Победить рак

12 апреля 2010 г.
специально для CHARLA.ru

История моей жизни 4 года назад напоминает сущий ад, который так хочется забыть. как я обнаружила шишку на груди, как пошла по врачам, как оказалась на операционном столе…
рак груди — звучал как пожизненный приговор.
судьба поставила перед жестким выбором: или удалить грудь или готовится на тот свет, прикупить себе белые тапочки.
каково это чувствовать девченке в 22 года? когда жизнь еще только начинается! проревев полнедели в подушку, я отправилась в больницу — жажда жизни всегда преодолевает все трудности. операция прошла успешно. меня поддерживали любимые люди — мама, папа, сестра, любимый человек, родственники, друзья… помню цветы в палате, слова поддержки, нежные поцелуи тайком от всех.
хуже всего, безусловно, психологический климат в больнице, где плачут от горя и безысходности, где злятся на жизнь и проклинают ее. Все же это неправильно. нужно ко всему относится с долей оптимизма. испытания делают нас сильнее.
находясь в больнице(а в нашем отделении я была самая молодая, хотя мне врачи говорили, что я не одна такая, такие операции делали девочкам и младше меня), я старалась помочь другим — помню, как мы с женщиной, у которой отняли обе груди, и которой было вдвойне тяжелей, делали вместе специальную зарядку, помню улыбку на ее лице — а ведь она отчаялась и поставила на себе крест и вообще не хотела вставать с кровати.
после были химиотерапия и лучевая терапия. не дай Бог никому это пережить. ощущение постоянной тошноты, слабость...6 раз мне вводили самый сильный яд в организм -красную химию, но я держалась стойко. даже когда после 3 курса выпали все волосы и пришлось ходить в парике.
лучевая терапия прошла спокойнее — она менее ощутима, хотя если представить удар по организму…
но я справилась.
сейчас, спустя 3 с лишним года, я смотрю на будущее с надеждой. с надеждой, что через пару лет мне разрешат родить ребенка и он будет здоровым, с надеждой, что все у меня в жизни получится.
Со мной по-прежнему моя любимая семья, любимый человек, родственники, друзья.
я живу как и жила раньше. А сейчас мой любимый человек сделал мне предложения и я буду самой счастливой невестой!
самое главное в этой жизни — не отчаиваться!

Опубликовано 12 апреля 2010 г. в рубрику Блог им. svetic84


Комментарии:

Oxania 8 апреля 2010 г., 0:34
Вы молодец, что наши в себе силы жить и радоваться.
Людмила 8 апреля 2010 г., 4:48
Конечно, не стоит отчаиваться! Настоящая жажда жизни преодолевает всё. Если Вы хотите жить, Вы будете жить. Об этом давно говорят врачи, и я в это верю. Ваша история — лишнее тому подтверждение. Спасибо Вам за Ваш оптимизм и опыт!
оксана 8 апреля 2010 г., 15:53
Как страшно, но ведь эта болезнь может поглотить каждого и дай бог всем сил и здоровья, чтобы суметь с ней справиться.
meryt 8 апреля 2010 г., 17:02
Это тяжело быть столь откровенной о себе, но так замечательно, что вы об этом написали, ведь рак может коснуться любого, и так важно смочь все перенести и не потерять веру, надежду и любовь.
Катюшка Kesi-lis 8 апреля 2010 г., 20:42
браво! дай вам бог поправиться! вы молодец что все выдержали! все у вас получиться не теряйте надежды!
Elly 10 апреля 2010 г., 19:05
Вы-молодец! Самое главное-это позитивный настрой, желание жить. Всегда, в любой момент жизненных испытаний. Вы молоды, вы будете жить! Верьте в это. Я вам искренне этого желаю, так как сама заболела раком 11,5 лет назад, перенесла 2 операции. Сынишка мой тогда только пошел во второй класс. Сейчас ему уже 21. Так что верьте в лучшее, цените каждую минуту, у вас еще все впереди…
Bibigul 10 апреля 2010 г., 23:28
Дааа!!! побольше бы таких людей как Вы!!! Вы дали надежду не только себе, но и той женщине котрая так же с вами переживала все испытания в жизни, она запомнит вас на долго!!! Хорошо иметь таких друзей как вы!!! те кто рядом с вами. им повезло… повезло и вам какой у вас замечательный теперь уже муж!!! ему надо почетную медаль, за то что не бросил вас в трудную минуту и потдержал вас!!! А ведь многие мужчины сразу отвергают девушек ((((……… и это страшно остаться в одиночестве… Он у Вас просто молодчина!!! Любви и побольше вам тепла радости и деток в семью!!! с / у Bibigul/