Жестокая любовь...

29 марта 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Этой девушке 17 лет.Она родом из глубинки — маленький такой, красивый годок.17 лет — такая юная, светлая и чистая.Выпускной класс! Но влюбилась! Любовь в таком возрасте… Кто-то скажет, что все это ерунда, блаж и не более чем увлечение, но не у нее.
Он приехал к ним в город по рабочим делам, весь такой взрослый и покорил ее маленькое невинное сердечко! Очень красивый роман: цветы, подарки, встречи, ночи на пролет не могли наговорится… И все бы шло прекрасно, но в результате — невинный ангелочек внутри нее — плод их взаимной, безумной и большой любви!
От этой неожиданной новости все внутри перемешалось, ведь она же по сути еще сама ребенок.А еще впереди огромное желание поступить в институт.Да и вообще совсем другая и взрослая жизнь.
И вот встала на перепутье, как на «перекрестке семи дорог».Вроде бы и все двери перед ней открыты, решайся и входи в любую, но… Запуталась!
Он воспринял эту, казалось бы счастливую новость, конечно, не с восторгом счастья и улыбки, потому что и для него это было так же неожиданно, да и не во время, как говорят.Но потом все же успокоился, собрался с мыслями — настоящий мужчина и сделал правильные выводы!
А вот ее родители, точнее мама не смирились.Был большой скандал, долгие разговоры «за» и «против», а в результате жесткий запрет на встречи и приговор:«Ребенка не будет!»
Да жизнь бывает очень жестока и хлоднокровна, и чаще не справедливо и не оправданно… Даже теперь спустя годы вспоминает об этом со слезами.Хотя наверное и нельзя иначе, потому что тогда вместе с ним умерла частичка ее. А еще часто думает о том, что как бы все было, поступи она тогда иначе…
Да нам обычным читателям и слушателям в наше время часто приходится слышать подобные истории и в большинстве своем они вызывают в нас противоречивые и спорные чувства.Люди вообще жестоки и любители по осуждать и по обсуждать чужие «не красивые» поступки.Почему так происходит? Почему никто не хочет поставить себя на это место? Хотя это и понятно — все всегда хотят и говорят, что«с нами этого никогда не случится».Но во-первых никогда не говори никогда! Во-вторых, в России говорят, что от суммы и от тюрьмы не зарекайся! А в-третьих, все в нашей жизни когда-то бывает в ПЕРВЫЙ раз!

Опубликовано 29 марта 2010 г. в рубрику Блог им. Lady_France


Комментарии:

Екатерина 24 марта 2010 г., 9:55
Эта ситуация мне знакома по личному (признаю, горькому опыту). Рана на душе затянется, но останется грубый, уродливый шрам. Пусть его никто и не видит, но в тяжелые, неспокойные периоды жизни он нестерпимо болит, как застарелый перелом у метео-чувствительного человека!
Kristi777 24 марта 2010 г., 10:02
Я считаю, что судить кого-либо за совершенные поступки мы не в праве, так же как и убивать людей…
Oksana 24 марта 2010 г., 10:39
Что бы мы ни говорили на людях и как бы не поддерживали ту или иную сторону вопроса, оставшись один на один с собой, мы всегда помним о своих ошибках, поступках и боли. Поэтому я хочу просто посочувствовать героине и очередной раз признать, что жизнь временами очень тяжелое и непредсказуемое явление.
cnegoro 24 марта 2010 г., 12:26
Ну что же, наверно мужчина не до конца пошел, но речь не о нем. Я и сама не знаю, почему родители пытаются решать жизненно важные вопросы за своего ребенка. Понятно, что еще год до совершеннолетия. Но, неужели за годы своей взрослой жизни женщины мамы забыли себя. Наивных, чистых с любопытством рассматривающих мир. Неужели в серых будничных днях они утратили свои инстинкты — защищать. Надо было понять, что от себя, надо было своего ребенка, прежде всего, защищать.

Боль ни когда не уймется, она будет преследовать всю жизнь, потому, что светлые, чистые чувства смешали с грязью. А может это просто был эгоизм,- я не чувствую ни чего, а она то, что может чувствовать, мала еще. А кто же, если ни те молоденькие мальчики и девочки, впервые встретив на своем пути любовь, кто, если не они, способны на искреннюю любовь.

Svetik 24 марта 2010 г., 15:21
Интересно, а как вообще сложилась жизнь у этой девушки? Поступила ли она в институт, нашла ли работу по душе, создала ли счастливую семью… Если все это есть, то, возможно, как бы кощунственно это не звучало, в 17 лет она сделала правильный выбор (ну или этот выбор сделали за нее).
tamo 24 марта 2010 г., 15:50
Такая история 15 лет назад прошла и перед моими глазами. С той разницей, что она выпускница, а он — женатый человек. Не могу сказать о том, какие чувства теперь испытывает девушка, но о развитии и ее жизни и карьеры знаю многое. Институт, поиски работы, восхождение по карьерной лестницы с самого низа до… Пару лет назад — замужество, и неделю назад — рождение сына.

