Будь королевой!

1 января 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Каждая девочка мечтает стать принцессой. Жить в сказочном замке, носить розовые платья и бриллиантовые диадемы, быть всеобщей любимицей и терпеливо ждать своего принца. Ни у одной маленькой мечтательницы и мысли не возникает о том, что она этого недостойна. Она просто знает: «Я — самая лучшая». Но детство проходит, и однажды девочки становятся женщинами, оставив все мечты о троне и короне в далеком прошлом… И, между прочим, зря!
Быть может, в детстве тебе не удалось стать принцессой. Но еще не поздно превратиться в самую настоящую королеву! Для этого не нужно быть членом монаршей семьи или выходить замуж за принца. Достаточно просто… считать себя королевой и относиться к себе соответствующим образом — ведь психологи утверждают: мы — то, что о себе думаем.
Тебе кажется, что ты несчастный, обиженный жизнью человек? Значит, тебе еще долго брести по полосе неудач. Встретив идеального мужчину, ты боишься, что он уйдет к твоей лучшей подруге? Будь уверена: так и случится. А, может, ты искренне убеждена в том, что ты — самая обаятельная и привлекательная, и все мужчины от тебя без ума? Наверняка все вокруг того же мнения!
Превратиться в королеву никогда не поздно. Нужно только очень этого захотеть и, разумеется, вести себя как подобает ее величеству. Готова?
Ходи по улицам с гордо поднятой головой
Сутулая спина, опущенные вниз глаза… В этой позе так и сквозит чувство вины и неуверенность в себе. Разве это по-королевски?
Расправь плечи, посмотри на мир с высоты своих каблуков, улыбнись. Ты сразу почувствуешь себя по-другому! Ученые доказали: правильная осанка помогает поднять настроение и расположить к себе людей. Но самое главное, она влияет на чувство собственного достоинства. Когда ты держишь спину прямо, а голову — высоко, ты ощущаете себя важной, значимой персоной.
Выгляди на все сто
Быть королевой — нелегкая работа. Августейшая особа просто обязана иметь ухоженную кожу, аккуратную укладку, маникюр, педикюр, макияж. Но оно того стоит! Ведь именно внешний вид является залогом успеха — как профессионального, так и личного.
Всегда хорошо выглядеть не так сложно — нужно лишь тщательно соблюдать ежедневный ритуал красоты. Выучи и применяй на практике дважды в день три главных правила по уходу за кожей: очищение, тонизирование, увлажнение. Не пренебрегай питательными масками и средствами для чувствительной зоны вокруг глаз — они помогут тебе скрыть следы усталости и защитят кожу от преждевременного старения.
Уход за собой — это не тяжкая обязанность, а удовольствие. Особенно, если использовать правильные средства: они не только сделают кожу мягче и нежнее, но и поднимут тебе настроение. А от того, какое настроение у королевы, зависят судьбы мира!
Приняв душ, используй специальное молочко или лосьон. Например, лосьон для тела «Моменты радости» от NIVEA. Входящий в его состав экстракт бамбука глубоко увлажняет кожу и повышает ее тонус. Тонкий запах цветка апельсина, из которого делают масло нероли (кстати, названного так в честь итальянской принцессы, использовавшей его в качестве духов), окутает тебя легким ароматным флером. Сопровождая тебя весь день, он будет ненавязчиво напоминать тебе о том, как хорошо ты сегодня выглядишь.
Заботясь о волосах, используй средства, которые помогут защитить их от негативного воздействия внешней среды: ветра, холода, ультрафиолета, отопительных приборов и т.п. А выбирая лак для ногтей, внимательно изучай его состав и отдавай предпочтение продуктам, содержащим натуральные ингредиенты и витамины, которые способствуют быстрому росту ногтевой пластины.
Будь королевой всегда и везде
В какой одежде ты ходишь дома? Если, не дай бог, надеваешь старые вещи, в которых стыдно выйти на люди, прекращай это немедленно. Какой бы любимой ни была заношенная до дыр футболка с портретом кумира твоей юности, ее пора выбросить. Это касается и белья: застиранные стринги или потерявший форму лифчик должны навсегда покинуть твою квартиру. Ведь королева — она везде королева, в том числе и наедине с собой.
Домашняя одежда и нижнее белье — важные составляющие монаршего статуса. При покупке бюстгальтера нельзя экономить: от этого деликатного предмета женского гардероба зависит не только твой внешний вид, но и здоровье. Старайся приобретать белье известных производителей, обращая внимание как на состав, так и на фасон изделия. Например, если ты носишь первый или второй размер, можешь смело покупать бюстгальтеры на тонких бретелях. Но если ты счастливая обладательница шикарного бюста, выбирай лифчики с закрытой мягкой чашкой и массивными бретелями, взяв на вооружение бренды, которые ориентированы на женщин с роскошными формами: Elixir, Felina, Marie Jo, Eprise и др.
Относись внимательно к мелочам
Запомни: в том, что касается внешнего вида, мелочей не бывает. Даже самая крошечная деталь, в зависимости от того, как ты к ней отнесешься, может стать изюминкой твоего имиджа или раз и навсегда испортить твою репутацию.
Следи за тем, чтобы макияж всегда ровно лежал на лице. Зачастую к концу дня даже самая дорогая тушь для ресниц оставляет под глазами черные круги, что придает тебе усталый вид, а помада скатывается в комочки. Этого легко избежать, если регулярно «подглядывать» за собой в зеркало. Несколько взмахов кисточкой, чуток пудры, термальная вода — и ты снова королева!
Такая досадная «мелочь» как запах пота может поставить тебя в неловкое положение, дав о себе знать в наиболее неподходящий момент — например, на первом свидании или на важной деловой встрече. Избежать недоразумений помогут хорошие антиперспиранты. Например, дезодорант «Моменты радости» от NIVEA с экстрактом бамбука, который будет защищать тебя от запаха пота в течение 24 часов. Его изюминка — свежий и легкий аромат цветка апельсина, который «подстрахует» и приятно обрадует тебя, если твои духи выветрятся или ты попросту забудешь ими воспользоваться: тонкий и нежный запах дезодоранта останется с тобой на целый день.
Люби себя
Быть королевой — это не только труд, но и привилегия. Уважай и цени себя, радуясь тому, что бог создал тебя такой, какая ты есть. Живи здесь и сейчас, получая удовольствие от каждого дня. Реализуй свои мечты и заветные желания, не откладывая их на потом. Достигай поставленных целей. И тогда, почувствовав свою неисчерпаемую внутреннюю силу, ты поверишь в то, что ты достойна называться Королевой. А вместе с тобой в это поверит весь мир.

Опубликовано 1 января 2009 г. в рубрику Блог им. Peachbone