Лучшее украшение сезона – это прическа!

31 октября 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Всегда оставаться на пике моды и в то же время не изменять собственному стилю? В осеннем сезоне сделать это невероятно просто! Выделиться из многих, привлечь к себе внимание и стать настоящей звездой вечеринки поможет тебе актуальная укладка. Какая? Конечно, сделанная самостоятельно! Следуй советам известного стилиста, международного арт-директора NIVEA HAIR Салли Брукс, и у тебя все получится!
Модное украшение
Акцент на цвете волос! Именно он становится основным трендом сезона. В моде насыщенные натуральные оттенки — от медно-русого до огненно-рыжего. Брюнетки могут выбрать цвета с нотами корицы и золотистого каштана, а блондинкам самое время «примерить» чистые, холодные, но неизменно естественные тона. Тогда прическа прекрасно дополнит твой индивидуальный стиль и, несомненно, станет самым элегантным украшением.
Короткие пряди
Если ты предпочитаешь короткие стрижки, то будь готова к экспериментам! Сдержанные классические укладки, как всегда, актуальны, но попробуй немного «поиграть» со стайлингом. Женственность и еще раз женственность! Раздели прямые волосы на пряди, подкрути их с помощью щипцов или мелких бигуди и придай завиткам объем, встряхнув головой. Зафиксируй прическу лаком для волос или оживи цвет прядей с помощью спрея блеск-ухода из серии Color Crystall Gloss от NIVEA. В формулу этих средств включены светоотражающие кристаллы, усиливающие интенсивность цвета волос и придающие им мягкое сияние. Ву-а-ля! Ты великолепна!
Полудлинные прически
Воздушные, почти невесомые образы — струящиеся локоны, похожие на морские волны, в которых запутались лучики солнца… Сказочному видению пора воплощаться в реальность! Нанеси на влажные волосы по всей их длине мусс для укладки Blonde Gloss (если ты блондинка) или Color Crystall Gloss (если у тебя окрашенные волосы) и расчеши расческой с крупными зубцами. Отступив 7—10 сантиметров от корней, с помощью стайлера создай крупные локоны, накручивая пряди по направлению от лица. Затем включи фен и направь теплую струю на волосы — это придаст прическе легкость и эффект движения. Последний штрих — спрей-блеск! Что ж, ты готова к звездному выходу!
Длинные волосы
Хит сезона — ровная тяжелая челка, которая контрастирует с ниспадающей волной длинных ухоженных волос. Геометрия стиля в действии! Очищенные шампунем волосы слегка подсуши феном, а затем, наклонив голову вперед, тщательно прочеши их, создавая прикорневой объем. Потом с помощью крупной круглой щетки уложи волосы прядь за прядью, слегка подкручивая их. Теперь нанеси лак Blonde Gloss или Color Crystall Gloss на плоскую расческу и расчеши волосы — это зафиксирует прическу и не даст отдельным прядям выбиться из укладки.
Какой бы образ ты ни выбрала, главное, чтобы волосы были идеально ухоженными и светились здоровьем. Тогда всеобщее внимание тебе обеспечено, ведь шикарные пряди — тренд, актуальный всегда!

Опубликовано 31 октября 2010 г. в рубрику Блог им. Peachbone