Как я нашел свое дело

5 марта 2010 г.
специально для CHARLA.ru


Тема приложения собственных сил и умений волнует человека на протяжении всей жизни. Хорошо, если способности совпадают с желаниями, полученным образованием и в течение длительного времени удается работать в выбранном направлении деятельности. Так получаются профессионалы своего дела. А профессионал всегда востребован.
Имея за плечами знаменитый геологический вуз, немало лет отдав настоящей полевой геологии на Дальнем Востоке, я вернулся в родной город. Наступила пора перестройки, старые ценности умирали, надо было как-то по-новому устраиваться в жизни. Устроился в изыскательскую партию проектного института, получающего заказы на геологические изыскания по всей стране.
Хорошо зная геологию, организацию работ, оценив ситуацию в регионе, я пришел к выводу, что пора заняться своим делом.
Находясь в постоянных разъездах по стране, в частности в Сибири, я видел, что в небольших городах и поселках остро стоит проблема водоснабжения. Редко, где есть центральный водопровод,, и жителям приходится пользоваться колодцами или привозной водой. Ситуация зачастую складывалась так, что бурение скважины оказывалось единственно правильным решением вопроса.
Как раз появилась возможность приобрести буровую установку. Таким образом, я открыл свой бизнес. Сколотил бригаду из хороших ребят, провел рекламную кампанию — разместил объявления в СМИ и на телевидении близлежащих регионов — и работа пошла. Дальше — больше, поскольку рано или поздно каждый человек, купивший дачный участок или построивший дом в сельской местности или пригороде, сталкивается с необходимостью обеспечивать себя водой. А бурение скважины дает возможность, с одной стороны, всегда иметь чистую, качественную и, несомненно, пригодную для питья воду, а с другой стороны, в своем водоснабжении ни от кого не зависеть.
Бурение скважины под воду — задача, решение которой под силу команде профессионалов, имеющих необходимый опыт и современное оборудование. Именно так стала работать моя команда. И зачастую рекламой становилась сама наша работа, т.к. доверять бурение скважин случайным людям чревато последствиями (этот процесс требует соблюдения особых требований, таких, например, как использование экологически чистых долговечных материалов), геологическая ситуация бывает сложной — возникают вопросы, которые решить может только геолог-профессионал. Весь комплекс этих вопросов мы способны решить, кроме того, мы даем гарантию на свою работу сроком на один год.
Со временем мы заслужили репутацию надежного поставщика услуг населению, организациям и предприятиям по бурению и ремонту скважин на воду. На основе собственного опыта мы использовали надежную технологию бурения, попутно предлагая подбор насосного оборудования и систем очистки воды.

Опубликовано 5 марта 2010 г. в рубрику Блог им. natalka_44