Хочется думать, что с этого момента ее жизнь станет полной и счастливой. Я от всей души ей этого желаю.

Но у самой есть дочь-подросток, и очень часто задумываюсь о том, как бы я поступила на месте тех мам. Ответа я не нахожу. И быть на их месте ужасно не хочется.
Ирина 24 марта 2010 г., 16:23
Да,Svetik, эта девушка поступила в институт и закончила его с красным дипломом.Со временем нашлась и работа по душе.А вот в плане личной жизни еще все впереди…

Но скорее всего она сделала не правильный выбор, вернее за нее его сделали иначе она бы об этом никогда не вспоминала и не жалела об этом — я слишком хорошо ее знаю!!!
SweetGirl 24 марта 2010 г., 17:17
И почему так в жизни бывает кто-то очень хочет детей, а не получается, а кому-то ребенок пока, гоубо говоря, не нужен?

Вот я, например, очень хочу ребенка, а не получается. Были попытки, но все заканчивались выкидышем. А сейчас врачь сказала:«забудь иживи для себя». Легко говорить, а ведь так хочется иметь это маленькое чудо. Вот так в жизни бывает, и почему такая несправедливость?
Ирина 24 марта 2010 г., 17:40
Да, конечно, в такой ситуации люди только так и рассуждают.А Вы не думали, что в жизни просто еще не настал Ваш момент? А вообще считаю, что если чего-то очень сильно хочется, то это обязательно сбывается!!!

Но сама я противница абортов еще с детства и считаю, что если так случилось значит так должно было быть и маленькое создание здесь ни причем!
Анжели́я 24 марта 2010 г., 17:42
«Он приехал к ним в город по рабочим делам, весь такой взрослый и покорил ее маленькое невинное сердечко!.. Он воспринял эту, казалось бы счастливую новость, конечно, не с восторгом счастья и улыбки, потому что и для него это было так же неожиданно, да и не во время, как говорят.»



Соблазнил молоденькую неопытную девушку, призамечательно жил с ней половой жизнью, а потом… опа! какая неожиданность… Что за «отморозок» такой? извините уж за грубость…



А родители должны своим дочерям подробно рассказывать о способах предохранения от нежелательной беременности! И заострить внимание на том, что если мужчина не заботится о том, чтобы девушка не забеременела — ему наплевать на нее!
Ирина 24 марта 2010 г., 17:47
В жизни бывают разные ситуации и очень легко рассуждать тогда когда сам не находишься в этой «шкуре», и родителей в том числе…
Kasya 24 марта 2010 г., 17:50
Когда слушаю такие истории, понимаю как мне повезло с родными. Мама всегда говорила мне, сестре и брату: залетите — рожайте! Всем миром как-нибудь поднимем. Первого рожайте, а потом уже всякие таблетки глотайте, аборты делайте и портите СВОЙ организм, но чтобы был первый ребенок был со СВОИМ здоровым организмом. Да и борты часто проходят с осложнениями, а потом родить не могут. И сейчас я тоже не понимаю таких мам. Ведь это твоя дочьсын, которые родят тебе внукавнучку. Какая разница от кого? Ребенку главное — любовь, а остальное появится.
Анжели́я 24 марта 2010 г., 18:02
Жизнь -сложная штука, но мозгами тоже надо думать! И почаще! Особенно это касается мужчин, хотя и женщины многие просто плывут по течению и прячут голову в песок, отключая мозги…
Анжели́я 24 марта 2010 г., 18:04
ваши родители — золотые люди! Но вот спорный вопрос: «какая разница от кого родит твоя дочь?» У знакомой дочь родила от такого проходимца и жуткого человека, который ее сразу же после рождения ребенка бросил, а вот ребенок — копия отца и по внешности и по характеру, от мамы ну ничего нет… очень тяжело…
Kasya 24 марта 2010 г., 18:09
Конечно, тяжело. Особенно в таком случае, или когда совсем не знаешь кто отец. Но, мне кажется, в данном случае лучше «рискнуть и родить, чем потом мучаться всю жизнь от безысветности того „а каким бы она была? а что если бы....“ да и лечиться не надо. очень многие потом бесплодны или лечатся долго.

