НОМАСТЭ . Антиспид .. Я буду жить !!!!!!

1 января 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Мысли, которые мы вибираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте ЖИЗНИ…
Как сказать другому человеку, что у вас СПИД, и когда это лучше сделать ?? Каждый решает это сам. У всех нас разные жизненные ситуации, и тут нет единых правил… Я знаю только, что если у вас крайне низкая самооценка, и вы очень критичны к себе, люди, которым вы это скажете, скорее всего плохо примут ваше сообщение. Если же вы сильно погружены в любовь к себе, тогда вы, вероятнее всего, встретите в ответ любовь, понимание и поддержку.
Мои слова не лишены смысла и я знаю о чём я говорю…
Больше года назад я сама испытала на себе нечто подобное и моя система ценностей во многом поменялась… Пару лет назад, в августе: Грузия напала на Осетию. Людей просили помогать материально и вещами — пострадавшим в Осетии. Просили сдавать донорскую кровь… В ней была необходимость. Я тоже сдавала, была донором. В больнице, где я сдавала кровь, мне сказали — что я могу прийти ещё через пару месяцев, чтобы снова им стать. Их наблюдалась нехватка. Через пару месяцев, когда я решила снова сдать донорскую роль — меня с направлением отправили на Балтийский вокзал ( В Санкт — Петербурге ). Есть там одно специфическое заведение. Туда людей отправляют, у которых подозревают ВИЧ, ставят их на учёт. Оказалось, что мою кровь забраковали ещё в первый раз. Обратили внимание, что у меня деффицит веса и ещё что — то там… У меня был шок. Я не балуюсь наркотиками, не веду беспорядочную половую жизнь.Мать, жена и тут такое выдают… Не скрою, в тот момент у меня случилась настоящая истерика. Как такое возможно ????? У меня, со мной ????
На Балтийской, в том заведении — со мной особо тактично и деликатно себя не вели. Мне не говорили ни: " да ", ни " нет "… А скорее так: " не исключено ".Всё может быть… Я не сильна пересказывать медицинскую терминалогию, но в моих кровяных тельцах какую — то положительную реакцию находили.Взяли анализы крови, сказали снова подъехать за ответом через несколько дней. И сказали что заразиться я могла и по другому. Лечила ли я зубы, делала ли маникюр — педикюр ??? Да, лечила зубы… Протезировала. " А насколько вы лично уверены в своём враче ??" — сказали мне.
Через несколько дней был готов ответ, но снова расплывчатый весьма.Подождать пару месяцев и снова пересдать кровь. Через пару месяцев — та же самая картина. Врачи сказали, что если такая ситуация будет продолжаться год, то по его истечению — меня ставят стабильно на учёт в их диспансере.
Как я жила это время ??? Сначала во мне буря бушевала. Горечь, обида, страх… Как такое могло случится со мной ?? Если всё окончательно потвердиться — то как я буду с этим жить, как буду работать ?? Сколько друзей отвернётся от меня ??? Как я смогу им это сказать ??? Чувство того, что я это не заслужила — меня не покидало. Понятие времени, его восприятие — просто заметно сократилось.
Я стала часто бывать на сайтах — где общаются люди, у которых нашли ВИЧ, которые больны СПИДом. Я читала их истории, примеряя на себе. И один из важных моментов, через который все они проходили — было для НИХ ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ПРИНЯТИЕ ( НЕ ОТРИЦАНИЕ ) — мысли, что да — у них СПИД, НО ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!! Это было принятие ситуации, несмотря на её тяжесть. Для мня это стало очень сильным моментом. ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЛАСЬ!!! Я поняла, что даже если потвердиться всё рано или поздно, я продолжаю жить. Не скрою, что за эти месяцы я передумала и перечувствовала много страшилок, было много слёз… Главным образом мною двигал страх за моих дочерей. Если " да " — то сколько я проживу ??? Успею ли я их вырастить ?? Вот эти и тому подобные мысли часто одолевали меня тогда. И при этом я так же продолжала жить, работать и общаться с друзьями. Я думаю, что многие из моих друзей даже и не догадывались, какие драконы терзали тогда моё сердце.
Представив, что время мне отпущенное на этой земле — сократится, я стала стараться жить более осмысленно. Я стала думать, а что я смогу оставить после себя ??? Мои жизненные ценности менялись на глазах. Мощным подспорьем в борьбе с депрессией — стала для меня фотография. Именно это легло в основу моих частых фотосъёмок. Мне захотелось " увековечить себя". На фотографиях я улыбалась, а потом смотрела на свою улыбку на снимках и убеждала себя, что всё у меня будет хорошо. ТАК Я ПРОЖИЛА месяцев восемь, а потом всё оказалось хорошо и в один прекрасный день я получила хорошие результаты. Жизнь продолжилась. И эта ситуация — тоже послужила мне жизненным опытом, кое — какие уроки я из неё извлекла… Свои, личные. Я и раньше — нормально относилась к людям, больным СПИДом… Для меня СПИД — это ещё не приговор…
НАМ ВСЕМ НУЖНЫ ЛЮБОВЬ И ПОДДЕРЖКА!!!

Опубликовано 1 января 2009 г. в рубрику Блог им. Sineglazka