Почему мужчины молчат во время секса

8 сентября 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Пытались ли вы когда-нибудь заговорить с мужчиной, занимаясь с ним любовью? Интересовались ли вы, почему он молчит в этот волшебный момент, вместо того чтобы горячо говорить о своей любви к вам?


Исследования показали, что мужчине нужно какое-то время, чтобы переключиться с одного вида деятельности на другой. К примеру, когда ваш партнер занимается с вами любовью, прикасается к вам, смотрит на вас, чувствует вас, он использует одну часть мозга, а когда он хочет поговорить с вами о своих чувствах, у него должна включиться другая часть. Это переключение требует от мужчин определенного усилия, в то время как у женщин оба полушария работают одновременно.

И это происходит не только во время близости! Мужчине очень трудно делать два дела одновременно, когда женщина может выполнять несколько работ сразу.

Мы знаем, что мужчины всегда стремятся все делать хорошо. Когда вы говорите во время секса, ваш партнер чувствует, что должен ответить вам, и это отвлекает его от секса.


Так что если ваш партнер молчалив в постели, если вы чувствуете, что он недостаточно эмоционален, возможно, знание этого мужского секрета поможет вам понять его.

Опубликовано 8 сентября 2010 г. в рубрику Блог им. Nadeika