а дети всякие нужны, дети всякие важны…
Анжели́я 24 марта 2010 г., 18:14
Я против абортов!!!!!! Хотела сказать, что надо делать все, чтобы не было нежелательной, ранней беременности, а вот аборт конечно нельзя делать! (не осуждаю — а высказываю свое мнение!)
selezneva_svet 24 марта 2010 г., 19:31
У меня интимные отношения с парнем были с 17 лет и только в 21 год я не стала бояться забеременеть. До этого момента если бы беременность наступила не знаю как бы я поступила. За свои почти 30 лет забеременела 1 раз и благополучно родила дочку. Сейчас аборт не сделаю ни за что. Если дочь моя, когда подрастет, окажется в такой ситуации, то вариант аборта рассматриваться не будет.
Ирина 24 марта 2010 г., 19:59
Вы вспомните себя в 17 — много думали? Часто в этом возрасте вообще юношеский максимализм одолевает, а думаешь уже после…
Анжели́я 24 марта 2010 г., 21:55
У меня и в 15 лет перед глазами было столько глупостей и ошибок знакомых постарше, что я четко для себя определила на будущее: дети должны быть желанными, не сделанные по глупости родителей и надо этот вопрос решать не с помощью абортов, а включать голову до того, как заниматься сексом! В 17 лет голова на плечах есть у всех.
Marffuhka 24 марта 2010 г., 22:37
У меня похожая история. Любовь, беременность, и роды в 16 лет. Мама единственное что спросила когда узнала о беременности, помощь не нужна сделать аборт (тогда строго было с этим). Когда я отказалась, сказала: «Значит будем рожать». Муж (тогда он конечно им ещё не был) сразу предупредил :«Не дай Бог что-то сделаете с ребёнком, без вариантов! Только ребёнок и семья!» Вместе уже больше 20 лет, два взрослых сына, не жалею не о чём. Но когда мальчишки стали встречаться с девочками первое что сделала, так это купила презервативы им! Да девочки чужие вроде, но пусть у них будет молодость! Пусть получают образование, делают карьеру, поживут для себя, реализуют себя! Взрослеть вместе со своими детьми это конечно интересно, у нас прекрасные дети! Но уже труднее пробиться с возрастом, когда они выросли. Всему должно быть своё время.
Анжели́я 24 марта 2010 г., 23:20
когда мальчишки стали встречаться с девочками первое что сделала, так это купила презервативы им!



Я вами восхищаюсь! +1
Marffuhka 24 марта 2010 г., 23:36
Спасибо. Только мне кажется, каждая мать желает для своего ребёнка только лучшего. И маме девушки думаю тАкое решение тоже далось не легко. Ведь родители в ответе за детей, не просто отправить дочь на такую процедуру. А если бы после аборта дочь осталась бездетной? Это же не соседская девочка! Это они остались бы без внуков и правнуков! Мама бы до конца своих дней сама себя не простила бы за это. Ведь никто не осудит нас сильнее, чем мы сами себя.
Анжели́я 25 марта 2010 г., 0:08
Если уж забеременела — надо рожать.
Marffuhka 25 марта 2010 г., 0:18
Может это всё таки было правильное решение, раз ни она, ни взрослый и уже состоявшийся мужчина не смогли отстоять этого ребёнка? Не смогли… или не захотели…
Анжели́я 25 марта 2010 г., 0:32
это очень и очень грустно… и обидно, честно говоря, за человеческую слабость.
Ирина 25 марта 2010 г., 8:44
Вы счастливица и Вам повезло больше…
Ирина 25 марта 2010 г., 8:50
Знаете у нее еще все впереди и надеюсь, очень сильно надеюсь, что ее мама никогда не пожалеет о своем решении — и обязательно еще по нянчит своих внуков и правнуков… Хотя когда я писала эту статью, то задумывалась о том, что она сейчас уже очень сильно жалеет, только никому никогда, даже себе самой не признается честно, что тогда поступила не правильно, заставив дочь пойти на такое.
Marffuhka 25 марта 2010 г., 11:41
НИЧТО в этой жизни не происходит просто так! ВСЁ что не делается, ВСЁ делается к лучшему. Иногда бывают такие ситуации… просто кошмар, думаешь ну и что в ней хорошего, но проходит время и понимаешь что то был ещё и не кошмар, могло быть ещё хуже. Вы сами написали что всё у девушки хорошо: и отучилась отлично, и работа по душе. И в личной жизни будет всё хорошо! Встретит НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ. А то жила бы не понятно с кем. Вроде и мужчина, а в итоге мужЧинкой оказался.
Ирина 25 марта 2010 г., 12:02
Marffuhka может быть.а может это и был тот самый ее человек.Я последнее время часто стала ловить себя на мысли:«как мы живем? с кем живем?»Иногда кажется живем не своей жизнью.Вроде выходим замуж, рожаем детей, а потом сомневаемся правильно ли поступили, за того ли вышли, а может просто спрятались «за стену» в качестве брака и детей от настоящих чувств?!

Мне кажется хоть изредка, а может и только один раз в жизни такие мысли посещают каждую из нас…
Marffuhka 25 марта 2010 г., 12:15
Обычно, такие мысли посещают тогда, когда что-то в семье начинает разлаживаться. Начинаешь задумываться «неужели это всё, и ничего лучшего ты не достойна!» Но когда все тучки рассеиваются на семейном небосводе, понимаешь что семья это самое главное в этой жизни! Попробуйте проанализировать что случилось, почему вдруг Вас стали посещать такие мысли. Самое главное все семейные проблемы решать внутри семьи и вместе. Многие находят решение на стороне, но это не решение СЕМЕЙНОЙ проблемы. Это уже развал семьи.
Ирина 25 марта 2010 г., 12:24
Да нет слава Богу у нас в семье не развал )))) А все серьезные проблемы мы пережили вместе и анализировать нам уже не чего…
Marffuhka 25 марта 2010 г., 13:16
Рада за Вас! Семейного Вам благополучия!