не приятная. Потому что холодная и безжизненная, не естественная и отпугивающая. А я не люблю висящие ШТАНЫ.
Ольга 22 ноября 2009 г., 18:01
ну разве нелепо нанесенный тональник имеет какое-то отношение к моде? это просто распространенная ошибка в макияже, не тренд же, никому в голову не придет сначала лицо расковырять, а потом намазать контрастирующим с шеей тональником, потому что так носят :))



мне не нравятся длинные распущенные волосы на прямой пробор, которые сейчас носят и те, кому волосами похвастаться можно, и те, кто лучше бы два раза подумал. особенно в транспорте неприятно ехать с такой кралей — чуть дунул ветерок, и все ее добро у тебя на лице.



агги не нравятся, хотя удобно. кеды на каблуке не нравятся тоже.



еще подумаю :)
julia24 23 ноября 2009 г., 15:07
С первым пунктом Вашего рейтинга я абсолютно согласно. Особенно когда к голубым теням еще и яркая розовая помада. Выглядит просто кошмарно.
Toris 23 ноября 2009 г., 15:36
К теням я еще спокойно отношусь, но ни к тональному крему, ну неужели девушки порой не видят Как они наносят этот крем, ощущение что в темноте и без зеркала.
Oxania 23 ноября 2009 г., 20:58
Я под модой подразумеваю не фэшн-индустрию, а особенную индивидуальную манеру:) Помните, как нам в детстве бабушка говорила что-то рводе «Взяла себе моду так делать!»

Неужто кеды на каблуках еще есть в продаже и их кто-то носит? помню, были аццко модными во времена моего первого курса (2003-2004).
Oxania 23 ноября 2009 г., 20:59
Просто девушки считают, что уж лучше так, чем с покрасневшим лицом:) А наносят — по принципу «путь лицо будет желтым, чем красным»
Oxania 23 ноября 2009 г., 21:01
Оооо, это просто 60-е годы))) Я пока даже не замечала такого… хммм… ансамбля.
Oxania 23 ноября 2009 г., 21:02
Не могу понять, почему такие штаны пользуюутся популярностью? Потому ли, что мода? Или они реально кому-то идут?
Oxania 23 ноября 2009 г., 21:04
Ооо, я недавно работала в одной газетке мелкопоместной, там одна журналистка просто не вынимала жвачку изо рта. Причем что жевала она с какой-то яростной силой, так двигая челюстями, что это зрелище завораживало))))
Ольга 23 ноября 2009 г., 21:48
ага, носят еще. видела еще в коллекциях типа горные ботинки на каблуке, тоже дурацкие.



вспомнила, еще не понимаю бриджи, особенно с отворотиками. они ноги процентов на 50 укорачивают. причем любят их почему-то носить именно приземистые полные девушки (или они высокие и стройные, а бриджи их такими сделали? %)



не выношу длинные ногти, а если еще и яркие или раскрашенные, то вообще. как кто-то находит это красивым — ума не приложу.



совковое золото и варианты «постоянно ношу все золото, что у меня есть». сочетание золота с серебром.



крошечные сумочки в качестве повседневных.



какая я нетерпимая :)
Oxania 23 ноября 2009 г., 23:49
По поводу укорачивания ног: вот отчего этой зрительной иллюзии не понимают девушки, старательно заправляющие джинсы в сапоги? Высоких и худых это не касается, но вот малорослым хорошо бы посмотреться в зеркало, как они выглядят в сапогах, который длиннее той части ног, что над ними:)
Людмила 24 ноября 2009 г., 1:47
Не знаю уж, насколько можно отнести к моде синие тени для век, но, если отталкиваться от таких показателей внешности, то меня наверно в первую очередь раздражает желание девушек, не смотря ни на что, угнаться-таки за модой. Как это выглядит на практике: зима, снег, впереди меня идёт девушка в ультра короткой куртке, из-под которой периодически вываливается голое тело (джинсы, понятное дело, у нас тоже супер «на бёдрах). Совсем плохо, когда это тело не в меру объёмное или девушка идёт на меня, и я вижу, что она готовится стать мамой.
Oxania 24 ноября 2009 г., 11:03
Синие тени для век, исопльзуемые не к месту 0 это мода со знаком минус)

Объемное тело, угрожающе раскачивающееся над джинсами — и правда плохо)
Багадурова Лиана 4 декабря 2009 г., 5:58
Меня раздражает «вечерний» туалет и пестрый макияж в будничной атмосфере, раздражает-это еще мягко сказано.
Oxania 4 декабря 2009 г., 14:45
Меня, скажем так, удивляет одежда из блестящих тканей. если ее надевают с утра)
Багадурова Лиана 8 декабря 2009 г., 0:39
А вы обратили внимание, что вычурно выглядят в основном провинциалки? :) не в обиду им :)
марго 8 декабря 2009 г., 9:31
Показал черт моду, а сам в воду…

Oxania 8 декабря 2009 г., 21:52
Что Вы этим хотите сказать?:)
марго 9 декабря 2009 г., 13:05
После прочтения статьи вспомнилась такая вот народная мудрость. Мода модой… но надо ведь уметь соотнести ее с собой (к примеру, со своей фигурой-к комментарию о джинсах, заправленных в сапоги при небольшом росте). А синии тени на бледном (от природы) лице смотрятся просто мертвецски. В выборе какой-либо модной новинки человек должен полагаться на свой стиль и чувство вкуса. По-моему как то так…
Oxania 10 декабря 2009 г., 21:24
С синими тенями вот какая штука: частенько они используются абсолютно не к месту. Даже на самом загорелом лице синие тени — и какое-нибудь красное платье будут смотреться ужасно. А многие этим грешат:) Я синие тени вообщ не использую, даже к голубому, уж лучше серые.