Приглашаю посетить мой сайт, особенно родителей

1 сентября 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Существует множество определений понятия «образование». Но все сводятся к тому, что в сущности своей образование — это процесс развития личности, осуществляющийся как сторонними педагогами, так и личностью самостоятельно, и продолжающийся на протяжении всей жизни человека. В процессе образования происходит овладение личностью социально значимым опытом человечества путем получения знаний, умений и навыков. Основной путь образования — обучение.
В широком смысле слова, образование (дает определение Википедия) — процесс или продукт «…формирования ума, характера или физических способностей личности… В техническом смысле образование — это процесс, посредством которого общество через школы, колледжи, университеты..." и т.д. проводит образовательную политику.

Любое образование начинается со школы. Наш сайт посвящен развитию школьного образования и преобразованиям, происходящим в нем. Ответы на свои вопросы здесь могут найти как педагоги, так и родители и сами обучающиеся. Сайт носит информационный характер и содержит абсолютно разноплановую информацию, объединенную в тематические разделы.

В последние месяцы школьники, их родители и учителя взбудоражены новостью — грядет очередная школьная реформа. Каково бы ни было содержание предстоящей реформы, кто-то предполагает, что она будет малоуспешной, т.е. качество школьного образования не поднимется на качественно более высокий уровень, кто-то — наоборот. Все реформы образования в нашей стране за последние 10 лет имели сугубо косметический характер и не затрагивали истинной сути и причин проблем, существующих в современной школе.
Давайте поговорим и подумаем вместе: в какую школу хочется вести своего ребенка? Какой бы мы хотели видеть школу настоящего и школу будущего?
Кроме того, познакомимся с новыми методами, методиками, поделимся увлечениями и посмотрим, чем можно заняться с детьми и для детей.
Школьное образование

Опубликовано 1 сентября 2010 г. в рубрику Блог им. natalka_44


Комментарии:

natalka 27 июля 2010 г., 13:10
Вот статья для обмена опытом, пишет одна мама: «Купила сынульке зернистый пластилин (возраст почти 1 годик) — так восторга много, но толку мало, как мне показалось...» — у кого-то получилось?