Путь в школу

1 января 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Странную картину наблюдаю у себя в городе. И это на протяжении лет эдак пятнадцати… Такое ощущение что все уже свыклись с этим… Может и я привыкла, не знаю, но как-то не по себе. И впечатление создается, что всем всеравно или же люди делают вид, что не замечают.
Начну с одного интересного воспоминания, которое в свое время произвело конфуз в стенах школы, в которой учился мой сын. Будучи во втором классе, он нашел во дворе родной школы использованный презерватив и притащил этот «шарик» в класс. Естественно его отругали, объяснили, чтобы не собирал всякую дрянь на улице, но дело не в этом. Дело в том, откуда там такая дрянь взялась. Сейчас моему сыну четырнадцать и он все знает о «резинках» и для чего они предназначены, но в семь-восемь лет дети не знают, им просто не зачем. Самое интересное это то, что все ведь понимали тогда, откуда презерватив. Дети постарше находили и шприцы, не только презервативы.
Все дело в том, что по этой же самой улице, на которой находится школа и по которой дети ходят на занятия и обратно, каждый божий день прогуливаются проститутки! Они там работают! Они ходят там обколотые, с банками пива, дежурят на той же остановке, где садятся на автобус дети! И никому до этого нет дела. Ни родителям, ни администрации школы. Все как-то не замечают. Типа все хорошо! В Багдаде все спокойно! Мы, несколько семей, забирали своих детей со школы на машинах. Но ведь такая возможность есть не у всех и сейчас. И чему научатся дети помимо того, что задают учителя, одному Богу известно…

Опубликовано 1 января 2009 г. в рубрику Блог им. Natali_99