Пинок для лени. Всего один секрет, знание которого даст вам с не только похудеть, но и навсегда сохранить стройность.

22 ноября 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Когда-то я был толстым. Долго искал разные способы похудеть. Однажды мен это удалось. Я сбросил с 115 до 92 кг. Счастье длилось недолго, и через 5 месяцев я вернулся к 100 кг. Проанализировав ситуацию, я сделал вывод, который изменил мою жизнь

В чём же заключается секрет, да и секрет ли он вообще, скорее это очевидный факт, который вы просто не замечаете, потому, что нам заморочили голову рекламой и всяческими стереотипами. Медиа — рулит!

Кому из вас не доводилось видеть во дворе брошенный автомобиль? Или просто автомобиль, который простоял хотя бы год без движения.
Вспомните, тусклую краску, потрескавшиеся или даже спущенные шины. В салоне налёт пыли. Двигатель даже если и заводится, то работает не устойчиво, плохо работает электрооборудование, не горят лампочки. Вы не рискнёте проехать на такой машине и пяти километров, без сопровождения.

Что сучилось, просто механизмы автомобиля «застоялись» не выполняя действий, для которых они были предназначены. Находясь без дела, они постепенно пришли в негодность.

Каждый из вас как минимум закончил школу. Вы наверняка сдавали экзамены по физике или математике, русскому языку и другим предметам.
Сколько правил и формул вы сейчас сможете вспомнить? Большую часть вы забыли за ненадобностью.

Как вы думаете, почему, те кто уже снижал вес набрали его вновь? Ненадёжное средство или неправильный метод, неужели вы верите, что это ваша наследственность во всём виновата?!

Очень просто выяснить причину. Задайте себе вопросы,
• Как изменилась моя жизнь после похудения?
• Что я стал делать, чего не мог делать раньше?
• Насколько эти действия для меня важны?

Если опыта похудения и набора веса у вас нет, то сформулируйте эти вопросы в будущем времени.

• Как изменится моя жизнь после похудения?
• Что я стану делать, чего не мог раньше?
• Насколько эти действия для меня важны?

Будьте честны с собой. Пока у вас нет чётких ответов на эти вопросы, лень будет командовать вами, а силы воли будет достаточно, чтобы пообещать себе начать новую жизнь с понедельника.

Итак, вы уже должны были догадаться что это за «секрет» о котором я хотел вам поведать.

Что бы стать стройным, нужно знать как эту стройность использовать. Чтобы сохранить стройность, нужно ей пользоваться, каждый день, каждую минуту, каждый миг вашей жизни в новом теле вы должны проживать, как человек достойный этого тела.

Вспомните себя в детстве или посмотрите на детей. Мальчик просит купить ему машинку, ему не нужно объяснять для чего. Он получит её и сразу начнёт играть. У вас тоже есть большие машинки и вы ими пользуетесь, каждый для своих целей. Вы получаете пользу от своего транспортного средства, поэтому тратите деньги на бензин, масло, зимнюю резину, налоги, техосмотр и многое другое… Результат — машина ездит и вы довольны.

Думаю, вряд-ли я ошибусь, если предположу, что у каждого из вас есть вещи, которые давно не одевались, книги, которые так и не прочитаны, спортивное снаряжение, которым так и не пользовались, файлы в компьютере, которые давно не открывались. Что из этого уже потеряно или выброшено безвозвратно.

По каким-то причинам эти вещи оказались у вас, и в тот момент казались важными и нужными, обстоятельства изменились, вещи не пригодились или вы не научились ими пользоваться. Так или иначе без использования эти вещи полностью или почти утрачены.

Также бывает и со стройностью. Она есть, когда нужна и исчезает, если ей нет достойного применения. Нам повезло родится склонными к полноте, сама природа провоцирует нас на внимание к себе своему телу, к своим мыслям. Живот для нас напоминание: не всё ещё сделано, мы можем большего.

Сообщил ли я что-то новое? Нет.

Подумайте, какие выгоды вы получите похудев, насколько эти выгоды важны для вас, стоит ли ради этих выгод менять привычный образ мыслей и действий.
По большому счёту стройность или полнота это вопрос вашего выбора. И чем осознанней он будет, тем легче вы достигните потрясающих результатов в похудении.

С наилучшими пожеланиями.
Дважды похудевший.
Севастьянов Андрей.

P.S.

Хотите подробностей.Смотрите тут.

Опубликовано 22 ноября 2010 г. в рубрику Блог им. Ancomus