Пилинг для чувствительной и сухой кожи

29 марта 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Пилинг — одна из самых популярных процедур. Основное назначение пилинга — дать коже отдохнуть от стрессов, снять с ее поверхности ороговевшие частицы, очистить поры для полноценного «дыхания» и затем интенсивно ее увлажнить. С пилинга начинаются все косметические процедуры. В результате пилинга улучшается обмен веществ и как следствие выравнивается цвет, исчезают неровности и мелкие морщинки.
Основным компонентом скрабов — косметических средств для пилинга — являются мельчайшие твердые частицы различного происхождения, которые, соприкасаясь с кожей при массажных движениях, снимают верхний ороговевший слой.
Какой выбрать скраб?
Самым большим заблуждением является мнение, что для тела и лица можно использовать один и тот же скраб. Скрабы для тела в основном создаются из расчета, что кожа под одеждой не так подвержена постоянному воздействию внешних факторов и погодных условий, а поэтому менее чувствительна, следовательно, нуждается в более крупных и твердых микрочастицах. В скрабах для лица частицы значительно мельче и не имеют острых краев, чтобы не травмировать кожу. И подбирать скраб надо к каждому виду кожи индивидуально. Например, для чувствительной и склонной к раздражению кожи, скраб надо выбирать особенно тщательно, следя за тем, чтобы в его состав входили компоненты, способные снять раздражение и воспаление, такие как календула, ромашка, алое.
Несколько рекомендаций при проведении пилинга для чувствительной кожи в домашних условиях
1. Проведение теста. Если вы используете новый скраб — проведите пробу. На тыльной стороне кисти легкими движениями разотрите немного скраба и подождите двадцать минут результата. Если после того, как вы смыли скраб, осталось покраснение, значит, какие-то компоненты скраба вам не подходят.
2. Нанесение скраба. Наносите скраб только на влажную кожу. Перед нанесением ополосните лицо горячей водой. Если последняя процедура пилинга была давно, можно предварительно слегка разогреть кожу горячими салфетками. Размягченные частицы омертвевших клеток сходят с кожи легче.

3. Проведение пилинга. Скраб наносится легкими массажными движениями и распределяется равномерно по всей поверхности лица, избегая области вокруг глаз и участков с раздражением или повреждением. Нанесенный скраб слегка втирается в кожу. Затем оставляется на лице на три — пять минут и смывается прохладной водой. Никогда не оставляйте скраб на лице длительное время, он может вызвать покраснение и шелушение.

4. После пилинга. Обновленная кожа очень чувствительна и требует особенно бережного ухода. Увлажнить и защитить свежую кожу можно с помощью геля с легкой консистенцией и быстрым впитыванием.

5. Лучшее время для проведения пилинга — перед сном. Ночью кожа расслабляется, компоненты увлажняющего геля или крема, применяемого после пилинга, проникают в кожу глубже и действуют интенсивнее. Утром вас порадует здоровый цвет лица.
Для пилинга чувствительной кожи попробуйте использовать скраб Microdermabrasion Daily Scrub со шлифующими частицами. Скраб изготовлен из натуральных природных компонентов. В его составе использованы календула, тысячелистник, герань и многие другие растения, собранные в экологически чистых зонах Греции. Скраб оказывает мягкий тонизирующий и успокаивающий эффект, деликатно очищает и смягчает кожу, возвращая ей здоровый вид. При длительном применении скраба исчезают даже возрастные пятна.

В комплекте со скрабом можно попробовать дневной увлажняющий и тонизирующий крем Day Time Toning & Moisturizer Therapy и ночной восстанавливающий крем Athena Nightly Renewal Cream. Благодаря комплексу растительных антиоксидантов, экстрактам и маслам кожа получает полный комплекс ухода и питания.

Опубликовано 29 марта 2010 г. в рубрику Блог им. furia