Солнце моё , мой Бог . Вольный перевод греческих текстов о любви и вечном .

12 августа 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Я не задолжала тебе ничего. Я не обязана тебе ничем. У меня был выбор, который впрочем не стоил zekara ( зекара ) — монетки, достоинством в десять лепт. Гроша ломаного не стоил. Я не интересуюсь прибылью и потерями. Я была здесь лишь игрушкой. Я была здесь ради игры. Меня не интересует, почему мои стопы вдруг оказались босы. Я шла по тропе. И на этой тропе существовала одна острая, коварная колючка. А ещё режущий нежную кожу босых ног грубый щебень. Но я знала проход.
Ночами, когда ты спал, я дожидалась рассвета. Тогда мои слёзы мерились морщинами на лице безмолвия. Нет, нет… Не хочу… Я не хотела ласкать руки, у которых были такие грубые пальцы. Эти бесцеремонные пальцы легко и не задумываясь могут убить БАБОЧКУ МОЕЙ МЕЧТЫ и разрушить ВИТРАЖИ ДУШИ МОЕЙ…
НЕЧТО перенесло меня в местность совершеннейшей безопасности. Возможно — ты решишься. Впустишь мою ДУШУ в свою ДУШУ… И мы закроем НАШИ ДУШИ на замок. Переплетёмся ДУШАМИ… Мы будем вдвоём. Нас не будут кусать и жалить.
Ха! Ждёшь? Ждёшь осторожных шагов своего приближающегося страха? Своего испуга? Ты ещё не забыл, как ты открыл ТЕОРИЮ, что у СОЛНЦА существуют рога?
— Блуждающие ДУШИ… Мужские и женские ПОЛОВИНКИ. Когда ЛЮБОВЬ сильна, то чувства могут переходить из ЖИЗНИ в ЖИЗНЬ. И ДУШИ будут переходить из тела в тело. И встречаться. Встречаться в самых разных сочетаниях… Друзей, родителей, врагов, возлюбленных…
То, что ТЫ можешь изменить СЕЙЧАС — это ПЕЙЗАЖ. Это нелегко. Знаю это. Но выслушай меня. Не топи своих выводов. Для чего и почему?
Сделай всего лишь одно сальто и смени ПЕЙЗАЖ! Как жаль!!! Ты имел уверенность в ЛЮБВИ. Но ты не знаешь, как преподнести эту СВОЮ ЛЮБОВЬ… С логикой нельзя объяснить бессмыслицу. Когда поджигаешь свою одежду, то первое, что ты делаешь — ты выкидываешь лишнее…
Не думай конечно, что ты забудешь об огне. Когда начинаешь жить ту ЖИЗНЬ, что дает тебе БОГ, много раз хватаешь песок. Который просачивается у тебя сквозь пальцы. Чтобы не уничтожить себя сделай одно движение. Один рывок. Протяни свою руку. Пусть и маленькие пальчики свои. Пожми мою руку. Ты говорил, как мог. Я лишь напоминаю тебе о запахах ДОЖДЯ. Одна ночь. Был конец лета. Мы разлеглись внизу, во дворе, под деревом. Когда начинаешь чертить, одна деталь всегда присутствует. Желтая бабочка перелетает с цветка на цветок, а потом подлетает и садится на мою ГОЛОВУ. Эй! Пошепчи мне… Ведь ты еще здесь, бабочка!

Опубликовано 12 августа 2010 г. в рубрику Блог им. Sineglazka