Что подарить подруге?

10 апреля 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Страшная дата неумолимо приближается, ты уже включила обратный отсчет и, по мере облетания листков в календаре, ужас твой (а, заодно, и твоих, посвященных в тайну события, друзей и близких) становится все сильней… Нет, речь не о конце света и даже не о судьбоносной лично для тебя дате — всего-навсего ( а это «всего-навсего» видно лишь со стороны — поверь, это действительно не катастрофа планетарного масштаба, хоть тебе сейчас кажется и иначе) дне рождения лучшей подруги. Что же подарить подруге на день рождения? Луна и звезды у нее уже есть, бриллианты — лучшие друзья девушек, давно уже украшают ее нежные пальцы и шею, а косметику вы дарили друг другу столько раз, что стали обладательницами суперплатиновых карт во всех косметических магазинах города. Неужели выхода нет и очередной банальный и не очень нужный подарок перекочует в день «X» из твоих рук в ее? Не переживай, решение есть всегда!



Скажи, ты не думала подарить ей…хобби? Такое, которому она сможет отдаться со всей страстностью своей натуры, которое поможет забыть про неудачных ухажеров и подарит блеск ее глазам? Ведь, обладая желанием творить и базовым набором для творчества, можно реализовать массу интересных и современных увлечений.

Еще совсем недавно вы вместе играли в куклы. Почему бы не вспомнить эту традицию и не поиграть по-взрослому? Куклоделие — сложный и достаточно высокотехнологичный процесс, однако заниматься им можно в домашних условиях. Начинающей куклодельнице потребуется полимерная глина (запекаемая в духовке или застывающая на воздухе пластика), заготовки для париков (это может быть специально обозначенное волокно для волос, мохер, шерстяные или шелковые нити — все зависит только от фантазии рукодельницы) и краски. Все остальное — лоскуты и кружева для одежды, стразы, бусы, аксессуары на первых порах можно найти дома. Найти необходимее для куклоделия товары можно в любом специализированном интернет-магазине для рукодельниц. Кстати, группа материалов, объединенная словом «пластика» позволяет творить практически без ограничений — из них можно создавать бижутерию, поделки и сувениры.

Творчество на кухне? Почему бы и нет? Если вместо приготовления традиционных борщей и салатов это будет священнодействие, в результате которого получательница такого подарка сможет угостить всех и полакомиться сама небанальным и вкусном блюдом, то наша миссия «подарок подруге» будет выполнена на все сто процентов. Выбор широк, как никогда — любительница европейского исполнения японской кухни оценит набор для приготовления роллов. Поклонница фондю придет в восторг от домашней фондюшницы. И наверняка любая кухонная чародейка оценит большой иллюстрированный сборник кулинарных рецептов. К выбору подобной книги стоит подойти со всей фантазией и деликатностью — это должен быть не просто сборник рецептов, а настоящий шедевр кулинарной литературы — выполненный в хорошем полиграфическом качестве и содержащий действительно интересные идеи и проверенные способы их реализации.

Раскрасить мир вокруг себя? Что может быть проще! Различные виды дизайнерских красок помогут превратить интерьер любого дома в произведение искусства — роспись по стеклу, ткани, дереву и многим другим подручным материалам доступна всем, в ком скрыт талант художника и дизайнера. При выборе подобного подарка стоит учитывать, что, кроме собственно красок, могут понадобиться различные приспособления и инструменты — в зависимости от того, какие именно акриловые краски ты захочешь подарить подруге, может понадобиться лак, контур, растворитель и многое-многое другое — можешь посоветоваться при выборе с продавцом, а можешь проконсультироваться заранее на профессиональных форумах (это один из лучших способов совершить разумную и грамотную покупку чего бы то ни было).

Опубликовано 10 апреля 2010 г. в рубрику Блог им. nepogoda