Май фэйворит дрим

5 июля 2010 г.
специально для CHARLA.ru



Дымное исчадье полнолунья,
Белый мрамор в сумраке аллей,
Роковая девочка, плясунья,
Лучшая из всех камей.
От таких и погибали люди,
За такой Чингиз послал посла,
И такая на кровавом блюде
Голову Крестителя несла.
Анна Ахматова


Она есть в жизни каждого мужчины. Правильнее будет сказать «была», и пройдет сквозь всю его жизнь флёром грусти, невесомости и недоступности.
Есть девочки, с которыми спят, есть те, которые снятся.
Сюрреальная девочка, сотканная из мечты, абсурда, снега, огня, подсознания и противоречий.

Сбежавшая невеста, улизнувшая лань, неразгаданный кроссворд, неразложившаяся головоломка, не взятая крепость.

Ты наверняка заметил ее в толпе, узнал из тысячи, из миллиона, и решил — «ОНА». У нее был мечтательный, равнодушный взгляд, звонкий смех, интересные мысли и бредовые идеи.

Ты боготворил ее, считал посланием небес, с ней все казалось возможным, как во сне.

Но наши сны непредсказуемы и опасны, и однажды она проснется с утра и решит, что вам больше не стоит встречаться. Что она не та, что тебе нужна. Она скажет, что она тебя недостойна и не хочет причинять тебе беспочвенную боль.

Ты, конечно, выйдешь из себя, и бросишь ей в лицо — «исчадие ада!». Будешь проклинать тот день, когда она появилась на свет, много пить и бить. Все, что попадет под руку.

Время тебя успокоит, и ты решишь вновь ее вернуть, потому что только она способна сделать тебя счастливым и осуществить твои мечты. Твоя сюрреальная девочка вновь будет улыбаться для тебя, и протянет дружескую руку. И этот мир вновь расцветет, и будет сиять вплоть до очередного поворота, срыва и ее пробуждения.

Звучит как приговор, но это не так, мой мальчик. Ты еще полюбишь, полюбишь сильно в своей собственной реальности, даже если поначалу это будет казаться компромиссом.
Останется лишь флёр сюрреальной девочки, грусть о ней, а затем и улыбка, как о прекрасном далеком сне, вспышке, как о неутоленной любви.
Что до нее, то эта девочка пляшет между двумя мирами, и чтобы прыгать так далеко, нужен допинг. Кокаиновый…

Опубликовано 5 июля 2010 г. в рубрику Блог им. lolita_x


Комментарии:

Lastik 6 июля 2010 г., 21:39
Ммм… Кокаин противозаконен, но не гарантирует блеска в глазах и неотразимости. Статья мне понравилась, но последняя фраза все обломала.

А пока читала, думала: в жизни разных мужчин одна и та же женщина играет разные роли. Для одного ты реальная и обладаемая. Для другого — вот такая, как в статье. А иногда ты даже и не знаешь, какую роль сыграла или продолжаешь играть в жизни мужчины. Живешь себе и не знаешь, какая ты королевишна…
Ольга Островерхова 6 июля 2010 г., 21:41
www.charla.ru/blog/2807.html

Вот этот кокаин.