Мир женщин...

16 апреля 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Женщины — удивительный народ! Они все такие разные и в тоже время одинаковые, хотя бы в том, что все в большинстве своем хотят одного и того же: красиво выглядеть и удачно выйти замуж, конечно это означает за богатого, красивого и не жадного, а некоторые к этому совсем не длинному списку хотят добавить еще и блестящую карьеру — желательно с быстром взлетом по служебной лестнице. Казалось бы как все примитивно, что где-то даже противно. Да уж вот такие мы.

И от чего это все происходит с нами?

Ответ очевиден. В наш безумный век, где мужчины уже кажется всего добились и стремиться ни к чему из-за своей вечной и не победимой лени, а еще ко всему прочему они по прежнему считают, что место женщины только на кухне, мы в свою очередь просто обязаны доказать, чем собственно говоря и занимаемся последние лет «ндцать», хотя бы самим себе, что мы можем, что мы способны и хотим быть сильными, властными и успешными! Поэтому в этой бесконечной схватке с сильным полом, ну и для его же обольщения, нам естественно необходимо, кроме всего прочего, выглядеть на все 100! Потому что как говорят «встречают по одежке» — это я к слову о стремительной карьере. Так вот возвращаясь к теме красоты. Мы прибегаем к разного рода процедурам и манипуляциям, приятным и не очень, ведь «красота требует жертв». Мы посещаем все возможные салоны красоты, такие популярные в наше время SPA, медицинские и косметические клиники, ведь хорошее здоровье — это главный козырь успешной женщины! Весной мы вспоминаем, что не за горами пляжный сезон и надо бы посетить пару тройку занятий в фитнес центре, и лучше бы не плохом, и при идеальном раскладе под бдительным руководством личного инструктора, который к тому же желательно должен быть симпатичным, молодым и ни в коем случае не обремененным личными проблемами. А еще так любимый нами shopping": косметика, тряпки — делают нас поистине неотразимыми и счастливыми.

Рассуждая обо всем этом я почему-то вдруг задумалась, что мы все и не такие уж одинаковые как кажется. Ведь есть и другие, которым все это не важно: карьера, деньги, власть, машины, квартиры, красота эта напускная. Они прекрасно живую и без всего этого, но в своем каком-то мирке для большинства нас не понятном. Таких еще называют «белыми воронами», но им комфортно.

Но если задуматься мы все- таки больше идеально индивидуальны во всем своем многообразии, потому что кто-то любит, например, длинные ногти, а кому-то вполне хорошо живется без них. А кому-то нравится яркая помада, перламутровые тени и тушь в два слоя. Кто-то помешан на идеальной фигуре и диетах, благо их предлагают не мало и все кому не лень!

Одним словом мы все неповторимо прекрасны с косметикой и без, успешные и не очень, красивые и дурнушки, в неотразимом наряде и в обычных потертых джинсах, все без исключения и именно за это вы нас так сильно любите — МУЖЧИНЫ!

Опубликовано 16 апреля 2010 г. в рубрику Блог им. Lady_France


Комментарии:

cnegoro 16 апреля 2010 г., 0:49
«Одним словом мы все неповторимо прекрасны с косметикой и без, успешные и не очень, красивые и дурнушки, в неотразимом наряде и в обычных потертых джинсах, все без исключения и именно за это вы нас так сильно любите — МУЖЧИНЫ!»

Вот если бы женщины говорили сами себе это почаще, я даже не говорю, что они осознавали бы это, то жить, стало легче бы и мужчинам и нам женщинам.

И ради эксперимента я подняла глаза, на в трех метрах сидящего за своим столом моего мужчину и спросила, ты любишь меня? Он как-то растерянно посмотрел на меня, кивнул головой и спросил:

-Почему, ты спрашиваешь?

-Я сижу весь день за компом, что-то печатаю, я без косметики, в твоей рубашке, которую ты купил, год назад и отдал ее мне, так как она тебе, почему, то не подошла.

Я не обращаю на тебя внимания и так уже много дней, недель, месяцев. Я дергаю тебя, когда надо, чтобы ты послушал, то, что я написала. Я всучиваю тебе свою работу, чтобы ты отдал ее заказчику, забрал деньги и привез новую работу. И ты любишь меня?

Ты готовишь, ходишь в магазин. Уезжая в командировку, ты обзваниваешь детей, просишь их, чтобы они почаще приезжали, иначе я пересяду на полуфабрикаты. Ты действительно любишь меня?

Он рассмеялся, взял зеркало, подошел, ко мне и показывая, мне меня в зеркале спросил, как я могу не любить, это чудо.

