Секреты роскошных ресниц

7 апреля 2010 г.
специально для CHARLA.ru



Совсем недавно мне довелось купить тушь для ресниц из известного многим женщинам каталога. Я и предположить тогда не могла, какую реакцию вызовет тушь. Зрелище мягко сказать было нелицеприятное: аллергия, зуд глаз и ресниц и жуткие отеки на нижних веках.
Если бы я использовала народные и незамысловатые рецепты по уходу за своими глазками и ресничками, может быть, мне бы удалось избежать тех неприятных в прошлом ощущений.
Превратить наши замечательные реснички в красивые не так сложно, а между тем, чарующий взгляд любой женщины — довольно притягательное средство для завоевания мужчины.
Причин ломкости, болезненного состояния ресниц может быть множество — это и неправильный уход, и использование некачественной косметики, заболевания организма. И если же дело заключается не в проблемах организма, которые можно решить только с помощью специалиста, то помочь нашим ресничкам довольно просто.
Во-первых, ресницы требуют постоянного питания, как и наши волосы. По уходу за ресницами можно использовать свежеприготовленную маску, состоящую из растительного масла с измельченной петрушкой и соком алоэ. Наносить ее следует легкими массажными движениями.
Также для глаз можно использовать настои из целебных трав — шалфея, ромашки, василька. Заварив травку, окунуть в нее спонжи и приложить к глазам на 15-20 минут. Подобная процедура снимет отечность, усталость с глаз.
Для восстановления ослабленных ресниц часто используют масла, такие, как оливковое, репейное, миндальное. Наносить масло рекомендуется кисточкой для туши легким слоем. Результат не заставит себя долго ждать. Через несколько недель к ресницам вернется былая привлекательность.
Но какими бы здоровыми не были наши реснички, нужно ухаживать и за глазами, поскольку они не будут прекрасным обрамлением потухших и нездоровых глаз!
Глазам помогут восстановиться после тяжелого трудового дня маски из сырого картофеля, тонких ломтиков свежего огурца, или же травяные компрессы.
Напоследок, нужно сказать о том, каких советов следует придерживаться при выборе туши для ресниц.
Для ослабленных ресниц следует выбирать питательную тушь с добавлением касторового масла. При аллергических проблемах глаз нужно покупать туши, не содержащие ароматизаторов и консервантов.
Не стоит гоняться за дешевой тушью, поскольку здоровье обойдется дороже. И еще, не пользуйтесь одной тушью продолжительное время (не более трех месяцев), поскольку она теряет свои полезные свойства.

Опубликовано 7 апреля 2010 г. в рубрику Блог им. kroha83