Новый Год на пляже: Бразилия, Тайланд, Мальдивы.

23 декабря 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Красавица елочка, семейное застолье с классическим набором вкуснейших блюд и любимых новогодних фильмов, за окном снег и колоритно-розовощекие от мороза люди или… экзотические пальмы и диковинные цветы неописуемой красоты, под ногами теплый песок, вокруг веселье, танцы и ласковое море. Что лучше?



На мой взгляд, в жизни стоит хотя бы раз отпраздновать Новый Год на пляже в другой стране. Необычная обстановка, экзотические блюда, новые ощущения, да и очень интересно посмотреть и прочувствовать, как отмечают Новый Год жители другой страны.



Конечно, к этому событию надо подойти очень серьезно, учесть многие факторы (особенно тщательно выбрать турфирму) и позаботиться о покупке путевки заранее — минимум за месяц. До празднования Нового 2010 года осталось около трех недель и, наверное, немного поздновато для принятия решения отпраздновать всей семьей Новый Год на пляже, но, шанс, конечно же, остается.



Предстоящий праздник мы с семьей проведем дома в семейном кругу, а вот на следующий год дочь будет постарше, и я очень надеюсь, что его мы весело отметим на пляже, окунувшись в настоящую сказку. В этой статье я хочу обсудить празднование Нового Года в Бразилии, Тайланде и на Мальдивских островах. Прочитала многочисленные отзывы людей о таком отдыхе и впечатлили меня почему-то именно эти страны.

Теперь о материальной стороне вопроса…Такое незабываемое путешествие стоит не дешево, поэтому к имеющимся сбережениям я начала с этого месяца еще откладывать денежку на незабываемый Новый Год на пляже.



Девочки, буду очень рада вашим комментариям, советам, особенно тех из вас, которые уже праздновали Новый Год на пляже. И, надеюсь, что эта статья станет небольшим путеводителем по Новогоднему пляжному отдыху, особенно благодаря вашим отзывам ;-)

Новый Год на пляже в Бразилии

Если говорить о Бразилии, то однозначно местом празднования Нового Года надо выбирать Рио-де-Жанейро и его знаменитый на весь мир ПЛЯЖ КОПАКАБАНА! Ведь на этом пляже Новый Год празднуется с потрясающим размахом: ровно в 12 пляж превращается в место сказочных действ — небо озаряют фантастические фейерверки, на установленных подиумах демонстрируются Новогодние выступления артистов, все жители Бразилии в белых одеждах (это традиция — встречать Новый Год в белоснежных одеждах), представляете, как это красиво?

Новый Год в Бразилии отмечается совсем никак у нас — не в тесном семейном кругу, а в кругу многочисленных друзей, да и вообще в окружении большого количества людей. Бразильцы идут на пляжи, в уличные кафе, ночные клубы. Повсюду звучат барабаны, люди танцуют, поют, обмениваются подарками. Зажигательное веселье и сказочные фейерверки продолжаются всю новогоднюю ночь. Новый Год на пляже в Бразилии — это супер зажигательный праздник, так и хочется прочувствовать всеобщее веселье, которое объединяет людей.









Новый Год на пляже в Тайланде

Пляжи Тайланда в Новогоднюю ночь расцветают, как диковинные цветы — проводятся красочные шоу, завораживают танцы на песке, захватывает дух праздничный фейерверк. А ровно в 12 массовое купание под радостные поздравления друг друга: Happy New Year!!! А чего стоят национальные блюда по отзывам туристов…

Помимо празднование Нового Года на пляже, в Тайланде нас ожидают: первоклассный шоппинг, бесчисленные достопримечательности, прогулки на слонах в джунглях, посещение фермы крокодилов, цветущие сады с яркими тропическими бабочками, spa-процедуры и развлечения на любой вкус!







Новый Год на пляже на Мальдивах

Пляжи на Мальдивах — одни из самых лучших в мире, как и великолепная природа, так что новогодний ужин под открытым небом в кругу самых любимых людей запомнится на всю жизнь! Особенно привлекают уединенные курорты, окруженные тропическими цветами, удивительными коралловыми рифами. Это конечно не Бразилия с шумным, зажигательным праздником, но…. ведь просто рай на земле… А какие фотографии, посмотрите:













Вы, наверное, заметили, что я колеблюсь между супер зажигательным праздником с фейерверками и танцами (чтобы весь воздух был пропитан весельем) и уединенном райском отдыхе на лоне природы… Действительно не могу определится :-( Но, время еще есть, целый год…:))

Жду ваших комментариев!!!;-)

Опубликовано 23 декабря 2009 г. в рубрику Блог им. Angelia


Комментарии:

Анастасия 11 декабря 2009 г., 22:14
какая красотаааа. Я несколько лет уже встречаю новый год в Египте, эмоции только положительные…
Анжели́я 11 декабря 2009 г., 23:25
Ух ты, расскажите, пожалуйста, чуток подробнее в какой именно обстановке встречали Новый Год, как водичка в море:)
Анастасия 11 декабря 2009 г., 23:55
написала рассказик отдельным топиком :)
Анжели́я 12 декабря 2009 г., 11:26
Спасибо;-)