ПЕЙЗАЖИ СЛОВАМИ

30 ноября 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Итак, здравствуйте! Ваш покорный слуга Олег Гонтарев целых четыре праздничных дня зависал где-то между непонятно чем. А сегодня, 8.11 зашел в статистику свою, а там! А там записей, естественно, не былО, зато вы, мои хорошие, читать заходили кое-что. Спасибо искреннее! Душевное! Sank you!
Итак, вы думаете, сейчас я где? Вот бы самому знать!.. Во всяком случае, картинки — виды из окна, например, сегодня, и — из окна подруги, накладываются очень здорово друг на друга.
Здесь везде местность ровная, что называется — боком катись, зато все серое. Чуток белого штукатуренного кирпича, и чуток — желтого крашеного его же. А там!.. Правда — пригорки, бугорки, подъемы-спуски, не понять, как по всему этому ходить, особенно — когда снег, зато из окна несколько вывесок магазинов видны. «Наша Мебель», магазин женского белья, и еще что-то.
Здесь машины — десятками, пешеходы, и совсем нет бездомных собак. Там пешеходы — десятками, авто встречаются и собак бездомных немерено. И все довольные такие, что много жратвы, в конце концов — сороку поймать всегда сноровки хватит. И в каждом, блин, собачьем взгляде недоумение читается, что ж это люди недовольные такие, когда кругом птицами — хоть объедайся!
А тем и недовольны, сплошь и рядом, что люди — не собаки, живыми птицами питаться не будут, а мебель ту самую купить зачастую денег нет. Работы почти нет в том райцентре, а деньги откуда должны взяться!
Иди вот, пойми, чего больше в моем взгляде — того пейзажа или этого? А может — экрана компьютерного монитора, где пишется о том и этом? Я — не семи пядей во лбу. Я не знаю.

Опубликовано 30 ноября 2010 г. в рубрику Блог им. fozi-barbozi