Как сделать свою жизнь комфортной?

12 декабря 2009 г.
специально для CHARLA.ru


Как часто в круговерти повседневности хочется остановиться хотя бы на мгновение и насладиться размеренным спокойствием! Эти мечты вполне осуществимы, если приложить немного усилий.

Планируем время
Искусство управлять временем доступно не только волшебникам! Если грамотно спланировать свои дела и составить оптимальный распорядок дня, то может освободиться масса свободного времени! Заведите ежедневник и не ленитесь вписывать в него все до мелочей. Здраво оценивайте свои возможности и не старайтесь объять необъятное: не пытайтесь после работы успеть сходить за покупками, навестить родителей, почитать на ночь сказку ребенку, а напоследок завершить горящий отчет. Расставляйте приоритеты и планируйте свои вечера заранее! Иначе мечты о спокойствии и комфорте так и останутся недостижимыми.
Функциональное удобство
Даже если вам хочется быть всегда элегантной и разной, для повседневной жизни выбирайте удобные и простые в уходе вещи. Это не значит, что вы должны носить только серое и бегать исключительно в кроссовках. Сочетать элегантность и комфорт вполне возможно! Вы сами будете чувствовать себя намного комфортнее в одежде из натуральных материалов и обуви на низких или, по крайней мере, устойчивых каблуках. Помните, что замысловатые фасоны блузок из шелковых тканей с множеством рюш, оборочек и складочек требуют времени на деликатную ручную стирку и тщательную глажку. Возможно, лучше оставить их для особых случаев?
Вечная женственность…
Идеальный маникюр, педикюр и стильная прическа — неотъемлемые составляющие уверенной в себе и своем очаровании женщины. Психологами давно доказано, что представительницы прекрасного пола чувствуют себя на высоте, когда ухожены от кончиков волос до нежных пяточек. При этом важно, в руки какого мастера вы попали и сумел ли он найти для вас вариант, соответствующий вашему ритму жизни. К примеру, длинные ногти смотрятся эффектно, но в быту непрактичны: неудобно мыть посуду или держать на руках ребенка. А рваная креативная стрижка, которая после салонной укладки выглядит великолепно, может доставить неудобства, когда вы с утра торопитесь на работу. Поэтому выбирайте для себя тот образ, который будет и функциональным и женственно притягательным.
Важные детали
Что только не говорилось уже о женских сумках! Но, согласитесь, без этого атрибута каждая из нас как без рук! Именно ее содержимое порой способно вернуть утраченное спокойствие и решить множество неожиданных проблем. Поэтому так важно ее наполнение. Что должно быть под рукой? Конечно, это зеркальце и косметика, носовой платок, влажные салфетки и средства личной гигиены, такие как, например, ежедневные салфетки серии Carefree Plus. Благодаря новой удлиненной форме и оригинальному абсорбирующему слою они еще лучше впитывают выделения, надежно защищают от запаха и дарят еще больший комфорт, оставаясь при этом такими же тонкими и изящными, как и обычные салфетки. Кроме того, здорово, когда в сумке есть аптечка, в которую входят лекарственные средства первой необходимости. В остальном — дело только за вашими предпочтениями и потребностями.
В офисе и дома
Какой же комфорт без правильно организованного рабочего места и домашнего уюта? Каждая женщина стремится облагородить пространство, в котором она проводит свое время, и это естественно. Принципы просты: создать атмосферу, соответствующую своему внутреннему миру, — здесь нет предела фантазии и возможным решениям. Мы же напомним вам всего об одной детали — о том благотворном влиянии, которое может оказать на эмоциональное состояние цветовое оформление комнаты. Психологами давно доказано, что оттенки зеленого умиротворяют, желтый и оранжевый поднимают настроение, а красный бодрит. Но не переусердствуйте! Во всем необходимо чувство меры, ведь если обклеить все стены ярко-кричащими обоями, то через какое-то время они, наверняка, начнут вас раздражать. Поэтому лучше, пожалуй, просто расставить акценты, выбрав декоративные вазы, картины или панно полюбившегося оттенка.
Так или иначе, самое главное — знать, что вы сделали все возможное для того, чтобы дом был крепостью, а жизнь, несмотря на свою суматошность, почаще баловала ощущением комфорта.

Опубликовано 12 декабря 2009 г. в рубрику Блог им. Olga-Kh


Комментарии:

Allochka 11 декабря 2009 г., 20:27
Комфорт -это совсем неплохо, но я, планируя свой день не всегда успеваю отдохнуть, поэтому недосыпаю, не питаюсь нормально, не уделяю должного внимания всем близким. Зато я точно знаю, что все равно придет время — и счастливей меня не будет на всей планете!