ЗАПАХИ .

16 августа 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Запахи… Я так не равнодушна к запахам. К запахам духов. Если например запах духов связан с каким — нибудь определённым отрезком прожитого мною времени. Пропитан им. То в этом случае, стоит мне почувствовать где — то слабое веянье аромата духов, повеявших из моего прошлого. ЗДЕСЬ, В НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ, НО ЖИВШИХ СО МНОЙ, окутывающих меня своим благоуханием в прошлом… Я точно на машине времени переношусь в то время.И в моей памяти начинают оживать почти что забытые воспоминания. Воспоминания прожитых мною прошлых лет.
Мой приезд в Грецию связан с рассказами Хулио Кортасара и пряным запахом духов аромата — Лолита Лемпинска.
Флакон толстого гранённого стекла, голубого цвета. Выполненный в виде небольшого яблочка, сверху позолоченный хвостик черенка.
Днём — жарко. Несколько раз в день приходится принимать душ. А потом — эти духи.
Волнующий, тонкий запах. Будоражущий сознание, дразнящий. Манящий мужское естество, желание. Мечты.
Яблоко, сорванное Евой в Эдеме. Запретный плод. Парадиз…
Полоска песка у воды. Паралия, саласса ( побережье, море ). Перед глазами — раскрытая книга. Рассказы Кортасара манят, завораживают своей немыслимой реальностью. Иное восприятие мира и всего, что присутствует. Существует в этом мире.
Вечером, когда выходишь на балкон, нужно быть осторожной. В сентябре летает множество летучих мышей. Они появляются неожиданно, мнгновенно. И пролетают, подобно внезапной пули у самого лица. С противным, царапающим слух, душераздирающим писком. Будьте осторожны. Берегите своё лицо. А особенно свои глаза. Со временем к этому привыкаешь. Воспринимаешь пикирующий десант летучих мышей как неизбежное составляющее южной ночи. Ночи в Греции.
Утром — тосты на завтрак. Кусочки горячего подрумяненного хлеба, парно выпрыгивающие из тостера. Близняшки этакие. Берёшь такой вот хрустящий хлебный квадратик на ладонь, сверху намазываешь тонким слоем сливочного масла. А оно уже само растапливается. Впитывается в горячий золотистый тост. А затем ещё одним толстым слоем мажешь фруктовый конфитюр. После тостов следует стакан свежевыжатого апельсинового сока и яичница из пары яиц.
В довершении завтрака чашка свежесваренного кофе.
Поездки на море, через день на пляж. Но это в том случае, если выезжаешь за город.
Своя прелесть отдыхать на пустынном побережье. Задумчиво бродить у воды, находя и выбирая особенно красивые камешки. Конечно можно ходить купаться и на городской пляж, что находится через дорогу от дома. Полная свобода. Делай, что хочешь.
Ты попала в РАЙ. И этот рай имеет имя. Имя ему — КРИТ…

Опубликовано 16 августа 2010 г. в рубрику Блог им. Sineglazka