Такой полезный сельдерей

9 марта 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Наверное многие слышали о пользе сельдерея, но, почему-то, он так и не стал завсегдатаем наших столов. А зря, ведь это упущение многого нас лишает.
Сельдерей положительно действует на работу сердца, успокаивает нервную систему, нормализует обмен веществ (именно поэтому сельдерей особенно рекомендуется тем, кто хочет иметь стройную фигуру).



Также исследователи отмечают повышение жизненного тонуса и даже омоложение организма у людей, употребляющих в пищу сельдерей. Это происходит в силу способности сельдерея очищать кровь и выводить шлаки из организма.

Благодаря своим чудесным свойствам сок сельдерея помогает справиться с такими зависимостями как курение, тяга к алкоголю и к избыточному потреблению сладостей.

Сельдерей популярен во многих странах мира. Например, в Японии, стране долгожителей. Там помощью сельдерея успешно борются с ревматизмом.

А фурокумарин, содержащийся в корнях и листьях сельдерея, обладает противораковой активностью.

Из сельдерея можно готовить различные салаты и гарниры к рыбе, мясу, овощам. Разнообразьте свое меню блюдами из сельдерея и будьте здоровы.

Опубликовано 9 марта 2010 г. в рубрику Блог им. malavskaya


Комментарии:

kamara 9 марта 2010 г., 10:53
А еще сельдерей очень полезен для мужской потенции, поэтому для счастливых семейных отношений будем, девочки, добавлять в салаты эту полезную травку.
Allochka 9 марта 2010 г., 22:56
Рецепт салата, который очень люблю: Натереть на терке корень сельдерея,2 морковки, 1 кислое яблоко, чеснок (2 зубчика) — заправить майонезом. Пальчики оближешь!
natalka 10 марта 2010 г., 11:53
Муж терпеть его не может!

а на новый год я на работу делала такой салат: порезать кубиками зеленое яблоко, стебли сельдерея, авокадо, вареную куриную грудку, заправить майонезом «Махеев» (не со всяким вкусно). Девчонки все рецепт записали, так понравился!