Проект «Создай свой фильм «Одноклассники.ru» стартовал!

30 июля 2010 г.
специально для CHARLA.ru


Худяков Production, Art Pictures и социальная сеть «Одноклассники.ru» объявляют об официальном начале конкурса сценариев первого в истории интерактивного фильма.
Режиссер Павел Худяков, продюсеры Федор Бондарчук и Дмитрий Рудовский, музыкальный продюсер Тимати и экс-резидент Comedy Club Таир Мамедов — эта поистине звездная команда планирует создать фильм, в котором сайт «Одноклассники.ru» и его пользователи будут играть ключевую роль.
15 июля на официальной странице kino.odnoklassniki.ru начинается первый конкурс, в рамках которого каждый из пользователей социальной сети сможет предложить свою идею для сценария. Условие простое: рассказать историю длиной в 600 символов о том, что произошло бы, если бы все, происходящее с пользователем на «Одноклассниках», становилось реальностью? С 15 июля по 5 августа пользователи предлагают свои истории и голосуют за лучшие из предложенных на конкурс. Рядом с фотографией каждого участника конкурса появится ссылка, призывающая друзей поддержать его сценарий; то же самое можно будет сделать, выбрав понравившуюся идею на странице конкурса. А уже 19 августа экспертная комиссия, в которую войдут режиссер, продюсеры фильма и руководитель сценарной группы, выберут из ТОП-50 по результатам голосования историю, которая станет частью сценария. Ее автор получит главный приз — поездку на съемки в США осенью 2010 года.
И это еще не все: далее пользователей «Одноклассники.ru» ждут кастинг на роль в фильме, музыкальный конкурс за право участвовать в саундтреке, и конкурс постеров и рекламных слоганов к фильму. Имена всех пользователей, чьи идеи будут использованы, войдут в титры фильма.
Релиз намечен на первую половину 2011 года, его точная дата будет зависеть от календаря проката.

«Одноклассники.ru» — одна из крупнейших русскоязычных социальных сетей, объединившая людей самых разных возрастов, интересов и социального положения. Проект, созданный и разработанный Альбертом Попковым, был запущен 4 марта 2006 г.

«Одноклассники.ru» — двукратный лауреат Премии Рунета в 2006 и 2007гг, победитель «Народной десятки» Премии Рунета-2008, лауреат «Russian Entertainment Awards»-2007 в номинации «Веб-сайт года», обладатель Гран-при в конкурсе «Master of Brandbuilding» 2008 г. и Гран-При за «Влияние на офлайн» в профессиональном конкурсе РОТОР 2008 и РОТОР++.
Количество пользователей, зарегистрированных в социальной сети «Одноклассники.ru» — более 55 000 000. Ежемесячный охват аудитории в России, по данным TNS, составляет порядка 15 000 000 человек.

Фото: Сергей Мухамедов

Опубликовано 30 июля 2010 г. в рубрику Блог им. Antonovka