Неловкости

10 мая 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Никогда не думала, что произнесу это и, уж тем более, перенесу на виртуальную бумагу, но сегодня я почувствовала себя одинокой. Конечно, каждый из нас порой ощущает некую несовместимость с этим миром, а я, пожалуй, сильнее всех.
Сегодня, прогуливаясь по супермаркету в поисках кофе и молока, я встретила человека, который давно мне нравится и которого я давно знаю. Честно говоря, поначалу я его не узнала, прошла мимо, потом вернулась, он отвернулся, я подумала: «спрячусь», он заметил, было глупо.
Я, в принципе, не люблю неожиданности, сюрпризы, случайные встречи, но это… мы общаемся иногда он-лайн, да и там пара никому не интересных фраз для профилактики. А тут, лицом к лицу. Да ещё, трудно поверить в такое стечение обстоятельств, за день до этого я написала ему сообщение, что вся эта дружба в сети мне не интересна и больше не нужна. В общем, когда мы обсудили кое-что из возможного в магазине за три с половиной минуты, и он, наконец, ушёл, то у меня даже глаз задёргался от неловкости всей ситуации.
А потом я задумалась, как здорово было бы выбирать продукты вместе для нашего общего дома, как мило мы бы смотрелись с тележкой, полной всякой гастрономии, как бы мы болтали о том, как прошёл день, а не год… как могли быть счастливы и совершенно не одиноки.
Но мы не из тех людей, я уверена, что через пару таких походов мы разругались бы, кому-то что-то не понравилось, кто-то обиделся, ещё и ещё всякие мелочи, которые сводят с ума нас, и заставляют любить друг друга сильней всех остальных.
Может, есть люди, которые могут только мечтать о семейном счастье, но проживать каждый день рядом с другим человеком, любить и уважать его, делить с ним быт и постель, они просто не способны? Может, мы и есть такие люди? ведь каждый раз одно и тоже, мы можем провести вместе целый идеальный день, а на завтра забыть вообще, что что-то было, вспомнить только через год.

Опубликовано 10 мая 2010 г. в рубрику Блог им. Evgesha88


Комментарии:

Oksana 8 мая 2010 г., 8:47
А вы бы попробовали положить вместе, что — то в корзинку, сделать что — то вместе, вдруг у вас совершенно неожиданно все получится? И гадать не надо. Тем более, что вам этот человек нравится…
Alino4ka 9 мая 2010 г., 0:23
У меня есть один знакомый мужчина, который один день может вести себя как любящий и верный тебе человек, желающий быть с тобой всю жизнь рядом, а на следующий день вообще о тебе не вспомнить… Вспомнила… аж грустно стало… меня однажды так обманули жестоко… а я была влюблена…
Evgesha88 9 мая 2010 г., 8:08
Самое печальное в этой истории, пожалуй, то, что никто никогда не скажет всего, что накопилось… потому что нет уверенности в существовании чувств. Это же всё не обман, хотя я очень сочувствую тем, кого действительно обманули. Это обоюдное нежелание верить в любовь!
Кристина 11 мая 2010 г., 15:29
Неловкость, одиночество, влюбленность… Действительно, большинство из нас проходили когда-либо эти составляющие. Но не все верно воспринимают эти ощущения, и не совсем правильно их трактуют. Думают, что жизнь серая, любви нет, появляется страх одиночества.

Рано или поздно человек приходит к тому, что пришло время влюбиться — возраст, все вокруг влюбляются, встречаются и т.д.

И есть желание испытать эти чувства как можно скорее.

Еще у человека часто бывает потребность в том, чтобы его понимали. Если она есть — это тоже причина.

Потребность в чувствах — тоже причина таких состояний.

Хотите верьте во влюбленность, хотите — нет, но когда она обрушивается на нас, мы не всегда готовы встретить это чувство.

Живем в мире иллюзий, фантазируем. И от всех этих потребностей и желаний имеем свойство влюбляться почти в каждого встречного, и расстраиваться потом из-за недостатка взаимности. Прежде всего нужно научиться определять твой это человек, или очередной… И это придет не после прочтения книг по психологии, статей, и выслушивания советов подруг. Себя нужно понять, понять, что ты хочешь! Учись на своих же ошибках. В этом случае, пословица о том что учатся на чужих ошибках — не подойдет! И со временем ты встретишь того, своего. С которым ты не будешь перекидываться только парой фраз в магазине. Того, который выслушает с интересом, поймет, поддержит и защитит!

Не устану повторять, что у нас есть масса достоинств, о которых мы забываем, в силу избавления от недостатков! — это не правильно!

natalka 14 мая 2010 г., 14:12
Автор противоречит сам себе: «Может, есть люди, которые могут только мечтать о семейном счастье, но проживать каждый день рядом с другим человеком, любить и уважать его, делить с ним быт и постель, они просто не способны?» — что отсюда поймешь? и не надо себя жалеть и считать себя самой-самой отличной от других: «каждый из нас порой ощущает некую несовместимость с этим миром, а я, пожалуй, сильнее всех».

По-моему, не надо бояться впустить в себя то, что может пройти мимо из-за собственного страха, может, это — счастье?
Evgesha88 14 мая 2010 г., 20:20
почему вы решили, что это страх быть кем-то? просто отсутствие желания пробовать, вот и всё. я не боюсь, я не хочу, потому что знаю, как будет.