Как дожить до отпуска?

31 марта 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Солнышко медленно, но верно, начинает пригревать, хочется отдыха отпуска, отгулов и т.п. А на работе… Конец квартала, отчетность, миллион заказов, куча клиентов… Не знаю, как вы но я, например, за пару месяцев до отпуска, просто начинаю не выдерживать… Хочется, прямо сейчас бросить все и уехать в отпуск, куда-нибудь подальше.

Но, призрачные мечты разбиваются о быт, так сказать. Деньги на отпуск не полностью собраны, на работе некому тебя заменить, время года не то или чего-нибудь. Целый день меня мучала мысль, как провести эти несчастные пару месяцев до долгожданного отпуска, и не кидаться на людей? А главное, ничего на этой самой работе не напортачить. У меня есть свои несколько способов оторваться от работы и уйти, так сказать в релакс, хотя бы на некоторое время.
1. Первое, что я делаю, ставлю картинку своего прошлого отпуска на рабочий стол, обязательно с морем, горами, природой, без лиц. Кого-то может раздражает, а меня как раз хорошо так настраивает.

2. где-то за месяц до поездки начинаю определятся с местом и маршрутом будущей поездки. Такое приятное предвкушение получается. Очень хорошо настраивает!
3. Как ни странно звучит, включаю на работе музыку с тематикой море, отдых и т.д и т.п. Первой в этом списке стоит «Море, море» Юрия Антонова!
4. Стараюсь побольше времени проводить на природе! А еще лучше съездить куда-нибудь на выходные! Хоть в Днепропетровск, хоть на Великий Луг! В общем, меняю обстановку!

И теперь, у меня вопрос: а как вам удается настроится на работу в преддверии отпуска, или вам не ведомы такие настроения, за столь ранний срок до отпуска?

Опубликовано 31 марта 2010 г. в рубрику Блог им. asta2006


Комментарии:

Svetik 30 марта 2010 г., 13:28
Думаю, выходные на природе могут немного расслабить да и планирование отпуска тоже настроит на определенный ритм. А вот фото с прошлого отпуска и «морские песни» лично меня наоборот раздражают, если я понимаю, что до долгожданного «отрыва» еще слишком много времени…
Анжели́я 30 марта 2010 г., 15:08
Для меня тяжелые только последние дни до отпуска, максимум неделя… Отсчет буквально по часам:))Помогает отдых на природе (часто бываем всей семьей на рыбалке, в лесу гуляем). Плюс мы теперь живем в Суздале, а здесь просто сказочно:)
tamo 30 марта 2010 г., 20:25
У меня на работе практикуют отпуск двумя частями. Раньше я очень возмущалась из-за этого, а сейчас даже плюсы нахожу — не нужно ждать отпуска целый год. Получается. что в отпуск ходим дважды, что очень даже помогает в ожидании и совсем не выматывает. как целый год работы.
Людмила 31 марта 2010 г., 22:50
У меня сад под боком и море, в общем-то, тоже недалеко. При желании могу устроить себе полноценный отгул-отпуск посреди рабочей недели. На выходные — опять же, к водичке можно выбраться. Кого как, а меня пред отпускные настроения не мучают.