Наверно Вы правы.
Ирина 16 апреля 2010 г., 10:08
Спасибо за комментарий, очень порадовал ))))

Вы замечательно пишите! а я вот пока так не могу только учусь (((

Извините можно вопрос. Сколько Вы пишите?
cnegoro 16 апреля 2010 г., 17:14
Я не знаю, наверно всю жизнь. Только раньше, это были в основном деловые бумаги. Правда когда дети росли, я им писала сказки. Придумывала указы, мы делали свое маленькое государство. Потом лекции, для слушателей моего курса, дипломные работы. Ой даже и не знаю.

А у Вас все прекрасно получается. Зря Вы так.

Статья готовится день, два дня или даже больше, каждое слово выверяешь, оттачиваешь, а в блогах, мы пишем сырой текст, просто то, что из души идет.

А сейчас, когда я отошла от всех дел, в меру того, что, все надоело и появилось желание кардинально поменять сферу деятельности, я пишу на заказ, на самые немыслимые темы, даже иногда просят написать на темы, в которых иногда и не знаю, что писать. Обкладываюсь энциклопедиями, книгами и работаю. Если честно, я не считаю, что мои перлы уникальны, это не ради того, чтобы напроситься на похвалу. Я сгораю от страха, когда сдаю работу. А вдруг не понравится.
Ирина 16 апреля 2010 г., 17:56
Понятно.А я писать стала совсем не давно, когда ребенок родился, да и обстоятельства некоторые не очень хорошие тоже подтолкнули — это отвлекало от дурных мыслей, ну и до сих пор отвлекает иногда.С каждым разом все больше понимаю, что мое, поэтому тоже есть желание кардинально поменять свою жизнь! Я не пишу часто у меня в неделю по статье получается.Вообще пишу только тогда, когда слова в предложения сложатся, а до этого тоже хожу и просто подбираю слова. )))

А как это на заказ, если не секрет можно по подробнее и для этого нужно где нибудь выучится?

cnegoro 16 апреля 2010 г., 18:54
Нет. Смотрите, Донцова, хоть я и не люблю ее романы, кажется подполковник милиции, я не думаю, что она заканчивала журфак., или филфак. Конечно, ее романы корректировали, редактировали.

Это все нормально. Кто-то сочиняет музыку, стихи, а кто-то пишет рассказы, новеллы. Человеку свойственно выплескивать свои переживания, пусть иногда облаченные в аллегорию. Найдите словарь синонимов, я скачала с интернета, орфографический словарь. Это ни к тому, что грамотность повысить, просто прочитывать по странице в день. Нас иногда так придавливают обстоятельства, особенно когда неожиданно, что-то случается, что мы не можем быстро отреагировать, и теряемся. А игра в слова поможет отвлечься. У меня в привычку вошло, увиденное анализировать. Допустим, прошла кошка. Сразу вопрос какая она?- белая, пушистая, большая, голубоглазая, ушастая, хвостатая, какие глаза, какая шерсть, какой взгляд. Все, что увидела. Так вырабатывается внимание к мелочам. Люди, которых я вижу, то же самое, вплоть до того, какой голос у человека, иногда, если есть возможность, тут же проверяю, Можно же спросить какой час?

Ну и читать, приходится много. А поправить свое состояние и избавиться от дурных обстоятельств помогут труды Эриксона. Прекрасный, талантливейший психолог. Могу книжку скинуть архивом, но я не знаю, можно здесь разместить свой mail? Надо спросить у администрации сайта, как это сделать, лучше. И кое, какие книги, которые Вам помогут, в Вашем начинании. Можно же ведь учиться самостоятельно.

Ирина 16 апреля 2010 г., 19:05
Спасибо огромное.И за книги тоже буду очень признательна.

А мелочи я научилась замечать по фотографии, у меня муж фотографирует вот вместе с ним и пристрастилась.Я частый критик на фотосайтах и фотогруппах )))

А может у Вас есть еще какая-нибудь страница в сети где без проблем модно было обменяться mail? Например ВКонтакте.
cnegoro 16 апреля 2010 г., 20:35
Завтро что нибудь придумаем, а сегодня, увы я уже сутки не спала. Увлеклась работой.
Ирина 16 апреля 2010 г., 20:52
Вот это дааааа ))) Приятных снов!
cnegoro 17 апреля 2010 г., 19:24
Ну вот, я вроде пришла в себя и могу сново работать. Вы скиньте пустое сообщение на яндекс.ру а перед собакой поставьте мой никнейм только вместо о на окончании а, я вам книги перешлю, ваш ящик высветится.
Кристина 17 апреля 2010 г., 23:02
Донцову поймали на плагиате… Печально