Невозможная легкость бытия

21 июля 2010 г.
специально для CHARLA.ru



Перед шопингом всегда занимаюсь визуализацией. Прокручиваю в воображении желаемые наряды и знаю, что обязательно найду их в реальности.
Моя одежда — это одна из форм самовыражения, это внутренний мир, перенесенный наружу. Внешний вид — это и настроение, и настрой дня.

Позавчера ты пригласил меня на свидание. Весьма легкомысленно, как это тебе свойственно, как будто ничего не случилось, как будто не гремел гром, не был разрушен город. Как будто все как раньше. Я подержала это легкомыслие, не знаю почему. Просто согласилась, просто сама захотела тебя увидеть. Я скучала, несмотря ни на что.

И вот я отправилась в один из любимых торговых центров с образом платья в голове. Красное брутальное платье. И ни страсть, ни соблазнение, ни злость родина этого образа. А лишь подкожное желание слегка тебя обжечь, как и ты обжег мои крылья. С тобой я танцевала самбу белого мотылька, не отдавая себе отчета в последствиях. Да и сейчас не особо каюсь…

Красный шелк, ванилью пахнущая кожа, тебе нравится, я знаю. Легкий оттенок загара, средней длины каблук, сдержанный макияж. Раньше перед такими встречами в голове был рой мыслей, я пыталась разложить все по полочкам, донести до тебя свои чувства, переживания, чтобы ты помог мне разобраться. Но как только я видела тебя, слышала твой голос, все это беспечно улетучивалось в небытие, как ненужный мусор, оставляя пространство лишь для счастья. Бесконечного чувственного счастья невесомости…

Вчера я заранее выбросила все мысли из головы, стерла диалоги, оставила бесконечность вопросов без ответа. Или вся моя сущность уже настолько тобою прониклась, приспособилась, что не оставила места прежним привычкам.
К чему слова?
Зачем думать?

Мы ничего не обсуждали, не обтачивали этот утес непонимания всей ситуации, не обсасывали ненужными фразами эти кости, даже не надеясь, что все самой образуется. Просто обо всем этом не стоит думать. Просто вместе, потому что оба этого хотим.

А сегодня, я сижу на твоей кухне, за твоим компьютером, абсолютно обнаженная, и ты стоишь за моей спиной, а я чувствую, как ты улыбаешься, читая мои строки. Абсолютно обнаженная, без далеко идущих мыслей, без надежд и планов. Просто вместе, просто потому что пока никто никого не обжег.

Опубликовано 21 июля 2010 г. в рубрику Блог им. lolita_x


Комментарии:

Jusik 18 июля 2010 г., 21:15
мммм… нравится…
Ольга Островерхова 19 июля 2010 г., 16:58
Спасибо!!!

Очень очень приятно, и важно.
Ирина 21 июля 2010 г., 16:22
здОрово! хочется продолжения… я мечтаю уметь так писать! красиво, умно и тонко! а у вас книги нет? если нет, то вам ее просто необходимо написать! уверена читателей будет много! а потом и поклонников!
Ольга Островерхова 21 июля 2010 г., 22:57
Спасибо Вам за поддержку, я как раз работаю в этом направлении…

Искренне благодарна!