Кризис среднего возраста

25 ноября 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Вот и я осталась в подвешенном состоянии, в наше неспокойное время многие оказываются в таком положении. Мне 35 лет и ничего. Есть семья любимый муж и это немало в нашей жизни. Была работа, которую я потеряла благодаря кризису. Работа мне нравилась. А теперь пустота и неясность. Что делать, куда идти? После определенно занимаемой должности кажется, что и работу ты должен найти соответствующую. Не тут — то было, не факт, что это случится. А хочется как всегда лучшего, и ты идешь от одной организации к другой в надежде, что вот это — то, что надо и опять оступаешься. Поднимаешься и идешь снова и снова. Поиск работы зачастую становится круговоротом воды в природе. Естественно в кризисный период работу найти тяжелее. Зачастую руководство организаций понимает, что соискателям тяжело найти достойную работу и пользуются этим в свою пользу. Но я не унываю: «Кто ищет, тот всегда найдет». Советую всем ищущим, не отчаивайтесь, пробуйте, ведь есть где-то место под солнцем и для нас. Все будет хорошо.

Опубликовано 25 ноября 2009 г. в рубрику Блог им. yupolya


Комментарии:

Людмила 24 ноября 2009 г., 2:11
Как там говорится: «Всё, что не убивает, делает нас сильнее»?

Я думаю, к кризису надо просто выработать несколько иное отношение и начать воспринимать его, как нечто очищающее, то, что выведет нас на новый уровень жизни, работы, денег и т.п.
Анжели́я 24 ноября 2009 г., 11:23
После черной полосы ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ БЕЛАЯ! Верить надо в лучшее и тем самым вы еще быстрее притянете к себе мечту;-) Не получилось что-то, ну и ладно, все равно скоро все будет хорошо, обязательно будет!!! ;-)
MilaxO 24 ноября 2009 г., 14:19
Да уж, время сейчас не легкое(( Я сейчас тоже в поисках, вот только у меня иная ситуация… я только закончила институт, работу сразу по специальности найти сложно и не во время кризиса, а что же говорить об этой ситуации?.. Но как и автор статьи считаю, что «кто ищет, тот всегда найдет»)
HelenaZ 25 ноября 2009 г., 9:58
Мне за 50, но я знаю, что без работы не останусь. Рецепты при поиске работы просты. Прежде всего мысленно представьте, ЧТО именно хотите. Можете даже «нарисовать» свое рабочее место, поместить себя туда. Идя на собеседование думайте не о том, возьмут или нет, а о том, что вы именно тот специалист, который НУЖЕН работодателю.
Svetik 25 ноября 2009 г., 13:23
Yupolya, к сожалению, Вы правы. Сейчас достаточно трудно найти работу, которая бы и нравилась, и приносила финансовое удовлетворение :( И я не думаю, что виной всему кризис, просто работодатели, прикрываясь им, экономят за счет сотрудников…

Тем не менее, удачи Вам! Будет и на Вашей улице праздник! :)
Юлия 25 ноября 2009 г., 21:12
Удачного поиска)))
Юлия 25 ноября 2009 г., 21:14
Спасибо за пожелания)))