Новый год в роддоме

29 декабря 2009 г.
специально для CHARLA.ru


Во сколько Вы начинаете отмечать Новый год?.. В нашем доме гости собираются около 12 часов дня, но вовсе не для того, чтоб проводить Новый год, а чтоб уже встретить Новый год. Год новой жизни.
Витрины сверкают огнями, пахнет елками, мандаринами, в воздухе витает атмосфера праздника, и невозможно заразиться этой эйфорией как бы плохо тебе не было плохо. Лишь год назад, перед новым годом я поссорилась со своим женихом, и 31 числа лежала дома, абсолютно без сил. Все было готово, пришли друзья, которые помогли мне собраться с духом и пережить эту неприятность. Под бой курантов мы дружно загадывали желания, писали их на бумажечках, сжигали их, бросая пепел в шампанское, и выпивая его, каждый верил, что загаданное желание сбудется. Как бы я ни была зла на своего молодого человека, но моим самым большим желанием в ту ночь было встретить следующий Новый год в его компании.
Прошло всего несколько дней и мы с моим молодым человеком помирились. Весь год мы провели вместе, мирились, ссорились, снова мирились, но были вместе не смотря ни на что.
Подходил Новый год, и я знала точно, что желание, загаданное мной в новогоднюю ночь, сбудется. Предвкушение праздника не омрачало даже то, что муж 30 и 31 декабря идет на работу, вечером он же будет дома. Я готовилась к празднику, 30 декабря к вечеру уже было готово все, подарки куплены, наряжена лесная красавица, её аромат наполнял весь дом. Салаты нарезаны, в холодильнике стоял новогодний торт, собственного приготовления. Я пила вечерний чай, радуясь, что хотя бы сегодня я не чувствовала тошноты, которая сопровождала меня последние 8 месяцев. До рождения нашего малыша оставалось чуть больше месяца. Все было хорошо и замечательно, но что-то тревожило, почему-то казалось, что и этот новый год мы не сможем встретить вместе. Возможно, в памяти стоял прошлый новый год, когда год назад ничего не предвещало ссоры.
Утром, выспавшись, я собиралась готовиться к празднику, ждала мужа с работы, как вдруг почувствовала себя плохо. Уже через полчаса, бросив работу, муж был дома, и вез меня в роддом. Мне все это казалось Новогодней шуткой, которую со мной сыграла природа, не так уж мне было и плохо, да и по рассказам это не похоже на роды. Не скажу, что я так успокаивала себя, просто самым большим желанием было встретить Новый год дома в компании мужа. Но случилось, то что случилось, и уже через час после приезда в роддом, наш сын появился на свет. А прошло всего лишь полдня и наступил Новый 2007 год, и как я ни мечтала, но встретила его наша семья по — отдельности. Сын — в детской палате, я в палате послеоперационной, вместо шампанского стакан спец.питания, больше напоминающего молочную смесь, и муж с бутылкой шампанского и лучшими друзьями, под окнами роддома. Но его я не могла увидеть, вставать не было никакой возможности. Хотя больше всего мне хотелось встать и побежать на второй этаж поздравить сыночка с первым новым годом в его жизни, несмотря на то, что ему исполнилось всего несколько часов.
Прошел еще год, и уже наша семья собралась дома встречать Новый, 2008 год. В новый год в нашем доме всегда теперь очень много гостей, бабушки и дедушки, прабабушки, тети, дяди, крестные, братишки и просто друзья. Все они приходят на день рождения нашего сына. А сын просыпаясь утром с удивлением обнаруживает елку и под ней подарки, пока на день рождения. А остальные ему ночью принесет Дед Мороз! Пока он не знает, что Дед Мороз, это мама и папа, и все остальные, кто пришел утром в гости и остался встретить Новый год!

Опубликовано 29 декабря 2009 г. в рубрику Блог им. mariaka


Комментарии:

kamara 10 декабря 2009 г., 13:17
Теперь Ваше желание будет исполняться даже сторицей! Не только любимый мужчина, но и все родные и любимые люди всегда будут с Вами в Новый год. Вот так подарок!
Svetik 10 декабря 2009 г., 15:33
Ваш сынок так хотел встретить новый год, что решил появиться на свет на месяц раньше :) Наверное, ему будет удаваться в жизни все, что он захочет! ;)
Елена Гордина 13 декабря 2009 г., 10:11
Классно! Я сама едва не встретила Новый год в роддоме, правда мы с сыном дотянули до 3 января))) Чудесная история!

Татьяна 16 декабря 2009 г., 16:17
Я тоже встречала Новый 2007 год в роддоме…

срок у меня был очень растянут с 29 декабря по 10 января, и поэтому меня «определили» в роддом заранее, но сыночек подождал и родился в ночь с 6 на 7 Января… и теперь 7 Января у нас в семье 2 праздника: Рождество и Рождение нашего сынульки!