Что есть красота? (мнение подростка)

5 мая 2010 г.
специально для CHARLA.ru









Что есть красота? Вопрос довольно сложный…думаю, никто так и не придёт к единому мнению… Даже философы древности ломали над этим голову. Красота — это что-то совершенное, индивидуальное, можно даже сказать личное. С моей точки зрения это не красавицы с глянцевых обложек, ну и не совсем внутренний мир человека, хотя это тоже важно. Красота это дар, которым нужно уметь пользоваться, чтобы он дополнял тебя. У меня вызывают улыбку люди, которые улыбаются. Ведь улыбка напоминает что-то детское, чистое и добродушное. От таких людей идёт добро, с ними хочется общаться. Ещё красота — это глаза человека. Они говорят многое, когда смотришь в глаза другого человека, кажется, что ты читаешь его мысли. У любого человека есть достоинства, главное чтобы он видел их и умел подчеркнуть их. Косметика и одежда тоже играют важную роль в красоте. И скорее всего из моды никогда не выйдет естественный макияж, если у тебя красивые глаза, так почему бы, не сделать на них акцент. Если губы, то можно подчеркнуть их линию. Но не нужно забывать улыбаться. Одежда тоже сыграет свою службу. Надевайте одежду своих любимых цветов, которые как вам кажется, подходят именно вам. Если тебе нравится, как ты выглядишь, ты будешь любить себя и дарить эту любовь окружающим. Вот и всё. Ведь красота- это так просто. Нужно всего лишь уметь ей пользоваться. Согласны ли вы с моим мнением или у вас другая точка зрения?

Опубликовано 5 мая 2010 г. в рубрику Блог им. Alise


Комментарии:

Oxania 22 апреля 2010 г., 18:03
я бы сказала, что красота — это природа плюс личность: хорошие физические данные тела плюс интересное содержимое этого тела — душа. Хотя нередко и распоследние гады бывают ох как красивы.
Настя 23 апреля 2010 г., 18:02
Бывают красивые девушки которые и не красятся.Ты считаешь что девушки с обложек не красивые и не в счёт?
Кэтрин 24 апреля 2010 г., 11:35
Rozaly вы не совсем точно поняли смысл моего блога. Я говорю не о той красоте, которую все используют. Девушки с обложки — это просто предмет, которым можно любоваться. Я говорю о красоте, которая исходит из сердца, а девушки с обложки это всего лишь бизнес.
Людмила 25 апреля 2010 г., 1:18
А я не согласна, что красота заключается толь в улыбке. Есть такое понятие, как светлая грусть. Девушки, находящиеся в ней, особенно хороши.
Кэтрин 25 апреля 2010 г., 10:54
Можно сказать, что улыбка и светлая грусть, да и др. Это разновидности красоты.