Как завоевать планету мужчин

29 марта 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Женщины! Кто мы? Самые расчетливые и меркантильные существа на планете мужчин, ведущие постоянную борьбу за власть над ними?
Мы исключительные создания, обладающие незаурядными умственными способностями, исцеляющие этот мир любовью!
Завоевать планету мужчин под силу женщинам, уверенным в себе, умеющим себя преподнести, с чувством собственного достоинства, женственным и уравновешенным. Путь к завоеванию лежит через «Осознанность», которая является ключом к гармонии с самой собой. Этот путь предназначен для тех, кто не боится трудностей. Они идут с девизом: что осознаешь, то контролируешь, что не осознаешь, контролирует тебя. Ленивые особи нашего пола предпочитают этот путь сократить через желудок или постель.
Мы, женщины часто становимся пленниками своих идей. Существуют самая распространенная фатальная ошибка — обольщение мужчин приемами хитрости и манипуляции. Конечно, мужчины не столько расчетливы как мы, чтобы заподозрить что-то неладное в нашей милейшей улыбке, увидеть скрытый смысл фраз, распознать долгосрочную игру и предвидеть наши планы на будущее. В конечном итоге самые стойкие представители противоположного пола рано или поздно сдаются под жестким натиском нашего «женского очарования». Но влюбляются они не в нас настоящих, а в умело примененной прием, в образ созданный нами самими. Появляется большая вероятность того, что придется продолжать играть в шарады постоянно, каждый день, каждое мгновение, чтобы Они и краем глаза не распознали нас настоящих, так как постоянно будет присутствовать страх угрозы разрыва отношений. И за что же мы обвиняем в этом случае мужчин? Это мы их выбираем, устанавливаем правила, вынуждаем им следовать! К чему неоправданные заявления о своих лучших потраченных годах?
Если же мы со временем осознаем, что завоеванное нами сокровище оказывается совсем не героем нашего романа, стоит серьезно задуматься о его присутствии рядом. Перестаньте строить из себя жертву, пожалейте обманутого бедолагу! Бесполезным вариантом будет попытка изменить мужчину методом дрессировки. Во-первых, ошибки дрессировки приводят к тому, что хорошие привычки и черты характера развиваются слабо, а плохие — прогрессируют! А во-вторых, ни одного зверя невозможно заставить делать то, к чему он не имеет склонности! Попытка измениться самой под его идеал ведет к риску потери своей индивидуальности. Меняться нужно только ради собственных идеалов. А «идеал» у мужчины — это либо инфантильный способ добавить себе загадочности и романтичности в юности, либо шикарный повод избавляться от надоевших отношений в более зрелые годы. Женщины! Одумайтесь! Если нам жмут туфли, неужели мы будем менять ноги?
Отчаянные попытки сохранить отношения — классический признак того, что они разваливаются. Наш женский разум напоминает компьютер с устаревшими программами. В периоды разочарований, мы принимаем решения на будущее, которыми и пользуемся в дальнейшем. Когда мы осуждаем, критикуем свое поведение, т.е. другими словами добавляем комментарии к процессу наблюдения за собой со стороны, (ведем внутренний диалог), мы закрепляем нежелательную модель поведения. Но не стоит забывать, что все во Вселенной меняется, измените подсознательную программу своего поведения и вы сделаете первый шаг навстречу себе.
Жалобы и критика — формы сопротивления. По закону физики: каждое действие рождает равное по силе противодействие. Когда мы чему—то сопротивляемся, на самом деле добавляем этому энергии через мысли, что приводит к постоянному повторению ситуации. Сделайте шаг в сторону. Перестаньте мечтать, чтобы ситуация изменилась, примите это как должное, тогда она потеряет над Вами власть. Правильное решение последует незамедлительно.
Недостатки станут трамплином к их перевоплощению в достоинства. Одиночество будет не проблемой, а возможностью выбора. Не старайтесь казаться лучше, чем Вы есть на самом деле, пытайтесь найти в себе силы измениться осознанно! Познание себя станет отправной точкой к завоеванию планеты мужчин.
Избавьтесь от бесконечной неуверенности в себе. «Ты мне позвонишь?» «Это платье мне идет?» «Я для тебя достаточно привлекательна?» Явления имеют значения, которое мы им предаем. Отправьте свои сомнения за дверь своего сознания. Смотрите на себя с позиции — у меня все отлично. И не стоит ждать оценок от мужчин. Парадокс в том, что мужчины, которые могут оценить нас по — достоинству, вряд ли станут нас оценивать.
Научитесь слушать и понимать мужчин по-настоящему! Отключите свой внутренний диалог. Не интерпретируйте, не анализируйте, не вкладывайте свой собственный смысл. В отличие от нас, их слова совпадают с мыслями. Дайте им возможность почувствовать себя особенными, ощутить ваш интерес.
Будьте грешницей в постели. Грех, совершенный с любовью, более похвален, чем богослужение без любви. Ибо богослужение без любви награждается не более чем напрасное усилие. Если женщина скучна в постели это вызвано её страхом: выглядеть глупо или быть отвергнутой. Развивайте свою фантазию, загоняя свои запреты в сферу воображения. Секс — кульминационный момент проявления духовной и физической близости. Будьте инициатором секса. Ничто не избавляет от страха, как постоянство и решительность действий. Не оправдывайтесь тем, что мужчины не знают, как доставить нам удовольствие. Они просто не умеют читать наши мысли.
Уделяйте больше внимания своему внешнему виду! Идеальная обертка — искусство, с помощью которого ваша внешность становится естественным продолжением вашей внутренней красоты и гармонии. Не забывайте, что мы женщины постоянно себя рекламируем! Хорошо выглядеть — значит, с максимально выгодной стороны показать то, что у нас есть. Вы согласитесь попробовать конфеты в невзрачной упаковке?
Любовь — отношение между мужчинами и женщинами, открывающие новые духовные возможности, а не только обмен потребностями. Многие отношения между мужчинами и женщинами пусты и мертвы именно потому, что в их основе лежит сделка. Если мы вступаем в отношения, стремясь понять, что мы можем в них привнести, а не получить от них, меняется наша жизнь. Чтобы в полной мере ощутить все блаженство, экстаз настоящей любви, чтобы отважиться на завоевание мужчины, нужно отказаться от мысли, что любовь можно гарантировать. Забудьте счастливые финалы сказок: вместе и навсегда, долго и счастливо. Никто не знает, что ждет нас за поворотом судьбы. Наслаждайтесь каждым мгновением этого счастья, дарите себя настоящую. Совершенные ошибки — прошлое. Прошлое — это история, настоящее — это жизнь. Жизнь — это сейчас!
Мужчина и женщина — лишь две половинки целого. За границами тьмы, начинается свет, без зла не различить добро, вдох влечет за собой выдох.
Завоевать планету мужчин? Легко! Если направление выбрано, верно, нужно идти вперед, только и всего…Необязательно видеть всю лестницу, просто сделайте первый шаг!

