Как сделать волосы мягкими и шелковистыми?

6 мая 2010 г.
специально для CHARLA.ru


По телевизору мы видим рекламы на которых девушки показывают свои красивые и блестящие волосы. И естественно мы хотим иметь такие же красивые волосы. Вот, что на этот счёт советуют профессионалы.
Красивые волосы — предмет гордости любой женщины. Однако для того, чтобы волосы были блестящими, мягкими и шелковистыми, нужно заботиться о них и следить за их здоровьем. Сейчас появилось множество профессиональных косметических средств, так что порой трудно бывает сделать выбор. Однако никакие косметические средства не помогут, если вы не будете соблюдать следующие рекомендации, как сделать волосы мягкими, блестящими и здоровыми.
Как сделать волосы мягкими. Советы профессионалов:

Нельзя расчесывать щеткой или расческой мокрые волосы, так как при этом их можно легко повредить, разорвать или даже вырвать.

Вымыв волосы шампунем, используйте кондиционер, который поможет их мягко распутать и не повредить.

Тепловые инструменты крайне отрицательно воздействуют на волосы, поэтому используйте их для укладки не чаще 3-4 раз в неделю.

Старайтесь использовать шампуни и кондиционеры, не содержащие сульфата натрия, особенно если у вас вьющиеся волосы.

Шампуни, содержащие протеин шелка, помогут устранить с волос воски и силикон, которые обычно остаются после средств для укладки, и сделают их мягче и шелковистее.

Кондиционерами можно пользоваться каждый день, только следует избегать его попадания на кожу лица, особенно при жирной коже. Кондиционер держат 2-3 минуты, а затем смывают.

По возможности старайтесь не пользоваться химическими средствами или делайте это как можно реже, так как они крайне негативно влияют на волосы.

Вымыв волосы, ополаскивайте их холодной водой, так они будут мягкими и гладкими. Кроме того, это способствует уменьшению салоотделения на коже головы.
Прекрасно влияют на волосы специальные маски. Вот несколько рецептов для более тщательного ухода:
Маска для мягких волос из майонеза
Майонез нанести на кончики влажных волос, избегая его попадания на корни, поскольку жирные волосы станут от этого еще более жирными. Количество майонеза определяется длиной волос. Затем покройте волосы полиэтиленовой пленкой и замотайте полотенцем. Через час смойте шампунем.
Маска для мягких волос из яйца
В зависимости от длины волос возьмите от 2 до 4 яиц и отделите белки от желтков. Желтки тщательно взбейте с небольшим количеством оливкового масла и нанесите на предварительно вымытые влажные волосы. Через 5-6 минут смойте прохладной водой. Температура воды должна быть низкой, иначе желток сварится.

Опубликовано 6 мая 2010 г. в рубрику Блог им. Alise