Весеннее обострение

5 мая 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Какого чёрта все вокруг хотят любви? Почитать вот даже статусы своих мифических виртуальных «друзей», половины из которых я даже не видела никогда:«люблю своего мальчика», «ты — моя королева», «весна — пора любви».
Я не уверена даже в том, знают ли эти люди, что значит такое невероятно прекрасное по их собственному мнению слово…
И уж тем более не уверена, что они знают, что именно нужно с ней делать, когда всё-таки, переплывая океаны равнодушия, обходя холмы из предрассудков, падая на стёкла из разбитых сердец, они встретят её, богиню, смысл своей никчёмной жизни — ЛЮБОВЬ!
Думаю, все принимают за неё животную, ни к чему не обязывающую, глупо-сентиментальную и параноидально-дерзкую страсть! Агонию! Или всё, что угодно, только не Любовь!
Оглянитесь вокруг, всё — прекрасно, мир и есть любовь, каждый человек — любовь, весна — любовь, а вы ищете кого-то одного и всю жизнь умираете от его несовершенства.
Вы доводите себя до паранойи, ненавидете всех, кто рядом с вашей «любовью», подозреваете всех во лжи и предательстве, сходите с ума от невозможности это преодолеть, и даже не видите, что вы и есть ЛЮБОВЬ! что люди вокруг прекрасны, а цветы пахнут, что, чёрт побери, мы проиграли Олимпиаду, но верим и ждём Сочи, что возможно сейчас появилась новая звезда, что несколько ищущих девчат организуют конкурс для того, чтобы вы обратили внимание на их работу, оглянитесь, в мире столько всего интересного, а вы ищете человека, с которым возможно вам даже и не суждено быть.
Не сходите с ума!
Никого нет за спиной!
Никто не желает украсть ваше счастье!
Никто не читает ваши смс!
Никому неинтересна ваша личная жизнь!
Остановитесь!
Будьте собой!
Будьте свободны!
Будьте счастливы!

Опубликовано 5 мая 2010 г. в рубрику Блог им. Evgesha88


Комментарии:

Екатерина 3 мая 2010 г., 11:36
Это только в книжках весна — пора любви. А в наших суровых буднях вместо радости и подъема сил мы чувствуем разбитость и сонливость. Виной всему весенне обострение.Общее состояние улучшают легкие физические нагрузки, например, плавание, аэробика, пешие прогулки. Настройтесь на лучшее и жизньналадится!
Ирина 3 мая 2010 г., 23:35
Позитивно и как-то даже прогрессивно-резко написано. Да мы ищем в любви того единственного, потому что это самое наиболее распространенное мнение о Любви в обществе. А слова о любви ничего не значат — это я теперь точно знаю. В большинстве случаев это просто слова, которые не имеют под собой никакой почвы, чувств и эмоций. Мы говорим их от того, что так тоже принято. Исключение составляет, только любовь к собственному дитя, на мой взгляд.
Lastik 4 мая 2010 г., 2:10
Я не совсем поняла, что такое «ОГОНИЯ», которая упоминается в 4-м абзаце. Вроде «Агония»?

Где они, эти толпы влюбленных безумцев, которые так раздражают автора?

Весенняя любовь-морковь, приводящая к «огонии» — это в стихах и песнях. А проза жизни такова, что в сельских районах весной народ всех возрастов свою тягу к прекрасным чувствам на грядках попой кверху реализовывает)); городское население борется с весенней депрессией, вызванной нехваткой кислорода и жаждой летних отпусков.
Evgesha88 4 мая 2010 г., 8:38
Спаибо за проверку орфографии, теперь не ошибусь)))
Evgesha88 4 мая 2010 г., 8:51
Я не знаю, владеете ли вы также географией как орфографией, но я живу в Сургуте, на деревню — это не похоже, да и не может быть… здесь как-то плохо развито сельское хозяйство, может, от того, что это Сибирь… Здесь даже лёд на Оби взрывают, дабы лето не оказалось слишком снежным. Поэтому, видимо, все ждут отпусков.
Людмила 5 мая 2010 г., 3:42
Любовь не выбирает… Всё, что Вы описали, конечно, прекрасно, и во всём этом есть любовь, но неужели Вы никогда не ощущали разницу между любовью к мужчине и любовью к природе?
Evgesha88 5 мая 2010 г., 8:17
Вот, именно эта разница, о которой вы говорите, и есть глубочайшее заблуждение, сводящее людей с ума — это страсть, но не любовь.