Сериал (?)счастья(?)

12 апреля 2010 г.
специально для CHARLA.ru

***
Шарик, ты балбес!.. Смешная фраза из смешного мультика… А из—под темных очков, закрывающих пол лица (вот ведь глупость какая — темные очки! — когда за стеклянными стенами аэропорта мокрая серая сетка дождя…), текут слезы.
С прилетом тебя, дорогая! Реальность уже встречает тебя. Та реальность, которую ты почуяла еще под солнышком Египта. Впрочем, как чуяла все, что касалось ЕГО. Почуяла, но очень не хотела в нее, проклятущую, поверить. Но реальность — дама упертая, от нее не откупишься. И вот она — встреча с реальностью: ОН ТЕБЯ БРОСИЛ. ОПЯТЬ БРОСИЛ.
***
Сколько раз ты бросал меня? Знаешь, я даже сбилась со счету. Наверное, потому что ни разу в жизни не пыталась сосчитать СКОЛЬКО РАЗ МЕНЯ БРОСИЛИ. Это же чушь — считать, сколько раз тебя посчитали недостойной чего-либо)) БросалА, бросалИ… Но всегда это было актом однократным, пьесой в одно действие… с тобой и здесь все иначе — в конце каждого акта нашей с тобой пьесы из-за кулис появляется хитрая рожица или раздается странный голос, обещающие своим наличием продолжение этой пьесы. Сериал у нас с тобой получается))
***
Знаешь, я думала, что за твоим обещанием увидеться на следующей неделе последует длииииинный такой временной промежуток. Проще говоря, что ты просто молча пропадешь. А ты не пропал. Почему-то. И не просто НЕ ПРОПАЛ — ты ПОЗВОНИЛ в самый первый день и, по-моему, рабочий час этой самой недели. Ты ждал этой возможности? А вечером я с удивлением смотрела на слезы на твоем лице… Ты плачешь? Извини, мне сложно до конца осознать причину твоих слез. Ведь это не я — это ТЫ МЕНЯ бросил. И сожалеешь?.. Не помнишь, почему плачут крокодилы? Это только глупцы верят, что от жалости к своей добыче. Видимо, я из породы глупцов))

Опубликовано 12 апреля 2010 г. в рубрику Блог им. ULYBKABEZKOTA