Из воспоминаний...

12 августа 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Сидя за рабочим столом и склонившись над монитором, как всегда занимаясь какими-то делами в «паутине», она повернулась к окну и задумалась… За окном стоял жаркий летний день, светило солнце и на небе не было ни облачка. В голове понеслись мысли о Нем, о Ней, о Них! В кроватке тихо сопел Их малыш, а Она сидела и вспоминала, как Они познакомились и какими юными тогда были. Тогда весь мир был у Их ног — Они были счастливы! Но главное были вместе! Вспоминала, как Он первый раз произнес: «Я люблю тебя!», как подарил первую в Ее жизни розу и открытку, как прислал первую в Их жизни и такую неожиданую смску, которую Она до сих пор хранит в блокноте, как называл Ее «Малышкой», «Солнышком», «Заей». От всего этого у Нее всегда кружились «бабочки» в животе, и не покидало ощущение радости, счастья, заботы, любви!

А сейчас Она сидит и Ей кажется, что все это возможно было не с Ней, не в Ее жизни, а может вообще — это был сон?! Да нет, конечно же, это был во все не сон — это была Их жизнь, «Сказка» — которую Он ей подарил!

Шли годы. Они взрослели, менялись, притирались, забывая о романтике! Потом семья — полная Он, Она и Малыш! Проблем больше, забот, ответственности… Одним словом «бытовуха». Она уже сейчас и не вспомнит, когда начались Их семейные проблемы, где Их «корабль» допустил трещину… хотя нет… не зачем врать самой себе, Она, конечно, все очень хорошо помнит! Теперь понимает где и в чем была не права, что делала не так! Ее главная ошибка в том, что за собой не замечала Его. Она вообще не умеет быть СЛАБОЙ. Ее воспитали что ли так, что по жизни у Нее Я, Я, Я. Она сама все может и никого никогда не попросит о помощи, как бы тяжело не было, всегда сама принимает решения. И умом понимает, что мужчины этого не любят, а пересилить себя не в состоянии и это теперь кажется Ей ужастным! Понимает, что скорее всего именно это на Него так сильно давило и настал Его предел терпению. Хотя Она не всегда была такой, Ей почему-то кажется, что это с возрастом стало так проявляться, а может это еще и чье-то влияние...!!! Но теперь Ей снова захотелось стать слабой, чтобы Ей помогали, о Ней заботились, принимали за Нее решения, захотелось стать маленькой девочкой, захотелось быть Любимой! Она поняла, что в отношениях главное — это уметь не только слушать, но и слЫшать свою вторую половинку!

Но наверное уже слишком поздно...?!

Они мало говорили, но стали гораздо больше — после случившегося. Хотя разговоры эти больше были похожи на ссоры, упреки, преперания кто прав, а кто виноват… Спустя некоторое время успокоились. Она взяла себя в руки и Он старался быть терпимее, внимательнее, заботливее, добрее. Иногда даже казалось, что Ему очень стыдно, что Он очень жалеет о случившемся, что хочет вернуться… Но… не знает как! Как подобрать слова, как вновь не причинить боль!? Временами они по долгу переписывались в сети… болтая до поздней ночи… она тайком от родителей! Говорили как-то так просто и вообще не о чем давно такого не было. Он желал Ей «спокойной ночи» и Она отвечала взаимностью и начанало казаться, что вот Он стал опять рядом!

Думая обо всем этом, Она вспомнила также одну хорошую фразу, которую сказал кто-то из Великих: «Хочешь изменить мир — начни с себя!» И Она начала…

Она советовалась с некоторыми своими друзьями и даже с психологом по поводу себя, отношения к жизни и конечно же Их отношений. Советы были разные, противоречивые, иногда от них кружилась голова и Она запутывалась еще сильнее, не зная, как жить дальше… Но все сходились в одном, советуя, чтобы Она слушала свое сердце и принимала решение сама! Но никак не могла решиться на разговор по душам!

Хотя Она очень скучает! Возможно Он тоже...?! Но наверное в сложившейся ситуации не Она и не Он друг другу в этом не признаются никогда, потому что оба думают, что это глупо, не уместно и как то никак… Одним словом это безумно сложно и будет выглядить приступом слабости, а может еще чего-то для Нее словами не объяснимого!

Но если честно Она иногда ждет, что после работы, ночью, Он подъедит к дому, пропикает сигнализация Их машины и Он по стучит в дверь, Она откроет, а Он спросит: «Можно Я останусь?», а Она ответит: «Проходи». Он обнимет, просто обнимет… и Она почувствует, что Он снова только с Ней и уже никуда не уйдет и Они заживут счастливо, будут понимать и любить друг друга. Никаких вопросов, никаких ответов будет не нужно и плевать будет на то, кто что скажет или подумает…

Сейчас это Ее заветная мечта…

В дверь позвонили. В кроватке запищал малыш, прервав Ее мечты и мысли, и Она вернулась в свою реальную жизнь…

Опубликовано 12 августа 2010 г. в рубрику Блог им. Lady_France


Комментарии:

Мария 12 августа 2010 г., 22:02
Всё, как в жизни, спасибо вам… У меня тоже было нечто подобное. Но — вот только когда пришло понимание семейных ошибок )) — оказалось, что уже ничего не надо… Знаете выражение: " Дорого яичко к Христову дню " ?? Всё хорошо во время. Когда оно — бывает своевременным… А бывает ведь так — он и она. Семья. И у каждого своя жизнь в этой семье… Даже не так… Он закрывался всё время… Было так: она и дети. И он — точно отдельно. И советы друзей она брала, и консультации психологов. И в себе копалась. Занимаясь самобичеванием. И до него всё — всё время пыталась достучаться. Объясниться, чтобы он её услышал… И так вот годами. А потом в какой — то момент… постепенно, всё ( её чувства ) — стало засыхать, умирать и стало просто вот таким безразличным… Может он и осознал свои ошибки и постарался измениться в лучшую сторону… И она честно пыталась дать ему шанс, попробовать всё с начала. Постараясь забыть прошлое… Она пыталась, но не получилось… Умерли все чувства, не воскресить их более… Треснувшей чашки обратно не склеить… потому что это уже будет склеенная чашка. Склеенная, но не целая. Такое вот тоже бывает.К сожалению. Вы молодец, хорошо написали. Но иногда бывает всё — слишком поздно. ((
Ирина 12 августа 2010 г., 22:11
Это моя жизнь, наверное поэтому так живо и чувственно получилось…

Спасибо Вам за комментарий и за то что оценили — мне приятно, что пишу не зря!
Мария 12 августа 2010 г., 22:23
Я догадалась ..))) Когда из жизни, воспоминания и темы для заметок берутся из личных переживаний… особенно живо получается… Трогательно. Вы пишете не зря конечно. Пишите. Я тоже многие заметки пишу, на основании прошлого и настоящего ))) через себя пропущенного. ) Надо писать обязательно!!!
Puma857 23 августа 2010 г., 22:31
А я бы обязательно открыла ему душу! И будь, что будет!!!
Ирина 23 августа 2010 г., 22:36
Он читал заметку, но это ничего не изменило. Они по прежнему не вместе. Да и не будут уже наверное никогда. Она передумала и впереди у нее новая жизнь!
Puma857 24 августа 2010 г., 22:27
Самое главное — это позитивный настрой на будущее и настоящее!!! Я сама сейчасверю в то, что стою на пороге перемен в своей жизни. Удачи! И здоровья!
Ирина 24 августа 2010 г., 23:07
Спасибо )) и Вам того же!