Дети Весны И Лета

15 апреля 2010 г.
специально для CHARLA.ru


Мимолетная мысль, зацепилась за край сознания, и тут же навалилась грусть. Тоска, зеленой плесенью заползла в душу, проникая в ее самые потаенные уголки, отравляя сознание, ядовитыми парами безысходности.
Мир изменился. Времена детей весны и лета, безвозвратно канули в вечность, и лишь деревья, молчаливые свидетели времен минувших, хранят память о тех днях когда, дети весны и лета жили в этих краях. Дети весны и лета, не знающие зла и зависти, живя в гармонии с природой, обустраивали свой маленький мирок, в соответствии с законами жизни, данными им великой Матерью.
Много лет назад, на этой земле, были зеленые лужайки, деревья дарили прохладу в знойный день, дети весны и лета не знали ни зависти, ни злости, не было коварства и лицемерия. Была просто любовь. Мы — дети весны и лета, были счастливы, не зависимо от того какое время года на земле.
Запах сжигаемой травы на огородах, запах опавшей листвы, переплетался с вечерней прохладой, и этот, ни с чем несравнимый аромат осенней поры, наполнял нас своей магической силой перед приходом на землю, зимней стужи. Мы дети весны и лета с благодарностью, принимали дары природы, восторженно встречая первый снег. Воспринимали как чудо, как сказку приход Зимы. Зеленая красавица в доме, разноцветные огоньки гирлянд, значит мы, в преддверии сказочной ночи. Только в эту зимнюю ночь, магия и волшебство приходили к нам в гости — детям весны и лета, чтобы принять от нас, все наши самые заветные, сокровенные желания, записав их в книгу Мудрости и оставив на прощанье надежду, растворялись в утренних сумерках Новогодней ночи.
Мы, дети весны и лета упиваясь своей свободой, беспечно рвались вперед, страстно желая покинуть родную землю, в надежде найти, более удивительные и прекрасные места. Мы рвались к познаниям мира, неокрепшие, наивные — дети весны и лета. Мы плыли по течению реки жизни, не зная, что, впереди нас ждет. Не зная, что в мире есть подлость, предательство, ложь, коварство. Дети весны и лета, покинув свою родную землю, растворились в чужих городах, принимая на веру ложь, прощая подлость и предательство, неся в своем сердце любовь, уходили все дальше и дальше от родной земли, постепенно теряя с ней связь…

Опубликовано 15 апреля 2010 г. в рубрику Блог им. cnegoro


Комментарии:

Irin-ka 15 апреля 2010 г., 19:39
Навсегда нельзя остаться детьми весны и лета. Есть, конечно, единицы, кому это удалось, так мы их называем чудаками, и им очень сложно в нашем мире. А вот на время, на несколько замечательных минут — запросто. Забежать в тот чудный мир, запастись энергией, получить удовольствие — легко. Поиграйте с собственным ребенком, полюбуйтесь на закат, горы или любой другой близкий душе пейзаж, в конце концов просто закройте глаза и представьте себя в том мире, по которому вы так грустите. Самое главное — знать и помнить, что вы всегда при желании можете сюда вернуться, тогда и тоска уйдет, а останется спокойствие, самопринятие, чувство безопасности и новизна ощущений.
cnegoro 15 апреля 2010 г., 20:44
Вот он родной город, та улица… Там нет зелени, кругом асфальт… там только остались деревья…