Аэрография как способ самовыражения

26 июня 2010 г.
специально для CHARLA.ru



Аэрография как способ выражения.

С помощью аэрографии, как и во всех ее проявлениях, можно добиться неповторимости и обладания эксклюзивной вещью, преобразить свой предмет обладания в лучшую сторону. Люди приобрели тягу к изобразительному искусству еще с далеких, давних, забытых времен, когда наносили рисунки в пещерах, раскрывая в них события, происходящие с ними и вокруг них, будь-то охота или какое-то наивысшее знамение для них. В неком роде аэрография позволяет нам сделать тоже самое, раскрыть интересы, увлечения владельца, жизненные вкусы, индивидуальность цветового восприятия и цветовые предпочтения.

Отсюда и появляется разностороннее отношения к рисункам, выполненным с помощью аэрографии, потому как одному человеку он может не понравиться, потому что не попадает в его вкусовую гамму, а кого-то просто очаровать своей красотой. Но, безусловно, все работы должно объединять высокое качество исполнения и профессионализм.

Зачастую мы замечаем аэрографию среди серой массы пролетающих мимо нас автомобилей. Согласитесь, но вы остановите свой беглый взгляд на расписанной машине, вы попытаетесь рассмотреть рисунок на ней, ибо рисунки притягивают людское восприятие, и порой они завораживают техникой исполнения и представленным сюжетом!

Но аэрография автомобилями не ограничивается, ей можно подвергнуть все, что только душе угодно, и не ограничивать свою фантазию. Мы можем наблюдать аэрографию во всех сферах авто, мото спорта, аэрография нанесена на спортивных машинах, на спортивных мотоциклах, на автомобильных и мото шлемах, они буквально пестрят рисунками и наклейками спонсоров, подчеркивая индивидуальность каждого гонщика. Спортивный инвентарь спортсменов — хоккейные, лыжные шлема, доски для сноуборда, велосипеды… Предметы ежедневного пользования, да, да, даже на этих предметах можно встретить аэрографию, всевозможные периферийные устройства, мобильные телефоны, ноутбуки… А как вам распространенное словосочетание хэнд мейд — почему бы не нанести рисунок с помощью аэрографа на одежду, на футболку, на джинсы, сумку… и получить то, чего нет ни у кого кроме вас! А если художнику аэрографисту кинуть взгляд на стены помещения, и преобразить дизайн интерьера!?

Аэрография — это искусство, выраженное с помощью аэрографа и души художника и не важно, где она исполнена, и на чем она нанесена. Это способ самовыражения заказчика или исполнителя! Экспериментируйте, пробуйте, рисуйте!

«Записки аэрографиста»

Деев Илья

Опубликовано 26 июня 2010 г. в рубрику Блог им. deeviliya