Опубликовано 29 марта 2010 г. в рубрику Блог им. Djam


Комментарии:

Oksana 24 марта 2010 г., 10:46
Кроме того, что иногда
Наш женский разум напоминает компьютер с устаревшими программами
, еще чаще наша жизнь напоминает мне шахматную доску. И есть ситуации, когда играем мы, а есть ситуации, когда играют нами. Я стараюсь находиться в первой ситуации и это довольно тяжело, но выполнимо. Нужно просто верить в себя и идти вперед.
Djam 24 марта 2010 г., 22:00
На шахматной доске у женщин все преимущества. И не важно у кого белые фигуры. Пока мужчины пытаются предвидеть наши шаги на два хода вперед, мы ставим их в тупик своими неординарными поступками. Они пытаются разглядеть смысл там, где его быть не может, ставят ловушки, а мы их не видим. Женщины знают, что иногда лучше проиграть, чем победить, а иногда, это одно и то же…
Marffuhka 24 марта 2010 г., 23:26
Как точно подмечено!"… мужчины пытаются предвидеть наши шаги на два хода вперед, мы ставим их в тупик своими неординарными поступками. Они пытаются разглядеть смысл там, где его быть не может..." Сразу вспомнила мужа! Он не любит играть со мной в карты, хоть я и игрок ещё тот, но он всегда проигрывает! Говорит «никогда не знаешь что тебе взбредёт в голову, и не предугадаешь твой ход!» :))) Вот такие мы Женщины! Не предсказуемые Личности!
cnegoro 25 марта 2010 г., 21:10
Мужчины даже не заморачиваются на тему, просчета наших ходов на два, на три, даже на один ход вперед. Им это не надо. Потому, что предугадать женщину сложно, если конечно ее не подавили эмоционально, не подчинили своей воле. Мужчина угождает женщине до того самого момента, пока не поймет, что женщина не уйдет. Будет рядом. В шахматах конец игры мат. Неужели бракосочетание это своего рода чье-то поражение. Странно. Просто есть люди предсказуемый и их даже просчитывать не надо все понятно и так, есть люди аналитики и нельзя сказать, что они не предсказуемы, они все планируют. А есть те, кто может сказать я пошел прямо, догонишь меня, и свернуть по пути в книжный магазин. Просто мы не всегда получаем от любимых, то, что хотелось бы нам, они в свою очередь хотят тоже получить, то, что им хотелось бы, но из-за разности мировосприятия мы не можем понять, что же надо! Нас любят но, порой просто не могут понять, что, ни так? Мы чувствуем по-другому, мы думаем по-другому. у нас даже биохимические процессы идут по-другому. Мы не непредсказуемы, мы понимаем себя, у нас все по плану, у нас гибкое мышление и мы можем быстро перестраиваться, потому, что можем одновременно думать о многих вещах, и нас это не утомляет. Мужчины не могут этого. Для мужчин — это незаурядные способности личности, если они вдруг обнаруживают гибкость ума у своего соплеменника. А то, что у нас у женщин это норма, нам с некоторым осуждением это ставят на вид. Здесь наверно все- таки желание быть доминирующей особью. Хотя вот именно это желание доведено уже до абсурда и все чаще мужчины воспринимаются иронично, потому, что не возможно доминировать там, в чем ты не сведущ.