ЕВРОПЕЙСКОЕ ТУРНЕ RUSSIAN FASHION WEEK

1 января 2009 г.
специально для CHARLA.ru

ЕВРОПЕЙСКОЕ ТУРНЕ RUSSIAN FASHION WEEK
Иностранная программа Russian Fashion Week сезона Весна-лето 2011 предлагает увлекательный модный маршрут с остановками в Италии, Германии, Нидерландах, Дании и Финляндии.
В воскресенье, 17 октября в 21.30 в рамках RFW состоится показ итальянского «Короля меха», мастера с 35-летним стажем, Vinicio Pajaro. Год назад дизайнер уже принимал участие в RFW и его коллекция имела большой успех у российских зрителей. В этом сезоне он продемонстрирует вниманию московской модной общественности свою новую линию PAJARO — стриженный и классический мех, дерзкие эксперименты с цветом и фактурой. Вдохновленный абстракционизмом и природой, дизайнер восхищается диким очарованием женщины, выбирая для нее самые роскошные материалы. Мужская коллекция — спокойная и уверенная, проникнута любовью к геометрии и исполнена в сильных лаконичных цветах и нежных бархатистых оттенках.

19 октября в 22.00 свою новую коллекцию на подиуме Russian Fashion Week представит марка женской одежды из Германии Schunk & Rosenfeld. Несмотря на то, что этот бренд еще сравнительно молод, список его поклонниц уже возглавляют такие европейские звезды как топ-модель Хайди Клум и певица Сара Коннор. Марка была основана в 2007 году дизайнерами Ольгой Шунк и Юджином Розенфельдом, пришедшими в моду абсолютно разными дорогами. Ольга с отличием закончила престижную Академию моды и дизайна в Дюссельдорфе и несколько лет работала фрилансером в домах моды Wolfgang Joop, Escada и Uta Raasch, придумывая платья для немецких аристократов и знаменитостей. Юджин Розенфельд по профессии — юрист, но он всегда увлекался дизайном и обладал отличными организаторскими способностями. Ольга Шунк и Юджин Розенфельд идеально дополняют друг друга в творчестве. Ольга конструирует силуэты, а Юджин отвечает за детали, декоративные элементы и аксессуары. Schunk & Rosenfeld предлагает новую интерпретацию роскоши и чувственности, сочетающую женственность, элегантность и сексуальность. Девиз марки — небанальные решения и их смелое воплощение.

19 октября в 18.30 на RFW можно будет увидеть уникальный дуэт марки одежды Mari Tonnetti (Нидерланды) и обуви легендарного модного инноватора из Дании Яна Янсена (Jan Jansen). Начиная с 60-х годов прошлого века, Ян Янсен создавал обувь для таких брендов как Gucci, Dior, Armani, Stephan Kelian, Bally и Charles Jordan. Его обувные шедевры выставлены в Музее обуви в Оффенбахе, а коллекционные модели продаются поштучно на крупнейших аукционах. Отличаясь чувством юмора и непосредственным характером, Янсен мастерски создает модели, в которых техническое новаторство сочетается с виртуозным исполнением. Такие работы как High Heeled Sneaker (спортивные кеды из красной ткани на высокой резиновой танкетке 1977 года, продано более миллиона копий), сандалии на бамбуковой платформе 1973 года Bamboo, модель Love с нависным каблуком (80-е годы) принесли Янсену широкую известность и не утратили актуальности и по сей день.

С 16 по 18 октября в оригинальном формате fashion-презентации на Российской Неделе моды будет представлен финский бренд LINNANEN, получивший мировую известность благодаря своим двусторонними пальто высочайшего качества. Благородное сочетание меха с водоотталкивающим 100% шелком или мягчайшим кашемиром, а также использование исключительно ручного труда — рецепт успеха марки. Эксклюзивные меха приобретаются для LINNANEN только через официальные аукционы, каждое пальто имеет индивидуальный код, по которому можно проследить всю историю его производства. Новая коллекция LINNANEN — воплощение женственности и легкая ностальгия по прошлому. К традиционной палитре природных оттенков коричневого, серого и оливкового присоединились оптимистичный красный и изысканный белый.





Опубликовано 1 января 2009 г. в рубрику Блог им. Artefact